fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 июня 2009
ФК Сибирь

Орлы!

Теги: Пресса
Непобедимых не осталось. Это, пожалуй, главный итог 16-го тура в первом дивизионе. Поражение "Анжи" в Новосибирске стало для него первым с ноября прошлого года, и стоило оно команде Омари Тетрадзе места на вершине таблицы. Одно очко – это, конечно, не отставание, но кто знает, как эта неприятность отразится на психологической устойчивости экспрессивных махачкалинских парней? Наверное, подстегнёт почище кнута. Хотя и другие варианты ответа я бы отметать с порога не стал. Посмотрим. 

Росгосстрах-Первенство России. Первый дивизион. 16-й тур

Фатальным для дагестанцев на поле новосибирского "Спартака" оказался ударно проведённый местными "орлами" игровой отрезок с 28-й по 31-ю минуты. Дотоле "Анжи" три матча кряду не пропускал мячей вовсе, а тут глазом не успел моргнуть, как получил сразу два. И оба – после штрафных. Молош самостоятельно поразил цель выстрелом со стандарта, а Зиновьев снабдил острой передачей Медведева, которая обрела форму результативной при содействии защитника гостей Саджаи. 

Удаление на 65-й минуте центрального защитника "Сибири" Бухрякова, законность которого постфактум Игорь Криушенко подверг сомнению, вернуло гостей к жизни. Данишевский (да-да, тот самый, что в начале века в "Спартаке" надежды подавал) даже один гол отквитал. А большего автор 728-минутной сухой серии Чепчугов и его боевые товарищи лидеру не позволили. И сами вышли в лидеры – на пару с "Аланией". 

Владикавказцы во вторник принимали на своей территории "Шинник" – команду, которая долго запрягала и быстро поехала. В столицу Северной Осетии ярославцы прибыли с шестью победами кряду в багаже. А убыли с первым поражением под руководством Ивана Ляха – теперь уже полноправного руководителя команды, безо всяких оговорок и приставок. 

Игра была сделана ещё до перерыва: мастер на все руки Джамбулад Базаев обеспечил удобными передачами Гнану и Танделова, и те не оплошали. Им, в общем-то, особо и не мешали. В причинах удивительно беззубой игры своей команды до перерыва тренер волжан пообещал обязательно разобраться. Во втором тайме гости зашевелились, но никаких турнирных выгод из этого не извлекли. "Алания" снова первая, "Шинник" – четвёртый. 

Фиксируем и очередную тренерскую отставку – теперь в Липецке. Четыре поражения кряду стоили работы наставнику "Металлурга" Геннадию Стёпушкину. В ближайших матчах руководить процессом будет Валерий Третьяков, помощник президента клуба. В футболе он персонаж не новый – и сам поиграл за липецкую команду, и потренировал её (в середине-конце 1990-х дело было). Словом, свой человек. А какой из него кризис-менеджер, покажет время. 

Пресс-тайм 

Игорь Криушенко ("Сибирь"): "Рад, что ребята проявили мужество, героизм, не отвечали на провокации, вели себя очень достойно и заслуженно победили". 

Омари Тетрадзе ("Анжи"): "С учётом того, что играли на искусственном поле, я остался доволен самоотдачей ребят. Но непростительно для команды, ставящей задачу, так проваливать первый тайм". 

Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"

Список комментариев:   Обновить

Ну конечно ОРЛЫ!!!
19 июня 2009  #1