РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   7 июня 09:04

Сергей Шумилин забивает за сборную

Теги: Сибирь
В субботу юношеская сборная России (игроки 1990 г.р.) провела второй матч элитного раунда Евро-2009. Подопечные Андрея Талалаева сыграла вничью с командой Белоруссии со счетом 2:2. Голы у россиян забили Григорьев и форвард "Сибири" Сергей Шумилин, отыгравший за сборную весь матч. Отметим, что также 90 минут на поле провел воспитанник интерната ФК "Сибирь" Гапон.

Россия – Белоруссия 2:2 (1:1)
Голы: Григорьев, 27 (1:1). Шумилин, 82 (2:2).
Россия: Шумайлов, Гапон, Шумских, Бурлак, Чичерин, Дмитриев, Гатагов, Шатов (Абдулфаттах, 78), Кухарчук (Войнов, 46), Григорьев (Смолов, 63), Шумилин.

Старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев:
 - В этом мачте мы установили своеобразный «рекорд» - пропустили уже на 2-й минуте. Минут десять приходили в себя, и на 27-й минуте реализовали свое преимущество – Григорьев реализовал выход один на один. Далее инициатива полностью перешла к нам: стоит сказать, что белорусы за весь матч нанесли всего три удара по нашим воротам. У ребят было два выхода один на один, мог отличиться Шатов – белорусы после его удара выбили мяч из ворот.
В перерыве пришлось провести замену – Кухарчук уже просто не мог играть из-за усталости. К сожалению, на 62-й минуте мы вновь пропустили гол: после стандарта Гатагов выбил мяч прямо на ногу соперника, и тот не упустил свой шанс. На 75-й минуте у оппонента удалили игрока – и мы получили численное преимущество. За оставшееся время успели отыграться: Смолов, игравший с перевязанной головой, пробил по воротам, вратарь отбил мяч, и Шумилин прекрасно сыграл на добивании. Обидно, что не смогли дожать соперника – тот же Шумилин имел отличный момент на 90-й минуте, но вместо того, чтобы пробить по воротам в одно касание, он стал обыгрывать защитника, потерял время, и его удар блокировали, сообщает сайт РФС