РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   6 июля 22:14

Нулевой ничьей...

Теги: Сибирь
... закончился очередной матч новосибирской "Сибири" в рамках Росгосстрах Первенства России по футболу Первый дивизион. Не сумев забить ни одного мяча в ворота соперника в течении 90 минут, "Сибирь" и свои сохранила в неприкосновенности - 0:0.

СИБИРЬ - МВД РОССИИ - 0:0

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Выходил, Семененко, Молош, Зиновьев (Акилов, 85), Шуленин (Шестаков, 69), Ал-р Васильев (Станковски, 63), Житников, Дегтярев, Медведев (Шумилин, 61).

"МВД России" (Москва): Кликин, Колесников, Утицких, Усачев, Корнилов, Аюпов, Кантонистов (Мазов, 64), Саркисян, Липаткин (Черногаев, 90+3), Котов (Минеев, 84), Ширко (Демкин, 88).

Наказания: Саркисян, 13. Ал-р Васильев, 52. Липаткин, 54. Выходил, 69. Кликин, 71 (предупреждения). Саркисян, 77 (удаление).

Судья: Гончар (Сочи).

6 июля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7000 зрителей.

Перед игрой многодневная погодная суровость как-то вдруг сменилась почти 30-градусной жарой – лето пришло в наш город. А вместе с ним подтянулись на трибуны «Спартака» и болельщики, до этого не слишком-то жаловавшие своим присутствием матчи главной команды нашего города. На этот раз чаша стадиона была заполнена более чем на половину. Причем это на матче с одним из аутсайдеров Первенства – футбольным клубом МВД «России»… Однако, уж сколько раз обжигалась «Сибирь» на командах из низов турнирной иерархии, вот и на этот раз не смогла сломить сопротивление москвичей.

«Сибирь» с самого начала игры попыталась играть первым номером. И поначалу это у нашей команды получалось. Первый звоночек у ворота «милиционеров» прозвучал на 6-ой минуте игры, когда Томаш Выходил зряче пробил головой после подачи со штрафного, и мяч чудом просвистел чуть выше перекладины. Затем Александр Васильев и Дмитрий Молош проверили умение голкипера гостей Кликина реагировать на штрафные удары… А еще было несколько угловых, которые «Сибирь» зарабатывала за счет нерасторопности гостей, но извлечь ничего полезного из стандартов так и не смогла. Москвичи ответили хитрым ударом с разворота в исполнении Усачева, но мяч прошел выше ворот. Затем еще был проход Саркисяна в штрафную новосибирцев, но Сергей Чепчугов отлично справился с ударом с острого угла, переведя его на угловой.

Вторая половины встречи поначалу была достойным продолжением первой. Все тот же рваный темп, взаимные ошибки и частые потери мяча. Игрокам «Сибири» зачастую не хватало скорости, а футболисты «МВД России» об атаке не помышляли в принципе. Упорный Дегтярев, раз за разом терзавший защитные порядки гостей, на 56-ой минуте в атаке пытался поддавить Кликина, но не особо удачно - сказалось преимущество в росте у голкипера. Буквально тут же толкают в штрафной Зиновьева, но судья не видит причины для «награждения» московской команды такой почетной наградой как пенальти, и показывает, что «можно играть».

Отлично подключился к атаке Житников, который, взяв игру на фланге на себя, прошел сразу троих защитников, сблизился с вратарем и пробил примерно с линии штрафной – мяч попал в кого-то из игроков гостей. «Сибирь» заметно прибавила в темпе игры, а вышедший вместо Алексея Медведева Сергей Шумилин заметно обострил игру впереди. Буквально тут же тренерский штаб «сине-белых» бросил в бой еще одного форварда Горана Станковски, пытаясь прибрать инициативу в атаке в свои руки уже окончательно. Однако, вслед за всплеском, скорости затем постепенно сошли на нет, и игра вернулась в привычное русло.

Великолепный момент открыть счет в матче появился у «Сибири» на 80-ой минуте, когда арбитр зафиксировал нарушение метрах в 25-ти от ворот «МВД России», пробивать который взялся Семен Семененко. К сожалению, после удара мяч, чиркнув об одного из игроков гостей, ушел не в ворота, а на угловой. Москвичей, которых, судя по всему, все устраивало, в последние минуты матча больше увлекались заменами, а уж никак не футболом, всячески затягивая время. «Сибирь» под занавес матча огрызнулась опасным ударом с пяти метров в исполнении Александра Дегтярева, но мяч в очередной раз не попал в створ ворот.

Итог матча – 0:0. «Сибирь» сохранила за собой 4 строчку в турнирной таблице, отставая теперь уже от идущей первой «Алании» на 6 очков.

Вот он настоящий уровень Сибири, "орлы"ха-ха!!!
6 июля 23:26  #10
нападающего надо как акимова
6 июля 23:06  #9
Sibir Novosib. Ну если Дегтярев играет ты меня извини... Сколько он мячей забил... Ладно Медведев не всегда может выстрелить, но почему на лавке сидит Станковски... Почему молодой Беляев сидит в дубле... почему Сашка Васильев через раз в основу попадает.... Где Лактионов... Список можно продолжить... Три матча подряд у команды нет игры и это уже вопрос к главному тренеру и руководству клуба.... Если команду нужно "встряхнуть" значит надо встряхнуть так , чтобы те кто " дурака" валяет вылетили нее .Пора наверное делать определенные оргвыводы. Иначе так и будеМ болтаться как кое что в проруби. ну , а если тренерский штаб и руководство клуба не могут настроить команду, тогда извините ... надо решать по ним.... Это не футбол это детский сад... Надо просто в перерыве всем им собраться и нормально " по мужски поговорить" как жить дальше: или нормально или извините в " Ж..."
6 июля 23:01  #8
как так:( я в шоке. 0;0
6 июля 22:53  #7
azzi. Дягтерёв играет не очень, но он хотяб играет, а медведев вообще тормоз, стоит как столб!
6 июля 22:40  #6
Да полкоманды гнать надо в шею. Может это их встрепенёт. Да и Криушенко надо лучше думать кого выпускать в основе. Вот Дягтерёва точно не стоит. Что он есть на поле, что его нет - всё одно.
6 июля 22:36  #5
Сибирь чё за лажа, сколько можно 3 матча(не считая кубка) в гавно отыграли!!! Наигрались чтоли? Тогда пусть молодые играют! и вообще купите нападающих, а наших на рынок семечками торговать!!!
6 июля 22:32  #3