Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   2 июля 13:12

"Спартак" едет в Краснодар, а "Локомотив" в Хабаровск

Во вторник состоялось 16 матчей 1/32 финала Кубка России:

КРАСНОДАР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Е. Калешин, 99 - с пенальти.

Судьбу матча решил пенальти, забитый краснодарцами уже в дополнительное время. ФК «Краснодар» в 1/16 финала сыграет с московским «Спартаком»

ТОРПЕДО-ЗИЛ - БАЛТИКА - 0:3 (0:1)

Голы: Голубов, 36 - с пенальти (0:1). Першин, 48 (0:2). Голубов, 64 (0:3).

Первую проверку боем торпедовцы не выдержали – «Балтика» была на голову столичного клуба.

АЛАНИЯ - АНЖИ - 3:0 (1:0)

Голы: Д. Базаев, 43 - с пенальти (1:0). Г. Базаев, 66 (2:0). Бибилов, 76 (3:0).

Махачкалинцы, видимо решили попросту сосредоточиться на матчах Первенства, и на матч с «Аланией» вышли без должного настроя и не в оптимальном составе. Владикавказцы показали красивый и результативный футбол и в следующем этапе кубка померятся силами с «Томью»

САТУРН-2 - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 2:3 (2:2)

Голы: Шпедт, 6 (0:1). Карамушко, 18 (1:1). Говоров, 24 (1:2). Рыков, 28 (2:2). Говоров 71 - с пенальти (2:3).

Уже к 22-ой минуте команды на двоих забили четыре мяча. Причем хозяевам постоянно приходилось отыгрываться. Однако, последнее слово осталось все-таки за нижегородцами – судьбу матча решил пенальти, назначенный в ворота подмосковного клуба. Отметим, что в этом матче отличились сразу два воспитанника новосибирского футбола – это Евгений Шпедт и Владимир Рыков.

ВОЛГОГРАД - САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ - 0:1 (0:1)

Гол: Марков, 17.

Волгоградцы, впервые в своей истории дошедшие до 1/32 финала очень хотели пройти дальше по кубковой лестнице и привезти в свой город столичную «Москву». Однако… Желание белгородцев порадовать своих болельщиков клубом Премьер-лиги было, видимо, большим – да и двойные премиальные за победу оказались весьма кстати.

ТОРПЕДО Вл - ШИННИК - 1:0 (0:0)

Гол: Втюрин, 71.

Шинник», приехавший во Владимир далеко не основным составом, выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок, а «Торпедо» в 1/16 сыграет с питерским «Зенитом».

ЧЕЛЯБИНСК - КАМАЗ - 2:1 (1:0)

Голы: Морозов, 42 (1:0). Пименов, 83 (1:1). Морозов, 87 (2:1).

Челябинцы, в составе которых играют хорошо известные новосибирским болельщикам Игорь Лебедев и Николай Сергиенко, лишь в самом конце матча сломили сопротивление клуба Первого дивизиона, приехавшего на Урал не в оптимальном составе.

НОСТА - УРАЛ - 1:2 (1:0)

Голы: Павленко, 35 (1:0). Шишелов, 70 (1:1). Климавичюс, 84 (1:2).

Главным призом для победителя этой пары был ЦСКА. Желания привезти в свой город клуб из элиты российского футбола оказалось больше у «Урала».

АВАНГАРД Кур - ВИТЯЗЬ 2:0 (1:0)

Голы: Пиюк, 26 (1:0). Бороздин, 86 (2:0).

Команда Валерия Чижова и Альберта Борзенкова переиграла на своем поле клуб Сергея Шарина и в следующем этапе Кубка России сыграет с пермским «Амкаром».

АВАНГАРД Пд - МЕТАЛЛУРГ Лп - 1:0 (0:0)

Гол: Свистунов, 71.

Однако без Премьер-лиги Подольск не остался. И если «Витязь», не смог выиграть у курского «Авангарда», то другой «Авангард» - уже подольский переиграл одного из аутсайдеров Первого дивизиона и вышел на ФК «Ростов» Дмитрия Акимова.

ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - 1:2 (0:2)

Голы: Давыдов, 38 - с пенальти (0:1). Давыдов, 67 (0:2). Дубровин, 81 (1:2).

Сочинцы весьма неожиданно уступили на своем газоне астраханскому клубу. Сказалось раннее удаление столпа обороны «Жемчужины» Пятибратова, плюс экс-новосибирец Константин Гордиюк снес в своей штрафной на 38-ой минуте еще одного бывшего «сибиряка» Андрея Николаева.

АМУР - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 1:4 (0:2)

Голы: Гогберашвили, 21 (0:1). Сахневич, 44 (0:2). Сахневич, 49 (0:3). Сибалов, 51 (1:3). Кудряшов, 90+1 - с пенальти (1:4).

«Луч-Энергия», не снискавший славы в Первом дивизионе, от души «оторвался» на благовещенцах, разгромив «Амур» со счетом 4:1!

СКА-ЭНЕРГИЯ - ЧИТА - 1:0 (0:0)

Гол: КАРМАЗИНЕНКО, 51.

Судьбу матча решил единственный гол, благодаря которому хабаровские болельщики увидят в своем городе столичный «Локомотив»

МОРДОВИЯ - ВОЛГА НН - 2:1 (2:0)

Голы: Верушкин, 36 (1:0). Сысуев, 44 - с пенальти (2:0). Прокофьев, 79 (2:1).

Лидер уральско-поволжской зоны - «Мордовия» оказался сильнее аутсайдера первого дивизиона – «Волги».

ВОЛГА Тв - МВД РОССИИ - 1:0 (0:0)

Гол: Сапогов, 77.

Самый богатый улов в кубковой сетке получили футболисты тверской «Волги», которые после победы над «МВД России» вышли на чемпионов России – казанский «Рубин».

В матчах 1/16 финала сыграют:

Волгарь-Газпром-2 - Динамо

Сибирь - Кубань