Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 июня 14:01
ФК Сибирь

Сафонов: может, сразу поздравим "Анжи" и "Аланию?

Известный агент Алексей Сафонов прокомментировал последние события в первом дивизионе, намекнув на то, что судьба путёвок в Премьер-Лигу решается далеко не в честной борьбе.

— В своём блоге вы недавно сделали жёсткое заявление: "У меня создаётся впечатление, что в ПФЛ решили: в этом году в премьер-Лигу, как это называлось в брежневские времена, по разнарядке, должны выйти "Алания" и "Анжи". Можно поподробнее?

— Я действительно высказал такое мнение. В силу специфики своей работы (у меня много клиентов играет в первом дивизионе) я видел много матчей в этом году, в том числе с участием "Анжи" и "Алании". Владикавказцы по игре действительно выглядят неплохо. У команды хороший подбор игроков, достойный тренер Валерий Петраков, который долго работал в первом дивизионе. Он опытный боец. А вот в отношении "Анжи" у меня возникают некоторые вопросы. Слишком уж легко этой команде даются победы в некоторых играх.

— Можете привести примеры?

— Странных матчей с участием "Анжи" было много. Например, игра с "КАМАЗом". Челнинцы вели 1:0, и на третьей добавленной минуте получили пенальти в свои ворота за то, что мяч попал Гогниеву в плечо. Удивительно и то, что на матчи с участием махачкалинской команды и её главных конкурентов очень часто назначаются арбитры из южного региона. Я разговаривал со многими специалистами. Почти все говорят, что к "Анжи" действительно относятся лояльнее, чем к другим командам. То есть все равны, а они ровнее…

— Индикатором странных игр часто выступают букмекеры.

— Да. Отмечу, что на игры "Анжи" против "СКА-Энергии" и "Луча" ставки вообще не принимались. Все футбольные люди говорили: разница в этих матчах будет в два мяча, а то не дай бог кто-то из соперников случайно забьёт. Так и вышло: одна игра закончилась со счетом 3:1, а другая — 2:0. Всячески "выбиваются" из строя и конкуренты.

— Например?

— Один из ведущих игроков "Сибири" Бухряков получил шестиматчевую дисквалификацию за жёсткий стык в матче с "Анжи". Я раз пять смотрел этот момент. Игроки шли лицо в лицо. За что здесь наказывать на такой срок? В матче "Сибири" с "Черноморцем" игрок новороссийцев вообще ловит мяч руками — со стороны судьи никакой реакции. И знаете, что сказал инспектор после игры? "Он не нарочно поймал мяч". Я такой трактовки вообще не слышал.

— Резкий комментарий вы дали к матчу "Сибири" с "КАМАЗом".

— Да. Можно посмотреть повторы голов на сайте "КАМАЗа". Один мяч был забит после игры рукой, а второй из офсайда. Причём я знаю много лет главного тренера "КАМАЗа" Юрия Газзаева. К нему у меня вопросов нет. Этот человек не занимается околофутбольными делами. Очевидно, что замешана третья сторона, не буду говорить какая. Видимо, "Сибирь" слишком вылезла, поэтому её решили тормознуть. То же самое в своё время делали и с "КАМАЗом". В ворота этой команды назначили чуть ли не больше всего пенальти. Мои клиенты, выступающие в "КаМАЗЕ", смеются: "Если в наши ворота не дали 11-метровый, возникает ощущение, что мы сыграли простую товарищескую игру".

— Словом, первый дивизион не становится чище?

— Для профессионалов тут всё очень предсказуемо. Многие шутят: "Давайте заранее пустим в Премьер-Лигу "Аланию" и "Анжи", а потом на равных основаниях разыграем ещё две путевки". Дело даже не в выходе ещё двух команд, просто хочется видеть нормальный, честный футбол. Хотя второй дивизион — вообще болото. Я могу заранее сказать, из каких групп какие команды получат повышение в классе.

— Обычно странные матчи приходятся на второй круг.

— Бывает всё. Иногда есть долги с прошлого сезона. А ещё сегодня по многим клубам ударил кризис. Не хватает денег даже на авиаперелёты. Почему бы не воспользоваться помощью других? Клубы, которые имеют финансы и ставят задачу подняться наверх, вполне могут сыграть на этом. Иногда они заранее, ещё с первого круга готовят себе почву для повышения в классе. Нужен ли нам такой футбол?

Денис Целых, "Чемпионат.ру"

 

Список комментариев:   Обновить

Мне интересно, а Варяг считает, что судейство было в нашу пользу основываясь на каких фактах? То, что судья чистый гол не засчитал или то, что пенальти чистый не назначил? Или может за очень двусмысленное удаление Бухрякова? Я лично сидел за воротами на севере и все видел, а в эпизоде с удалением я даже не понял причины, когда видел чистую игру в мяч, когда махачкалинцы падали с криками на газон при каждом контактном единоборстве только слюни по газону раскатывая. Выходили с поля с лицами, как-будто они честно купили игру, а их нае**ли!!!
2 июля 02:58  #19
О!фанжи сменил ник на варяжку!
1 июля 22:53  #18
Я сам с Норильска,болею за Сибирь, но из за ваших соплей мне противно становится болеть за эту команду. Всё время плачете что вас засудили что Кавказцы покупают матчи. Я лично считаю для победы все средства хороши.
30 июня 22:34  #17
для Варяг:
Сразу видно, что на стадионе не был. И матч этот не видел.
30 июня 20:06  #16
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБОКА ПРЕМЬЕР ЛИГИ и КУБКА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА - ЭТО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНЕЙ И РАЗВИТИЕ ФУДБОЛА ПО МОДЕЛЕ ЕВРОБЫ БЫЛО БЫ, ДА ВОБЩЕ СТИМУЛ РАЗВИТИЯ ОШАЛЕНЫЙ С КАНКУРЕНЦИЕЙ, ВОТ ЭТО СДОРОВО СУПЕР КУБОК КОНТИНЕНТА РОССИИ(ВНУТРИ СТРАНЫ)!!
30 июня 12:16  #15
Если честно: то надо менять выход в премьер лигу, всё же надо 4е команды!! А кубок разыгрывали бы в премьер лиге и в первом дивизионе, чтоб обидно не было( пусть если выходит одна команда в премьер лигу, то одна из команд «честно» могла из первого дивизиона выиграть кубок, и он оставался)! А потом разыгрывать супер кубок России МЕЖДУ ЧЕМПИОНАМИ КУБКОВ (ПРОТОТИП ЕСТЬ В МИРЕ(ЗЕНИТ выигрывал в европе), ТОЛЬКО БЫ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ ТОЖЕ САМОЕ У НАС ВНУТРИ СТРАНЫ)
30 июня 12:08  #14
Давно уже всё покупное, уже в честность не верю после открытых взяток ОЛИМПИАДЕ 2000й!! И удивлений нет, что Кавказ будет в премьер лиге... Если честно всё началось официально с 1991года!! Слив игр уже не новость , это технология «плейоф» (как же так одну игру играю а другую нет, заплатил – выиграл!!(особенно убедился на кубке Гагары/СТЕНЛИ/КУБОК РОССИИ ЦСКА- РУБИН(НУЖЕН БЫЛ КУБОК В 5Й РАЗ классически(кругляк) Москве, она и получила!!)))
30 июня 12:00  #13
ini
Смотрел видио голов в игре с КАМАЗОМ. Согласен. И рука и офсайд. Ну а как тогда объясните результат игры Волга НН - Сибирь? Тем более, что это не КАМАЗ с текущим 5 местом, а команда находящаяся на 16 месте!
30 июня 09:51  #12
Я не понимаю почему мы так радуемся победе Сибири над Анжи, в этом матче на мой взгляд было судейство в нашу пользу. Я уверен что в Махачкале от Сибири и мокрого места не останется.
30 июня 05:35  #11
Геббельсовский стиль сафонова-ври больше...Когда сибирь подает протест в наб.челнах-это здорово,а анжи -непорядок.Сафонов горит в футбольном бизнесе-10 игроков сибири его и чем выше команда,тем больше капитализация,а тут черти с кавказа-и плакали денежки,вот и сфальшивил от отчаяния.С его слов методику выхода в ПЛ придумали в махачкале,ха!Хватит выкобениваться,будте серьезными людьми
30 июня 02:04  #10
Алания играет, здесь нечего скажзать, не в чем обвенить, а анжи пи**** , я уверен что они в пл не выйдут, туда переедут сибирь и алания!!!
29 июня 20:37  #9
Нашим ребятам необхадимо сейчас не обрашать ни на кого внимания, и просто рубится так как они это делают на протяжение всего 1 круга, и тогда Анжи ничего сделать не сможет и деньги им не помогут.
29 июня 19:20  #8
Вот кстати видео голов с Камазом: http://www.fckamaz.ru/pages/video.php (самые последние)
29 июня 17:11  #7
Ну насчет Алании не знаю, мне кажется они выигрывают по делу и занимают второе место тоже по делу...А про Анжи вообще ничего говорить не буду, все и так видно.
29 июня 17:10  #6
Когда видео то выложат?
29 июня 16:54  #5
Насчет Анжи согласен на 100% с Алексеем. Судейство в играх с этой командой некудышное... К тому же дисциплины у команды никакой - могут только жесты показывать да двери выламывать на чужих стадионах. В цирке самое место.
29 июня 16:31  #4
Все правильно написано Анжи думают что за деньги они спокойно выйдут в ПЛ.Так что Сибирь надо собраться и не позволить чтоб они вышли в ПЛ
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!
29 июня 15:35  #3
Эх щас весь кавказ на Алексея налетит(((горячая кровь у них в жилах играет,Алания себе точно место в ПЛ уже купила
29 июня 15:02  #2
Согласен на счёт Анжи.Вомногих матчах этого сезона с участиям Анжи, тренеры противополжных команд просто недоумевали, на счёт судейства.
И я уверен что на матч с Сибирью, Анжи выходили и были полностью уверенны что выграют.Ну не получилось.И ихние деньги улетили в никуда.Ну и после того как они жалобу на судью подали, я действительно был в шоке от ихней наглости.
Очень надеюсь на то что Сибирь справится с этим беспределом и выйдет в ПЛ вместо Анжи.И те огромнеые деньги которые сейчас за это платят Дагестанцы, ушли в никуда.
Ещё очень радует что есть такие люди как Сафонов, которые ничего не скрывают и говорят правду в открытую.
29 июня 14:19  #1