Новости   2 июля 2009

ФК «Сибирь» выходит в 1/16 Кубка России

Победой ФК «Сибирь» над барнаульским «Динамо» со счётом 2:0 завершился матч 1/32 финала Кубка России! Тем самым, «Орлы» реабилитировались после 2-х выездных поражений в глазах множества новосибирских болельщиков, приехавших поддержать наш клуб!

Статистика противостояния «сибирского дерби» до этой встречи выглядела следующим образом: команды провели 23 встречи, в которых 6 побед одержано барнаульцами, 11 побед у «Сибири» и 6 ничейных результатов. Разница забитых и пропущенных голов 32-41 в пользу «орлов».

Динамо – СИБИРЬ - 0:2 (0:1)

Голы: Шумилин - 0:1, Дегтярёв, - 0:2.

"Динамо" (Барнаул): Евсеев, Марков, Абрамидзе, Гончаров, Исайченко Зеленов, Ерусланов, Киселёв (Мягков, 68), Нарылков, Ашветия, Галиуллин (Полянский, 68).

"Сибирь" (Новосибирск): Ерич, Орлов (Амирханов, 56), Выходил, Бухряков, Молош, Шуленин, Лактионов, Васильев А.Н. (Макаренко, 61), Васильев А.Ю., Дегтярёв (Беляев, 75), Шумилин.

Наказания: Исайченко, 41; Шуленин, 22; Шумилин, 53; Васильев А.Н., 56; Дегтярёв, 72; Васильев А.Ю., 82 - (предупреждения).

Судья: Сергеев (г. Благовещенск).
Оценка судейства – 4.

Помощники судьи:
Кулемесин (г. Артём). Оценка – 5.
Калашников (г. Пермь). Оценка – 5.

1 июля. Барнаул. Стадион "Динамо". 7 000 зрителей (вместимость 18 000)

Стартовый состав «Сибири» по сравнению с выездным турне «орлов» (Набережные Челны-Нижний Новгород) претерпел значительные изменения. Большая группа игроков основы осталась дома - Мартин Горак, Семен Семененко, Николай Самойлов, Игорь Шестаков, Алексей Житников, Евгений Зиновьев и Горан Станковски даже не поехали на выезд. Но зато в кубковой игре приняли участие отбывающий дисквалификацию Первенства 1-го дивизиона, но имеющий полное право играть в Кубке России Денис Бухряков, набирающий форму после травмы Кирилл Орлов, плюс молодёжь в лице Кирилла Акилова, Эдуарда Круга, Романа Беляева и Алексея Васильева. Место в воротах нашей команды Ненад Ерич, проведший в прошлом году часть сезона в составе барнаульского клуба.

С первых минут матча «орлы» завладели инициативой и атаки развивались в основном через правый фланг, где действовали Орлов и Лактионов. На 11-й минуте матча именно Орлов начал результативную атаку «Сибири», когда точной и своевременной передачей вывел Сергея Шумилина на рандеву с голкипером хозяев и Сергей отправил мяч точно в дальний от Евсеева угол. Кожаный снаряд рикошетом от штанги, отправляется в сетку ворот. 1:0! Быстрый гол взрывает овацией восточную трибуну наших фанатов!

«Сибирь» по-хозяйски уверенно почувствовала себя на стадионе «Динамо», тем более что поддержка наших фанатов была действительно домашней, за что всем приехавшим в Барнаул болельщикам хочется сказать огромное спасибо!

Увеличить разницу в счёте после подачи со стандарта мог всё тот же Шумилин, но его чуть-чуть опередил Марков, немного точности в исполнении штрафного удара не хватило Александру Васильеву. Затем настала очередь приложиться к мячу его однофамильцу Алексею, сильно из-за пределов штрафной, но сила удара отправила мяч над перекладиной ворот.

У барнаульцев особо был заметен на поле Нарылков, сначала его достаточно опасный прострел преградила наша оборона, затем опасным навесом 11-го номера «Динамо» не смог грамотно распорядится Галиуллин.

На 40 минуте игры ценой нарушения правил Исайченко прервал перспективную атаку «Сибири», Сергей Шумилин мог вновь убежать 1 на 1 с Евсеевым, но защитник Барнаула, цепляясь за майку Сергея уронил его на травяное покрытие. Главный арбитр, не раздумывая, продемонстрировал нарушителю «горчичник». Оставшееся основное время и одна добавленная минута прошли под диктовку сибиряков.

Второй отрезок матча вновь начался с атаки гостей, забить гол мог Александр Васильев, но мяч после его удара пролетел впритирку со штангой. А ответные атаки «Динамо», как правило, завершающиеся навесом в штрафную площадь гостей козырной игрой «на выходах» прерывал Ненад Ерич.

52-я минута матча завершилась сольным проходом Дегтярёва, Александр легко избавился от своих опекунов, уложил на газон голкипера и отправил мяч в сетку ворот. Второй мяч высвечивается на электронном табло, а на его часах горят многозначительные 19:36. А Барнаул вновь начинает с центра поля.

В следующем моменте Дегтярёв выдаёт пас на Шумилина, но чуть ранее боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя положение вне игры. Раздаётся свисток, но Шумилин завершает атаку голом, за что Сергей и был наказан жёлтой карточкой.

Игорь Николаевич поочерёдно предоставляет шанс отличиться молодым игрокам нашей команды, выпуская сначала Амирханова вместо Орлова, а за 15 минут до конца игры Беляева, вместо одного из героев встречи – Дегтярёва. 81-я минута игры. Нарылков пытается ворваться к воротам сибиряков, его сбивают, судья указывает, что нарушение было за периметром штрафной площади. Этот момент вызвал негодование тренерской скамейки хозяев. Сергей Иромашвили уверен, что в этом эпизоде главный арбитр обязан был указать на «точку». Но рефери непреклонен и штрафной удар на себя приняла выстроенная Еричем «стенка».
Затем вновь наш правый фланг организовывает голевой момент, Денис Лактионов выдаёт прекрасный пас Роману Беляеву, последний вырывается 1 на 1 с вратарём, Роману в пору было бы дать мяч налево прекрасно открывшемуся Шумилину, но Беляев пытается самостоятельно реализовать момент и Евсеев спасает свою команду от разгрома.
Последняя минута основного времени, в очередной раз воротам гостей угрожает Нарлыков, мяч попадает в штангу и возвращается в поле. Ненад Ерич блокирует второй удар в створ ворот ценой травмы. Игрок «Динамо» попадает коленом в лицо нашему вратарю, Нанад лежит в штрафной площади, а игру лишь через 10 секунд останавливает арбитр. Медицинская бригада в лице Г.А. Рыбалко и П.П. Постоялко быстро возвращает вратаря «орлов» в строй. Начинается компенсированное время и Ненад вновь не позволяет хозяевам «размочить» счёт. Финальный свисток арбитра фиксирует выход ФК «Сибирь» в 1/16 финала Кубка России, в котором нам уже на родном поле принимать краснодарскую «Кубань»!

Страница: 1 2 3 4  из 4
SLG
Вам видимо больше нечего обсуждать кроме как о туалетах говорить
==
о футболе можно хоть когда говорить, допустим седня по дороге на Зарю. А выезда не каждый день и их тонкости частенько улыбку натягивают :)
3 июля 2009  #35
а видео голов будет?
3 июля 2009  #34
SLG, насчет серьезность пропускной способности - это я все про туалет)). Если в Барнауле он рассчитан на 5 человек, то в Кузне - человек на 50...
3 июля 2009  #32
SLG
Там что то типо бетонного корыта, наполненного хлоркой. Причем хлорки не пожалели, задохнуться реальней, чем "заново родиться".
==
По пропускной способности на порядок посерьезнее сооружение, чем в Барнауле.
*
Что значит серьезней? :) Это ты про то, что туда бутылку пронести нельзя?) Кстати угораздило меня взять 3 бутылки с водой по 0,5. Ведь каждую открыли и понюхали! Причем неоткрытые бутылки проверяли только после того, как мне в туалет захотелось, а не на общем шмоне. А ведь можно было было шприцом выкачать и закачать ченить покрепче)
3 июля 2009  #31
SLG, а что такого в Кузне ужасного? Я, правда, не в курсе, как там насчет туалета для приезжих - угораздило сходить в общий на цветах ;). По пропускной способности на порядок посерьезнее сооружение, чем в Барнауле.
2 июля 2009  #30
SLG
да кстати!Комната 5х5 и 5 унитазов)
==
ты видимо еще в Кузне не был. Там ваще ад!
2 июля 2009  #28
>>К нападающему сборной Белоруссии Геннадию Близнюку проявляет интерес новосибирская "Сибирь", возглавляемая его соотечественником Игорем Криушенко, сообщает "Прессбол". Вероятно, уже в ближайшее время экс-форвард немецкого "Франкфурта" перейдет в новосибирский клуб на правах свободного агента.
2 июля 2009  #27
Я бы лучше вместо кубани на ростов посмотрел!как там Акимчик нащ поживает)
2 июля 2009  #26
Выложил фотографии (более 40шт.) с матча в группе FC Sibir на www.odnoklassniki.ru - вход через мою страницу (Алексей Говсец).