Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   17 июня 02:40

Алексей Аравин: «На матч вышли с удвоенной мотивацией»

Алексей Аравин, отыгравший в матче против «Анжи» 90 минут на позиции правого защитника, после окончания встречи дал экспресс-интервью официальному сайту клуба.

– Алексей, сегодня вы вышли в стартовом составе в таком ответственном матче. Волновались?
– Поначалу присутствовало небольшое волнение, но потом я очень быстро «утихомирился». Когда же мы забили первый гол, то появилась уверенность и у команды, и у меня лично.

– Вы один из самых универсальных игроков «Сибири»: можете сыграть и в обороне, и в полузащите. Где играть удобнее лично вам?
– Мне удобнее всего играть именно на позиции правого защитника, на которой я действовал сегодня. Я всегда играл на этой позиции, и она для меня наиболее привычная.

– А как относитесь к тренерским экспериментам, когда вас выпускают на фланг полузащиты?

– Это вынужденная мера. Приходится там играть, когда некоторые ребята травмированы. Но я рад играть везде, где доверит тренер.

– Как настраивались на матч против лидера?

– Мы всегда настраиваемся на победу, тем более, в матче против команды, идущей на первом месте. Ничего особенного в подготовке к игре не было. Знали, что надо обыгрывать соперника и вышли с удвоенной мотивацией.

– Как прокомментируете удаление Бухрякова?

– Оно было обоснованным. Конечно, не стоило там фолить. Но шла такая игра… Может быть, нервы у Дениса сдали, может, еще что-то…

– Что подумали, оставшись в меньшинстве?
– Подумали, что будет тяжело в концовке матча. Но мы выстояли всей командой, все ребята молодцы.

– «Сибирь» по итогам тура вошла в двойку лидеров. Мысли о премьер-лиге не посещают?..
– Пока еще рано об этом задумываться. Играем и играем. Будем стараться выигрывать все матчи, а там – как получится. В прошлом году, когда все громогласно говорили об этом, ничего хорошего не получилось. А сейчас все ребята спокойно играют. Задача – побеждать в каждом матче. Есть результат, есть игра – всё хорошо.

– Что можете сказать о следующем сопернике – «КАМАЗе», проигравшем сегодня в Чите?
– Это хорошая, играющая команда. Играет сама и дает играть другим. Она не слабее «Анжи». Будем настраиваться на победу. Надеюсь, приедем и обыграем их.

оле-оле-оле!сибирь вперёд!!!
17 июня 11:03  #2
Хорший настрой. И правильно просто побеждайте и всё.
17 июня 10:24  #1