ФК Сибирь
Новости   28 июня 2009
ФК Сибирь

Волга обыграла «Сибирь» по делу

Жаркая погода, установившаяся в Нижнем Новгороде, одинаково влияет на игру футболистов хозяев и гостей, но почему-то сибиряки жару переносят значительно хуже. Неудачными были результаты в жаркие дни Новороссийска, Набережных Челнов и, вот теперь Нижнего Новгорода.

Перестановки в составе «Сибири» после матча с «КАМАЗом» были по разным причинам: Евгений Зиновьев не смог выйти на поле из-за травмы, зато восстановился Дмитрий Молош, а Александр Макаренко не попал в заявку на матч, т.к. неудачно сыграл в Набережных Челнах.

Волга - СИБИРЬ - 2:0 (0:0)

Голы: Айдов, 56 - 1:0, Прокофьев, 69 - 2:0.

"Волга" (Нижний Новгород): Астахов, Айдов, Тараканов, Буйволов, Полянин, Прокофьев, Турсунов (Силютин, 65), Рашевский, Семакин (Митрович, 70), Трифонов (Осадчук, 53), Хазов (Иняц, 80).

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов (Амирханов,65), Семененко (Выходил,73), Горак, Аравин, Молош, Шуленин, Шестаков (Станковски, 59), Житников, Дегтярёв, Медведев.

Наказания: Осадчук, 59. Митрович, 90.(предупреждения).

Судья: Резников (Ярославль).
Оценка судейства – 5

Помощники судьи:
Барабаш (Ставрополь). Оценка – 5
Шикерханов (Дербент). Оценка – 5

27 июня. Нижний Новгород. Стадион "Полёт".
3700 зрителей
(вместимость 4 500)

Игра началась с обоюдоострых атак обеих команд, разве что атаки нижегородцев со временем становились всё острее, что приводило к многочисленным угловым, в исполнении «Волги». Но в оборонительных рядах сибиряков «на втором этаже» был надёжен Семен Семененко, раз за разом вынося головой мяч из пределов нашей штрафной площади, а Сергей Чепчугов удачной игрой на выходе прерывал навесы на ворота гостей.
     На 9-й минуте игры мощный и прицельный удар наносит Айдов, Чепчугов в красивом прыжке вытаскивает мяч из правой «шестёрки».
     Далее волжане начинают нагнетать обстановку у ворот «Сибири», но Самойлов и Молош, играя на флангах против своих оппонентов выглядят уверенно.      Наши же атаки зачастую начинались с дальних забросов на Дегтярёва и Медведева. Но первыми на мяче, как правило, оказывались защитники «Волги».
     38-я минута даёт право сибирякам на опасный штрафной удар по центру в 25-ти метрах от ворот хозяев. Но прицел Дмитрия Молоша немного сбит, и мяч улетает аж через оградительную сетку за воротами хозяев.
     Затем уже вновь пришла очередь Сергея Чепчугова спасти ворота после опасного удара капитана «Волги» Хазова. И первый тайм закончился безголевой ничьей.

В перерыве игры мне удалось немного поговорить с Дмитрием Скобляковым, приехавшим в Нижний Новгород, чтобы поддержать друзей-сибиряков. Дима очень сожалел, что боли в спине преградили ему дорогу обратно в профессиональный спорт, а, глядя на игру, желание выйти на поле было огромным. И даже понимая, что сейчас он далёк от оптимальных кондиций, всё равно говорил Дмитрий, что хотя бы на 5 минут, выйти бы на поле и помочь команде «Сибирь».

Второй тайм начался вновь с рвения волжан поразить ворота гостей. Вновь, капитану нижегородцев Хазову не удаётся точно пробить головой после стандарта. Но затем, всё тот же Хазов ворвался в штрафную площадь «Сибири» и Мартин Горак, не успевая за своим оппонентом, придерживает 16-го номера волжан за майку. Капитан «Волги» падает. А судья указывает на 11-метровую отметку. Нарушение правил Мартином было совсем необязательным, т.к. Хазов отпустил далеко от себя мяч, и его удар, если бы и пришёлся, то был бы исполнен с острого угла, а Сергей Чепчугов вполне контролировал ситуацию.
За исполнение наказания взялся штатный исполнитель стандартов волжан Дмитрий Айдов. И Сергей Чепчугов не в силах «тащить» все пенальти, назначаемые в ворота «Сибири». 1:0. Хозяева повели в счёте.
     Сравнять счёт мог наш капитан, но удар головой Алексея Медведева парировал Астахов, а Дегтярёв на добивании оказался неточен.
     Игорь Николаевич, понимая, что нам просто необходимо отыгрываться, выпускает на поле Станковски вместо Игоря Шестакова, а затем Романа Амирханова вместо Самойлова. Горан заметно усиляет линию нападения сибиряков, но забить гол вновь суждено хозяевам: после подачи Семакина Прокофьев обрабатывает мяч и бьёт вправо от Чепчугова. 2:0. Счёт, который, к сожалению, останется неизменным.
     Сибиряки наращивают обороты, а волжане в свою очередь начинают играть «на отбой». Сначала Житников решается на дальний удар, Астахов выбивает мяч кулаками, а Амирханову не удаётся отличиться на добивании.
     Дмитрий Молош исполняет стандарт с центральной окружности, мяч отправляется выше ворот.
Затем моменты для взятия ворот возникают у Житникова и Шуленина, но Алексей не успевает пробить по мячу после передачи Дегтярёва, а Александр, в свою очередь, бьёт издалека сильно и точно, но на месте оказывается Астахов.
     Горан Станковски совершает попытку выйти 1 на 1 с вратарём, но арбитр фиксирует положение вне игры.
     Финальный свисток рефери матча Резникова оповещает о завершении игры. 2:0 и «Сибирь» уступает «Волге» по делу.

Список комментариев:   Обновить

Всё сводитя к тому , что мою установку на игру не выполнили, может взяться за моральный настой команды. Тренер будет тренеровать, массажисты масажировать, а я буду отвечать, за мораль и настрой как реалити пиарщик. Ну а Варяг сильно погорячился.
1 июля 2009  #6
VP
варяк, ДУЛО своё залепи!
1 июля 2009  #5
2 динамит-84: В данном случае "жару" я не выcтавляю как причину поражения, а лишь замечаю факт.
С Дмитрием Скобляковым удалось поговорить мне и вам это известно )))
29 июня 2009  #3
"Сибирь" конечно дала маху ( уже во 2-ой раз )проиграла полнейшему аутсайдеру. Причины лично мне неинтересны.О команде судят по её результатам в матчах. Когда мы продули "КамАЗу", на выезде ,со счётом 1:2( не такой позорный как 0:2) претензий нет- все-таки один из лидеров.Но в Нижнем надо было брать эти 3 очка ! А так - позор вам. И погода тут не причём конечно же.