fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 июля 2009
ФК Сибирь

"Низы" тоже хотят отдыхать летом

Корреспонденты "СЭ" попросили руководителей и главных тренеров 20 клубов первого дивизиона ответить на два вопроса: "Как ваша команда проводит паузу между первым и вторым кругом?", "Много ли новых игроков планируете дозаявить в августе?"

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Алании":

- Паузы как таковой у нас нет. В среду "Алания" играет на Кубок России с "Томью". Затем футболисты получат три дня отпуска, а уже на 19-е число запланирована вечерняя тренировка на нашей базе. По поводу потенциальных новичков работа ведется. Селекция будет не масштабной, а точечной. Хотелось бы приобрести крайнего и центрального полузащитников.

Александр РОЖНОВ, генеральный директор "Шинника":

- После недельного отпуска соберемся на своей базе. Возможно, сыграем спарринг с молодежным составом. По большому счету усиление нам не требуется. Однако не исключено, в команде появятся несколько новых имен.

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Анжи":

- Перерыв проведем в Кисловодске, где предположительно сыграем три контрольных матча. "Анжи" ведет переговоры с потенциальными новичками, чьи имена в наших интересах называть не стал бы.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- После кубковой игры с "Кубанью" ребята получат шесть дней отпуска. С 22 июля команда возобновит тренировки в Новосибирске. Что касается новичков, то уже заключили контракт с нападающим сборной Белоруссии Геннадием Близнюком.

Григорий ИВАНОВ, президент "Урала":

- У нас как таковой паузы нет - сегодня сыграем с ЦСКА на Кубок, а уже 29 июля в первенстве принимаем "Сибирь". Дадим ребятам недельку отдохнуть. Готовиться собираемся дома, контрольных матчей не планируем. Новичков, наверное, не будет. Можно было бы взять одного-двух квалифицированных футболистов, но они все на контрактах. Наверное, дозаявим кого-то из наших молодых воспитанников.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Салюта-Энергии":

- Все планы нарушил Кубок! Благодаря РФС, устроившему матчи 1/16 финала 15 июля, перерыва у нас не будет. Не понимаю, как можно было так планировать календарь? Премьер-лига месяц отдыхала и возьмет клубы первого и второго дивизионов "тепленькими". Конечно, можно наплевать на Кубок, но как потом смотреть в глаза болельщикам? Хотя у нас график не чета элите: за последний месяц провели 8 матчей. Сердце у всех одно, надо же думать и о тех, кто внизу играет. После кубкового матча отправимся на недельку в санаторий, расположенный в 70 километрах от Белгорода, где начнем потихоньку готовиться ко второй половине первенства. Просмотрим несколько человек на проблемную позицию. Остро нуждаемся в нападающем.

Юрий ГАЗЗАЕВ,главный тренер и генеральный директор "КАМАЗа":

- Сегодня команда соберется в Набережных Челнах, а к тренировкам приступит завтра. Планируем работать дома - для этого есть условия.

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер "Балтики":

- В виду того, что вышли в 1/16 финала Кубка России, времени для отпуска футболистов нет. "Балтика" еще ни разу не играла в 1/8 финала, хочется преподнести калининградским болельщикам подарок. После матча с "Химками" будем тренироваться дома. Проведем один спарринг против команды, составленной из перспективных воспитанников местного футбола и игроков, которые приедут на просмотр. Конкретные кандидатуры новичков называть преждевременно. Пока ясно одно - укрепляться необходимо.

Владимир ХАШИГ, генеральный директор "Краснодара":

- Ничего сверхъестественного не планируем, ведь сегодня предстоит матч со "Спартаком". После него дадим ребятам немного отдохнуть, а потом они будут заниматься на клубной базе. Что касается возможных приобретений, то "Краснодар" укрепится настолько, насколько нужно. Конкретные фамилии до подписания контрактов называть не хотел бы.

Евгений ЗАИДОВ, генеральный директор "Читы":

- Сборов проводить не будем. Игроки, отдохнув недельку, с 18 июля возобновят тренировки в Чите. По мере официального появления новичков станем освобождаться от тех, кто нам не подходит.

Сергей ФЕЛЬДМАН, генеральный директор "СКА-Энергии":

- После кубковой игры с "Локомотивом" футболисты три дня отдохнут и начнут подготовку ко второму кругу в Хабаровске. На данный момент новичков приобретать не планируем.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер "Витязя":

- Работать начинаем сегодня на клубной базе в Дубровицах. Во время сбора планируем сыграть два контрольных матча с командами первого дивизиона.


Алексей ГОЙХМАН,президент "Нижнего Новгорода":

- После кубковой игры с нальчикским "Спартаком" останемся в городе и будем готовиться у себя на базе. В команде появится 4 - 5 новых человек. Ищем диспетчера и быстрого нападающего. Также к основному составу намерены привлечь Деменьшина, радующего результативностью за вторую команду в любительской лиге.

Иван БУЗЫЧКИН, руководитель "Волгаря-Газпрома-2":

- С 17 по 23 июля будем работать в Москве и, скорее всего, проведем спарринг с молодежным составом одного из клубов премьер-лиги. На сборе просмотрим ряд новичков. Помимо этого заключим контракт с одним-двумя футболистами дубля.

Геннадий ГРИДИН, главный тренер "Носты":

- Проведем сбор в родном городе, в связи с чем футболисты получат возможность продлить отпуск на два дня. Также попробуем разобраться с внутренним резервом. У нас целая группа футболистов основного состава травмирована. Новичков хотим приобрести в каждую линию.

Сергей ПЕРЕДНЯ,и.о. главного тренера "Волги" НН:

- Вчера команда собралась в Нижнем Новгороде. Начнем с двухразовых тренировок и постепено перейдем на недельный цикл. Неплохо было бы точечно укрепить оборону и центральную ось полузащиты. Приобретем одного-двух игроков, не более.

Владимир МОСЯГИН, генеральный директор "Металлурга" Лп:

- После 4-дневного отдыха "Металлург" начал подготовку на своей базе. Изменения в составе пока незначительные. Отзаявлены полузащитник Такам и нападающий Рыжих. На просмотре находятся три игрока из Сербии.

Анатолий БЕЗНЯК,исполнительный директор "Луча-Энергии":

- Будем готовиться дома. Планируем пополнить состав шестью новичками. Нуждаемся в усилении защитной линии и нападения. Сыграем один матч - со своим дублем или с "Океаном".

Андрей БАСОВ,председатель правления "МВД России":

- Нас выбили из привычного графика недавние обыски и изъятие документов. Поэтому могу с уверенностью утверждать лишь, что сборы проведем в Москве. Что касается дозаявочной кампании, то в планах - серьезное усиление. Однако более конкретно на эту тему пока говорить рано.

Виталий БУТ, генеральный директор "Черноморца":

- Команда готовится в Новороссийске. Ведется работа по пополнению состава.

www.sport-express.ru

Список комментариев:   Обновить

Online
Близнюк - из Франкфурта Германия(бесплатно)Более конкретно за него,написано в новостях.
15 июля 2009  #3
У нас и Алании аналогичные проблемные позиции... Конкуренция блин.
15 июля 2009  #2
а из какой команды Близнюк пришёл?
15 июля 2009  #1