Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   5 июля 09:53
ФК Сибирь

Вперед, "Сибирь"!

Наверняка, многие из новосибирских болельщиков уже успели соскучиться по большому футболу. Но уже 6 июля, в 19-00 на стадионе "Спартак" новосибирская "Сибирь" сыграет со столичным МВД России в матче 19 тура Росгосстрах Первенства России по футболу Первый дивизион. Билеты уже продаются в кассах стадиона "Спартак", а для тех, кто не сможет посетить игру - на нашем сайте в обязательном порядке будет текстовая он-лайн трансляция матча! Поддержи свою команду! Болей за "Сибирь"!

А пока что мы представляем нашего очередного соперника:

ФК МВД России (Москва)

В январе 2007 года по инициативе генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова и под патронажем Героя России, на тот момент первого заместителя Министра Внутренних Дел России Александра Чекалина была создана команда из сотрудников правоохранительных органов. Костяк ее составили сотрудники Московского УВД на воздушном и водном транспорте. 

Уже через несколько месяцев стало понятно, что созданный коллектив способен решать серьезные задачи. Как следствие при участии высших столичных милицейских чинов была разработана и утверждена концепция преобразования имеющейся команды в профессиональный футбольный клуб. В июле 2007 года Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поставил перед новоиспеченным клубом, получившим название ФК «МВД России», задачу за пять лет завоевать право выступать в премьер-лиге российского чемпионата. 

Президентом клуба был назначен Александр Алексеевич Чекалин, на пост главного тренера был приглашен мастер спорта международного класса, многократный чемпион и обладатель Кубка страны, в прошлом игрок сборной России, самый жесткий защитник страны Юрий Ковтун. Началась работа по созданию структуры клуба, подбору профессиональных кадров.

Параллельно с созданием инфраструктуры шла работа по организации учебно-тренировочного процесса, по выстраиванию селекционной политики, а, следовательно, и по усилению команды новыми футболистами. 

Клуб тем временем выступал в различных любительских соревнованиях. Представляя Россию на чемпионате мира среди полицейских в Праге, ФК «МВД России» занял первое место в своей отборочной группе и стал полуфиналистом турнира, а полузащитник команды  Сергей Петухов был лучшим игроком соревнований. «Милиционеры» вышли в финал Кубка Москвы, уступив там лишь в серии послематчевх пенальти, выиграли чемпионат столицы среди любительских клубов зоны «Б», а затем в стыковом матче обыграли сильнейший коллектив зоны «А» «Спартак-Авто» и, став абсолютными чемпионами Москвы 2007 года, завоевали право участвовать на следующий год во втором дивизионе ПФЛ.

В феврале 2008 года, пройдя лицензирование, ФК «МВД России» получил статус профессионального футбольного клуба и весной стартовал в зоне «Запад». Весь сезон вплоть до последнего тура «милиционеры» вели отчаянную борьбу за путевку в первый дивизион с владимирским «Торпедо» и в итоге опередили конкурентов лишь за счет большего числа побед.

В межсезонье клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Его участие в турнире первого дивизиона долго оставалось под вопросом. Именно из-за «милиционеров» на месяц было отложено утверждение состава участников дивизиона и календаря соревнований. И все же средства найти удалось. А Юрий Ковтун смог качественно усилить команду, обновив ее более чем на половину. Пополнили ряды ФК «МВД России» два опытнейших хавбека - 37-летний Ансар Аюпов и 31-летний Любомир Кантонистов, в переднюю линию команды пришел 32-летний «покоритель Аякса» Александр Ширко.

Вообще, ФК «МВД России» - клуб хоть и молодой, возрастных игроков в его составе хватают. Кроме вышеупомянутой троицы это форварды 34-летний Руслан Усиков и 33-летний Андрей Демкин, 35-летний полузащитник Денис Клюев, 34-летний защитник Альберт Саркисян.

Однако, после неудачно старта команды в Первенстве, Юрий Ковтун подал в отставку с поста главного тренера. Руководством московского клуба прошение удовлетворило и нашло ему замену в лице известного специалиста Владимира Эштрекова.
Эштреков почти всю тренерскую карьеру работал в московском "Локомотиве": на протяжении 13 лет был ассистентом Юрия Семина, а потом недолгое время занимал пост главного тренера. После ухода из клуба в 2006 году он в качестве тренера нигде не работал.

Список комментариев:   Обновить

новых* :)
6 июля 22:24  #13
Koetzer
От тебя жду новый коменсов ;)
6 июля 22:24  #12
ну незнаю чего они бояца....наверно денег нету ;) ну еслиб только это, то не беда, вот Ростов с Кубанью держуться в ПЛ и не плохо.... Я обещаю, если в ледущем сезоне такая-же история будет я не буду ходить на матчи и отговорю своих знакомых....тогда у администрации вообще не будет денег, буду на хоккей ходить..всё лучше чем футбол в новосибе;)
6 июля 22:22  #11
BallельщиКъ
так и в прошлом сезоне Файзулина не просто так убрали, когда команда шла на 3 месте... и в позапрошлом, когда в концовке лидеры начали терять очки, Сибирь этим так и не смогла воспользоваться. Так что ответ прост - администрация города и области просто не хочет брать на себя команду премьер-лиги
6 июля 22:07  #10
Идет мнение болельщиков, что администрция клуба сказала команде что нужно занять 3-5 место, не выходя в ПЛ и в этом матче нужна была ничья......и какой после этого смысл болеть за Сибирь?
6 июля 21:44  #9
ВОТ И ПОРВАЛИ :((( меня до сих пор тошнит от увиденного, повторение прошлого сезона
6 июля 21:39  #8
А менты то в составе у них остались? Хотя бы один?
6 июля 18:23  #7
Вот и посмотрим в эти две игры.. что это было такое на выезде...
6 июля 17:04  #6
А вы их сайт читали, типа на работу берем только лиц с собственным автотранспортом,и пр., экономим...
6 июля 00:52  #5
скажите пожалуста сколько будет стоить билет на кубковый матч с "Кубанью"
5 июля 22:38  #4
рвать!
5 июля 21:48  #3
давай сибирь, порви мусоров!!!!
5 июля 20:27  #2
Нет искусственным командам!!
топите их!!!
5 июля 13:26  #1