fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   22 июня 2009
ФК Сибирь

У Новосибирска тоже есть претензии к арбитражу матча с "Анжи"

Теги: Пресса
Генеральный директор "Сибири" изложил свою позицию по поводу матча 16-го тура первенства первого дивизиона, в котором сибиряки обыграли "Анжи" - 2:1.

Напомним, после игры махачкалинцы обратились в ЭСК с жалобой на главного арбитра Виталия Дорошенко по двум эпизодам. По мнению гостей, на 31-й минуте нападающий "Сибири" Медведев, забивая второй гол, нарушил правила в борьбе с защитником "Анжи" Мамаевым, а на 48-й минуте не был назначен пенальти в ворота хозяев, когда они в штрафной ценой фола не дали Мамаеву добраться до верхового мяча. ЭСК признала, что в обоих случаях Дорошенко принял неверные решения. По информации "СЭ", в понедельник КДК РФС должен рассмотреть письмо "Анжи", в котором клуб выразил несогласие с удалением Бакаева.

- Игра и события вокруг нее получили очень большой резонанс, и считаю необходимым заявить: у нас также были претензии к судейству Дорошенко, - сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков. - Например, при счете 0:0 он не назначил пенальти, когда в штрафной "Анжи" сбили Дегтярева, а затем якобы из-за офсайда отменил гол того же Дегтярева. Но учитывая, что сейчас в администрации ПФЛ просматриваются и анализируются все игры команд первого дивизиона, "Сибирь" посчитала, что в жалобе на судейство нет необходимости.

Что касается поведения наших игроков, которые, если верить футболистам "Анжи", провоцировали их оскорблениями на национальной почве, могу сказать: "Сибирь" - команда интернациональная, и за восемь лет моей работы в клубе не знаю ни одного случая ксенофобии в том или ином виде. А вот наших болельщиков после матча спровоцировать, к сожалению, удалось. С Западной трибуны стадиона "Спартак" в игроков гостей были брошены три пластиковые бутылки - но это был ответ на крайне непристойные жесты представителей "Анжи". И еще: к письму на имя генерального директора ПФЛ Андрея Соколова я приложил акт, подтверждающий, что стадиону, который наш клуб арендует для проведения домашних матчей, нанесен материальный ущерб - в раздевалке гостей разбиты две двери.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ, "Спорт-экспресс"

Список комментариев:   Обновить

"Сибирь" - команда интернациональная, и за восемь лет моей работы в клубе не знаю ни одного случая ксенофобии в том или ином виде.

Как хорошо и чтко сказал!!! Блин, да в команде много иностранцев побывало, и до сих пор есть! Чего там уж говорить..а болельщиков много..и дураков и умных хватате..как у нас, так и у других команд.. Так что Махачкала вообще обнаглела со своми претензиями =(((((((((
23 июня 2009  #8
Aleksey56 имеет раз Горбанец за Рубин против нас играл!!!
22 июня 2009  #7
Да полностью согласен с тобой komissar...

А вот еще есть такой вопрос,если в кубке России игрок заигран за одну команду,потом он переходит в другую,имеет ли он право играть в этом же кубке,или нет???(извините что вопрос не по теме)
22 июня 2009  #6
+1
22 июня 2009  #5
То что претензию на судейство не подали сразу же - это большая недоработка руководства клуба. все должны знать, что покупать судей в игре с нашей командой себе дороже... за честь команды должны бороться не только 11 ребят на поле, но и весь аппарат команды... тем более, что вся игра записана, хотя наверное имеет смысл использовать больше камер с разных углов... А сейчас получается, что наш клуб оправдывается и получается судья подсуживал нам... а это для болельщиков, которые были на матче и все видели своими глазами мягко говоря обидно....
22 июня 2009  #4
Угу. Писать научились.Играть В ФУТБОЛ и достойно проигрывать не научились...Гордые люди, что скажешь.Забыли во что играют, допускали хамское поведение ко всем без исключения участникам матча, еще и жалобы пишут..Побойтесь Аллаха, или кому вы верите, научитесь быть людьми, тогда и отношение будет достойным.А клеветой заниматься нехорошо.С трибун могли и оскорбить, а вот насчет игроков сомнильно весьма - приличные люди и Профессионалы играют в нашей команде.Насчет удаления Бакаева - там не только его удалять надо было, а минимум пол - команды еще во время матча
22 июня 2009  #3
Вот именно, и не надо на Сибирь бочку катить!
22 июня 2009  #1