Новости   16 июня 2009

Всё для победы!

Дмитрий Молош ударом со штрафного открыл счет в матче с "Анжи", затем махачкалинец Саджая вколотил мяч в сетку своих ворот после подачи в штрафную Зиновьева, сделав счет 2:0, а затем гости смогли под занавес матча отквитать один гол - отличился Александр Данишевский 2:1 - красивая победа "Сибири" в упорнейшем матче лидеров!

СИБИРЬ - АНЖИ - 2:1 (2:0)

Голы: МОЛОШ, 29 - 1:0. САДЖАЯ (в свои ворота), 31 - 2:0. ДАНИШЕВСКИЙ, 85 - 2:1.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Горак, Молош, Зиновьев (Ал-ё Васильев, 74. Самойлов, 87), Шуленин, Шестаков, Житников, Медведев (Выходил, 69), Дегтярев (Станковски, 79).

"Анжи" (Махачкала): Абаев, Аладашвили, Цораев, Ходжава (Данишевский, 39), Тагирбеков, Жосан, Мамаев (Агаларов, 67), Зуев, Бакаев, Мазалов, Саджая.

Наказания: Ходжава, 32. Шуленин, 35. Бакаев, 60. Зуев, 69. Цораев, 72 (предупреждения). Бухряков, 65. Бакаев, 90+ (удаления).

Судья: Дорошенко (Ейск).

16 июня. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7300 зрителей.

За час до игры бесменный диктор, работающий на матчах "Сибири", Олег Иванов в шутку посоветовал: "Начни отчет о матче со слов о том, что погода была плохая, шел дождь и дул ветер". Шутки шутками, но подобная погода в дни матчей нашей команды стала уже традицией. И что примечательно, ни разу еще в этом году "Сибирь" дома не проигрывала! И если новосибирцы, все-таки испытали уже в этом сезоне горечь поражений, то у "Анжи" в графе "поражения" до сих пор был "ноль" - команда Омари Тетрадзе приехала в Новосибирск в ранге лидера Первенства.

С первых же минут матчи команды пошли в бой. Высокие скорости, комбинационная игра – трибуны «Спартака» горячо поддерживали своих кумиров, которые в этом сезоне все чаще и чаще радуют новосибирских болельщиков красивой и содержательной игрой. Вернувшийся в состав после трехматчевого больничного капитан «Сибири» Алексей Медведев уверенно вел команду вперед, создавая остроту на поле. Однако, гости тоже показали себя неплохо – особенно активен был на фланге Жосан, а в линии атаки решительно шел вперед Мазалов.

Первый звоночек у ворот Абаева прозвучал на 17 минуте игры, когда Алексей Житников мощно пробил по воротам гостей – лишь перекладина смогла остановить полет мяча. Затем Александр Дегтярев успевает первый на добивание после удара Шуленина - мяч оказывается в сетке, но мгновением раньше судья фискирует "вне игры" у нашего форварда... А через две минуты все-таки справедливость восторжествовала – «Сибирь» открывает счет после точного удара Дмитрия Молоша со штрафного метров с 30-ти! Абаев был попросту бессилен после такого выстрела нашего защитника-бомбардира – этот гол стал уже шестым в активе Молоша. И не успели трибуны толком осмыслить и пережить радости от забитого мяча, как второй гол влетел в ворота дагестанской команды. Евгений Зиновьев подал штрафной, и в сутолоке мяч влетел в сетку ворот «Анжи» от игрока гостей Саджаи. 2:0! На такой поворот событий могли надеяться лишь самые смелые и отчаянные оптимисты. Но сказка стала явью, и именно «Сибирь» выступила в роли волшебников – кудесников кожаного мяча.

После голевой феерии команды чуть сбавили темп. Гости до свистка арбитра на перерыв успели подать несколько угловых, а «Сибирь» ответила красивым ударом Александра Шуленина.

Во втором тайме скорости поначалу были явно пониже. Достигнув определенного преимущества, «Сибирь» тем не менее, все также атаковала, не давая махачкалинским футболистам играть в свою игру. Сначала Житников проверил реакцию Абаева, пробив с линии штрафной, а затем Дегтярев проиграл единоборство на фланге двум зашитникам «Анжи», оттершим от мяча нашего футболиста. А на 65-ой минуте арбитр матча Дорошенко удалил за фол центрального защитника нашей команды Дениса Бухрякова, оставив «Сибирь» вдесятером. И, уже имея на одного игрока в составе больше, махачкалинцы пошли на отчаянный штурм ворот Сергея Чепчугова.
«Анжи» давит, но до прямой угрозы дело тем не доходит – защита «Сибири», во главе с чешскими защитниками Мартином Гораком и Томашем Выходилом надежно справлялась с опасными выпадами гостей. Данишеский красиво забрасывал мяч в штрафную площадь «сине-белых» в расчете на Мазалова, но точно в руки нашему голкиперу. Затем Аладашвили бьет выше ворот…И на 85-ой минуте игры упорство гостей все-таки было вознаграждено, когда после паса в штрафную с левого фланга все тот же Данишевский в упор расстреливает ворота Чепчугова

После пропущенного гола, главный тренер «Сибири» тут же усиливает оборонительные порядки, меняя, не успевшего толком поиграть полузащитника Алексея Васильева, на игрока обороны Николая Самойлова. Однако, вернейший момент сравнять счет, гости упустили уже в компенсированное арбитром время, когда Тагирбеков пробил мимо ворот со стандарта, назначенного по центру в двух метрах от штрафной площадки сибиряков.

Одержав такую трудную и нужную победу, "Сибирь" выходит на вторую строчку в турнирной таблице, сравняшись по очкам с владикавказской "Аланией". А тем временем, вся четверка лидеров увеличила отрыв от идущего на пятом месте "Камаза" уже на пять очков. Именно с командой из Набережных Челнов и проведет свой следующий матч на выезде наша команда.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 22
russiasibir5
может и видел, я рядом выше сидела
17 июня 2009  #237
жаль, я тебя не видил(((( Аня
17 июня 2009  #236
БАНЕР про ОРЛОВ на 10 секторе - СУПЕР (В этом небе хозяева МЫ!).
Побольше таких...
17 июня 2009  #235
Игра была классная. (Fair Play)
А составу Анжи - место на Центральном рынке, а не на поле
(дерзкое и хамское поведение, где же их Аллах).
А у судьи бабло придется забрать, МЫ ПОБЕДИЛИ.
СИБИРЬ - Чемпион. ОРЛЫ ВПЕРЕД!!!
17 июня 2009  #234
Эти хачи еще дверь в раздевалке сломали!
17 июня 2009  #233
"В завершение конфликта игроки гостей, уходя в раздевалку, стали провоцировать болельщиков Западной трибуны стадиона "Спартак" неприличными жестами - в ответ полетели пластиковые бутылки." гЫ, жалко что не камни в них летели (или что нибудь колющее режущее)
17 июня 2009  #232
Cибирь молодцы, а вот Анжи надо уметь достойно проигрываать.
17 июня 2009  #231
Инспектор матча Вячеслав Варюшин из Москвы оценил работу главного арбитра "четверкой" по 5-балльной системе..... Гы..гы..гы...