Новости   17 июня 2009

"Сибирь" - "Анжи". Пресс-конференция

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:
– Матч для нашей команды удался и в плане результата, и в плане содержания. Достаточно хороший первый тайм: не дали развернуться сопернику, не дали ему ничего создать в атаке, а сами забили и имели еще пару неплохих ситуаций. Во втором тайме игра немножко утихла и, в общем-то, не было особых моментов у соперника, а игра выровнялась. Однако это нелепое удаление дало преимущество сопернику. Нам же пришлось перегруппироваться и играть на сохранение счета. Рад, что ребята проявили мужество, героизм, не отвечали на провокации, вели себя очень достойно и заслуженно победили.

– Прокомментируйте удаление Бухрякова.

– Не считаю, что это был умышленный фол. Немного он упустил мяч и в пулы борьбы сфолил… И я не думаю, что там была какая-то серьезная травма. Скорее, провокация. В целом же, судейство комментировать не намерен.

– Замена Медведева обусловлена именно этим удалением?
– Конечно. Надо было выпускать центрального защитника и снимать кого-то с игры. Решили перестроиться таким образом.

– Почему заменили Алексея Васильева?

–  В этой ситуации нужны были бойцы, те, кто умеет обороняться.

– Чепчугов играл в нефартовом красном свитере….
– Нас поставили перед фактом, что «Анжи» играет в зеленой форме. А у Чепчугова либо красная форма, либо зеленая. Сейчас думаем, что нужен третий комплект, чтобы не провоцировать судьбу… Хотя верить в приметы – тоже дело последнее.

– Команда выходит на пик формы?
– Я вижу еще резервы, и их предостаточно. Никогда главный тренер до конца не может быть доволен игрой команды. Уровень хороший, но прибавить можно.

– Погода помогла сегодня против южной команды?

– Погода одинаковая для всех и в жару, и в холод.

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Анжи»:
– Поздравляю «Сибирь» с победой – в истории остается результат. Претензии к ребятам были, особенно по провальной второй половине первого тайма. Пропустили за две минуты два гола со стандартов в свои ворота. На 55-й минуте судья не назначил 100-процентный 11-метровый в ворота «Сибири». По игре же скажу, что, с учетом того, что играли на искусственном поле, я остался доволен самоотдачей ребят. Но непростительно для команды, ставящей задачу, так проваливать первый тайм.

– «Сибирь» чем-то удивила?

– Мы смотрели ее игру – команда мобильная, крепкая, организованная. Потенциал команды еще не полностью раскрыт.

– Почему ваша команда отказалась от предыгровой тренировки?
– Из-за искусственного поля. Не знаем даже, как собрать команду на игру. Два-три дня после каждой тренировки нужно дать паузу.

– Что с Ходжавой?
– Видимо, растяжение связок.

Анжи обиделись, что судья их бабки не отработал, хотя и
помогал им весь матч. Гол не засчитал, штрафной не дал за снос Дегтярева, Бухрякова не за что удалил и т.д.
18 июня 2009  #4
За поздравление, Омари, спасибо.
Но вот, что-то на счёт пятьдесят пятой минуты, не убедительно.
Возможно искусственное поле вызывает искусственные эмоции. Тут необходима конесультация псиотерапевта.
Опять же, решили жаловаться. По фрейду, это всё идёт от первого детского тренера.
Всё у Вас будет хорошо. Работа и труд всё перетрут.
17 июня 2009  #3
Помоему 11 метров были явные в ворота Анжи, а насчет искуственного поля: плохому танцору......
17 июня 2009  #2
Ну артист, и где же там был пеналь?
17 июня 2009  #1