Новости   14 июня 2009

Дублеры тоже побеждают!

Вторую победу подряд в Первенстве России по футболу среди ЛФК (зона "Сибирь") одержала "Сибирь-ЛФК". Со счетом 3:1 подопечные Сергея Вылежанина выиграли у барнаульского клуба СДЮШОР А. Смертина.

СИБИРЬ-ЛФК – СДЮШОР А.Смертина – 3:1 (2:0)
Голы: СУКОВАТИЦИН, 25 – 1:0. ЗУЕВ, 28 – 2:0. КИУШКИН, 82 – 2:1. СУКОВАТИЦИН, 87 – 3:1.
«Сибирь-ЛФК» (Новосибирск): Елисеев, Кузнецов, Лучинкин, Бучнев, Запрудских, Акилов (Авдеев, 65), Круг, Зуев (Синяков, 90), Шумов (Кочкин, 84), Сидоров, Суковатицин.
Наказания: Воскобойников, 8. Шульженко, 32. Кузнецов, 80 (предупреждения).
Судья: Помещиков (Томск).
14 июня. Новосибирск. Стадион «Спартак». 200 зрителей.

Матч против барнаульской команды дублеры «Сибири» начали активно. Однако быстрый гол забить не получилось, хотя хорошие моменты имели Сидоров и Суковатицин. Счет же был открыт на 25-й минуте. Зуев подал штрафной с левого фланга, Круг пробил в перекладину, и набежавший Суковатицин беспрепятственно внес отскочивший к нему мяч в ворота. Не дав сопернику опомниться, хозяева забили второй гол. Зуев низом пробил в ближний угол со штрафного метров с 25, и вратарь не сумел поймать мяч – 2:0.

После перерыва гости активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот Елисеева. Однако вратарь «Сибири-ЛФК» был надежен, несколько раз сорвав аплодисменты зрителей. За 15 минут до конца Зуев мог снять все вопросы о победителе, но издали угодил в перекладину. А через пять минут барнаульцы добились своего. Капитан гостей Киушнин переправил мяч в ворота новосибирцев, замкнув подачу с углового. Через минуту Клюнин мог и вовсе сравнять счет, но, находясь практически перед пустыми воротами, он умудрился попасть в лежавшего на газоне игрока.

И всё же последнее слово в матче осталось за «Сибирью-ЛФК». После филигранного паса Круга Суковатицин вышел один на один с Рыксовым и мастерски переиграл того – 3:1. Отметим, что, несмотря на травму, за ходом матча дублеров с трибуны наблюдал главный тренер «Сибири» Игорь Николаевич Криушенко.

блин, дурака потерли, поэтому мой комментарий не актуален:)