Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 июня 12:08
ФК Сибирь

Спросите у экспертов!

Сегодня на нашем сайте - премьера рубрики "Спросите у экспертов". В преддверие игры мы будем задавать несколько вопросов специалистам из самых различных сфер деятельности, горячо переживающих за футбол.

1. Сегодня в Новосибирске пройдет матч лидеров - "Сибири" и "Анжи". Махачкалинская команда не потерпела в 14 матчах еще ни одного поражения. "Сибирь" же не прогигрывала дома ни разу. Какая из серий прервется сегодня вечером на стадионе "Спартак"?
2. "Сибирь" уверенно идет в группе лидеров, а трибуны стадиона "Спартак" назвать переполненными никак нельзя. В чем причина того, что люди не идут на футбол?

Олег Епифанов, коррепондент газеты «Спорт-Экспресс»
1. Наверное, не буду особо оригинальным, если предположу, что матч завершится вничью и обе серии продолжатся.
2. Причин можно назвать много. Во-первых, новосибирцам катастрофически не везет с погодой: середина июня, а на улице дождь и +10. В таких условиях многие предпочитают остаться дома и посмотреть футбол в записи по телевизору. Во-вторых, возможно, успехи "Сибири" на старте чемпионата кто-то воспринимает со скептицизмом, ведь и в прошлом году всё начиналось относительно неплохо. Думаю, если "Сибирь" продолжит показывать хорошие результаты и красивую игру, то болельщики придут на трибуны.

Сергей Вепренцев, директор по маркетингу ООО Новотелеком (сеть «Электронный город») 
1. Матч закончится победой Сибири, либо ничьей. Больше склоняюсь к победе, наши футболисты последнее время разогнались и без 2-3 мячей с поля не уходят. При такой результативности проиграть невозможно.
2. Тут парадокс. При хорошей погоде летом многие уезжают на дачи - зрителей мало. При плохой - на стадион идти холодно, к тому же матч покажут по телевизору - зрителей снова мало. Я думаю посещаемость увеличится с августа - когда все назагораются/наотдыхаются. А по ТВ матчи показывать обязательно нужно - такой игрой должны наслаждаться не только новосибирцы, но и все жители области.

Алексей Кудинов, корреспондент телестанции «Мир»
1. Оба соперника достойны. конечно, я буду болеть за "Сибирь", но поставил бы на ничью. а вот различным сериям победным, проигрышным, я не придаю особого внимания. все когда-нибудь кончается. и проиграть, и победить в одной отдельно взятой игре может любая команда.
2. Сегодня - в погоде (хотя я буду:). А так... У нас в городе очень много различных развлечений, в отличии, например, от Стерлитамака, где был один "Содовик". Люди находят другие варианты проведения отдыха. + раскрутка "Сибири" все-таки недостаточна. специализированные передачи на тв, радио, клубная газета, акции "футболисты приехали в школу", турниры среди прессы, депутатов, колхозников, слесарей, студентов и пр. под эгидой "Сибири". Мне кажется, усиление работы в этих направлениях может добавить тыщенку-две на трибуны.

Выпускник НГУ и ВГИКа, режиссёр Comedy Club Дмитрий Ефимович:
1. Хотелось бы, чтобы прервалась серия дагестанцев. И.. да будет так!!! 
2. Нужно, чтобы болельщики увидели, что, придя на матч Сибири - они гарантировано увидят хорошее шоу и качественный футбол. Нужно просто немного приучить их к этой мысли. А для начала чпокнуть "Анжи". А патриотизма у наших болельщиков хватит. Вперед, Сибирь!

Список комментариев:   Обновить

Online
Ух ты, скока экспертов :))))
16 июня 23:15  #4
В ответах Дмитрия Ефимовича "анжи" с маленькой буквы. Как нетолерантно :)))
16 июня 15:30  #3
Насчет синоеима.Сразу вспоминается старый анекдот.
Таксист подвез малолетку до дома. Она стала выходить и тут юбчонка задралась. Таксист - эту бы я чпокнул. Дочь спросила у мамы дома - что он подразумевал? Мама ответила - наверное он хотел тебя покатать.Дочь нашла таксиста и спросила - Вы не могли бы чпокнуть меня, мою маму, бабушку и тузика. Таксист - тебя бы я чпокнул, маму - если заплатит, а бабушку - пусть тузик чпокает.
16 июня 14:45  #2
Дмитрию Ефимовичу +5!!! Особенно за синоним к слову "обыграть"!
16 июня 14:25  #1