Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   9 июня 13:43

Игроки «Сибири»: «Россия победит!»

В среду сборная России в Хельсинки встретится со сборной Финляндии в рамках отборочного цикла к чемпионату Мира в ЮАР. Многие специалисты уже сейчас называют этот матч — матчем за второе место в группе. Корреспондент oneSport.ru Юрий Землянов узнал у игроков и тренерского штаба футбольного клуба «Сибирь» мнения о предстоящем поединке.

— Как оцените шансы сборной в предстоящем матче с финнами?
Николай Самойлов, защитник ФК «Сибирь»: Я думаю шансы хорошие, хотя будет тяжелая игра. Будет очень не просто, потому что счет в первом матче 3:0 — не по игре. Хотя Россия владела преимуществом, но Финляндия достаточно крепкая команда.
Семен Семененко, защитник ФК «Сибирь»: Ещё до матча, Россия — фаворит. Должны побеждать, если не будет победы, то очень маловероятно, что выйдут в основную часть.
Александр Шуленин, полузащитник ФК «Сибирь»: Я думаю, процентов 70 на 30 в пользу нашей сборной.
Игорь Скляров, спортивный директор ФК «Сибирь»: Сборная России выиграет.
Сергей Вылежанин, главный тренер «Сибирь-ЛФК»: Я думаю, нам нужно побеждать.

— Как лучше сыграть: от защиты, на контратаках, в атакующий футбол?
Николай Самойлов: Думаю, что хорошо, если будет всего понемногу. И в обороне сыграть всей командой и атаковать агрессивно, потому что если закрыться, у финнов есть игроки, который могут вскрыть эшелонированную оборону.
Семен Семененко: Я думаю, Гус Хиддинк — очень опытный специалист, он знает как обыграть финнов на их поле.
Александр Шуленин: Я пока не тренер, не знаю.
Игорь Скляров: Россия должна играть в свой футбол: не на контратаках, не от защиты, а в футбол, который показывали на чемпионате Европы.
Сергей Вылежанин: Как в лучших играх на чемпионате Европы. Прессинговать, постоянно атаковать.

— Эту игру можно назвать матчем за второе место?
Николай Самойлов: Я бы не сказал, что за второе. Хотя любой другой результат кроме нашей победы, обострит борьбу за второе место для финнов. Нашей сборной нужно побеждать и выбивать немцев с первого места.
Семен Семененко: Если будет победа, можно и за первое место побороться.
Александр Шуленин: Конечно. Финны — очень серьезные соперники.
Игорь Скляров: Я думаю, да.
Сергей Вылежанин: В какой-то степени, да. Но если немцы оступятся, России по силам побороться за первое место.

— «Легионеры» Аршавин и Павлюченко уже около 2 недель не играли. Может ли это отрицательно сказаться на их состоянии?
Николай Самойлов: Я думаю, может и отрицательно, может и положительно. Потому что у них будет жажда до футбола, этот перерыв может придать им сил и желания. Посмотрим как это будет.
Семен Семененко: Если это лучшие игроки сборной России по футболу, то они в любом состоянии должны быть лучшими.
Александр Шуленин: Я думаю, нет. Люди прошли Премьер лигу, они профессионалы, они всегда готовы сыграть.
Игорь Скляров: Нет. Если надо, они нормально сыграют, но и сборная без них может хорошо сыграть. В сборной хорошая атмосфера.
Сергей Вылежанин: Если у Павлюченко и могут возникнуть проблемы, то, думаю, у Аршавина проблем не должно быть.

— Ваш прогноз на игру?
Николай Самойлов: 2:1 в пользу России.
Семен Семененко: 2:1 в пользу России.
Александр Шуленин: 3:0 в пользу сборной России.
Игорь Скляров: 1:0 в пользу России.
Сергей Вылежанин: Выиграем 2:0.

Радует что ни кто из Игроков не сомнивается в нашей сборной:)
9 июня 16:39  #2
Александр Шуленин свами на 100% согласен!=)
9 июня 14:12  #1