Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
Текущие
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 июля 12:54
ФК Сибирь

Большой футбол в Новосибирске!

Позади первая часть марафонской дистанции в Первом дивизионе. Новосибирская «Сибирь» пришла на промежуточный финиш, посрамив многих скептиков и заняв четвертое место. Отставание от лидиров - всего одно очко. Позиция у новосибирцев идеальная для того, чтобы во второй половине сезона попытаться выскочить из-за спин конкурентов и занять одно из двух первых мест. 

Скрасить томительное ожидание продолжения Первенства новосибирским болельщикам должен помочь сегодняшний кубковый матч с командой премьер-лиги - краснодарской «Кубанью». Свидания новосибирцев с представителями элиты в последние годы происходят всё чаще, и это не может не радовать. В прошлом году «Сибирь» наделала много шума, став единственным представителем Первого дивизиона, прошедим в весеннюю стадию Кубка, и убедив многих, что наша команда по игре уже сейчас может на равных бороться с лучшими командами России и обыгрывать их.

Не солоно хлебавши в прошлом году покинула Новосибирск и «Кубань», впоследствии завоевавшая путевку "наверх". «Сибирь» не дала сопернику не единого шанса, отправив в ворота краснодарцев четыре (!) безответных мяча. Со времени очного матча в обеих командах неоднократно поменялись тренеры и обновились составы. Сегодня будет вписана новая страница в историю противостояния Новосибирска и Краснодара и, хочется верить, в историю кубковых успехов «Сибири».

В Новосибирск «Кубань» прибыла в боевом составе. Правда, кто выйдет на поле в составе желто-зеленых сказать сейчас трудно. Ведь уже в субботу краснодарцы в чемпионате играют на выезде с «Москвой». И не зря главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников в интервью «Спорт-экспрессу» заметил, что «приоритет для команды – чемпионат».

У болельщиков «Сибири» игра вызвала ажиотаж, но до того, который был в прошлом году, когда в Новосибирск приезжал чемпион страны – питерский «Зенит», конечно же далеко… Чуть подробней о том, что творится в настоящее время в кассах стадиона «Спартак» нам рассказал коммерческий директор футбольного клуба «Сибирь» Илья Владимирович Собинов:

- До матча осталось чуть более шести часов. Как сегодня будет организована продажа билетов на игру? 
- Сегодня кассы работают в усиленном режиме. С 10.00 до 12.00 билеты продавались в фирменном магазине, а уже с 12.00 мы запустили продажу в кассах стадиона, тем самым, разграничив поток болельщиков, одни желали приобрести новую атрибутику, другие - билеты на «Кубань»

- Удастся ли избежать столпотворения у касс?
- В последнее время мы приучаем болельщиков приобретать билеты на матч заранее. Поэтому продажу билетов на матч с «Кубанью» мы открыли 6 июля, создав тем самым дополнительный комфорт нашим постоянным зрителям - приобретая билеты на матчи Чемпионата России на 6 и 9 июля, они параллельно могли купить билет и на матч с «Кубанью». Также активно велась предварительная продажа билетов в фирменном магазине ФК «Сибирь». 

- Сколько билетов продано на данный момент? Какие сектора пользуются наибольшей популярностью?
- На эту минуту продано порядка 40% билетов, но практика показывает что основные продажи приходятся на последние три часа - поэтому высока вероятность, что трибуны стадиона будут заполнены. Наиболее популярными как всегда остаются "семейный", 3,4, 15 и 16 сектора.

Олег Епифанов, Дмитрий Кваша