РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   5 июля 22:14

Невозможное - возможно!

7:1 - именно такие цифры внесены в итоговый протокол матча, в котором новосибирская "Сибирь" разгромила лидера Первенства России по футболу среди ЛФК (зона "Сибирь") - иркутский "Радиан-Байкал". Причем, стоит отметить что почти 20 минут наши футболисты играли в численном меньшинстве (из-за двух желтых карточек на 73-ей минуте был удален с поля защитник "Сибири-ЛФК" Кирилл Орлов), и имея на 1 игрока в активе меньше - умудрились провести в ворота соперника ТРИ гола!

"Сибирь-ЛФК" - "Радиан-Байкал" 7:1 (3:1)

"Сибирь-ЛФК": Елисеев, Орлов, Гудаев, Бучнев, Лучинкин, Кузнецов (Шумов, 66), Круг, Запрудских, Зуев (Генералов, 71), Суковатицин (Рагоза, 77), Шумилин (Сидоров, 46)

Голы: Шумилин (6, 19), Кузнецов (24), Сидоров (62), Генералов (82), Шумов (83), Рагоза (90) - Заморока (40)

Неплохое усиление получил перед игрой с лидером Первенства ЛФК тренерский штаб "Сибири-ЛФК" - помимо уже привычных в составе дубля Зуева и Круга, к команде Сергея Вылежанина присоединились еще несколько игроков главной команды нашего города - Орлов, Кузнецов и Шумилин. Причем, именно последний стал настоящим героем матча - уже к 20-ой минуте сделав дубль.
А началось все на 6-ой минуте матча, когда Василий Суковатицин зрячим пасом нашел в штрафной открывшегося Шумилина, который, не смотря на противоборство защитников иркутян, головой перевел мяч в сетку. Второй гол игрока юношеской сборной России был чем-то похож на первый - снова дальний заброс, и Шумилин опережает выпрыгнувшего навстречу мячу вратаря "Радиана-Байкала" - 2:0! Забив два быстрых гола, "Сибирь-ЛФК" и не думала сбавлять темп своих атак - Виталий Запрудских, игравший в этом матче на не совсем привычном для себя левом фланге полузащиты, протащил мяч до штрафной и прострелил - первым на мяче оказался Андрей Кузнецов (кстати, в прошлом году игравший за иркутскую "Звезду"), который пробил низом. Гости отыграли один гол уже под занавес первого тайма, Заморока откликнулся на подачу в штрафную и головой пробил по воротам Елисеева.

Сделавший свое дело Шумилин, после перерыва отправился отдыхать, а вышедший вместо него на поле Виталий Сидоров на 62-ой минуте красиво пробил низом из-за штрафной - вратарь иркутян был попросту бессилен что-либо сделать. Добавил остроты игре и главный арбитр матча Евгений Холодков из Барнаула, когда во второй половине второй 45-минутки показал совсем необязательную желтую карточку ззащитнику "Сибири-ЛФК" Кириллу Орлову - она у Орлова оказалась уже второй в матче, и как итог - удаление с поля.
Но и оставшись вдесятером, новосибирские дублеры не дали сопернику забить, а сами сделали это еще трижды - сначала Артем Генералов замкнул вброс аута Шумовым, затем уже сам Шумов после паса Круга пробил низом точно, а уже в добавленное время точку в матче поставил Евгений Рагоза, который вышел 1 на 1 со Смолиным, уложил его финтом на газон и забил мяч уже в пустые ворота - 7:1!