fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 июля 2009
ФК Сибирь

"Сибирь" в 1/8 финала Кубка России!

Гол, забитый Дмитрием Молошем с пенальти на 82-ой минуте, принес победу "Сибири" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу, где соперником нашей команды был клуб Премьер-лиги - краснодарская "Кубань".

В 1/8 финала 5 августа "Сибирь" сыграет с "Уралом" из Свердловской области, победившим со счетом 1:0 столичный ЦСКА! Игра пройдет 5 августа. Хозяев поля определит жеребьевка


СИБИРЬ - КУБАНЬ - 1:0 (0:0)

Гол: МОЛОШ (с пенальти), 82.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Бухряков (Станковски, 76), Выходил, Молош, Лактионов (Ал-й Васильев, 46), Шуленин, Макаренко, Зиновьев (Аравин, 88), Дегтярев, Медведев.

"Кубань" (Краснодар): Карюкин, Хагуш, Хохлов, Джиоев, Засев, Кейта (Баратов, 84), Байрыев, Траоре (Кучук, 60), Жавнерчик, Тлисов (Горбушин, 46), Драман.

Наказания: Жавнерчик, 12. Хагуш, 16. Траоре, 40. Шуленин, 42. Джиоев, 64. Горбушин, 87 (предупреждения). Жавнерчик, 57 (удаление).

Судья: Колобаев (Москва).

15 июля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 9000 зрителей.


Ставшее уже доброй традицией летнее испытание Премьер-лигой, новосибирская «Сибирь» выдержала с честью. В прошлом году в 1/16 финала Кубка России наша команда, победила с минимальным счетом 1:0 чемпиона страны – питерский «Зенит», а в этом сезоне выхватила путевку в 1/8, выиграв с тем же 1:0 у еще одного из клубов российской элиты – краснодарской «Кубани».

Сказать, что трибуны «Спартака» были переполнены – погрешить против правды. Но рекордную для сезона 2009 аудиторию в 9000 зрителей игра все-таки собрала. Кого-то не привлекло не слишком громкое имя соперника, а кто-то испугался дождя, который начался минут за сорок до начала матча и лишь изредка прерывался по его ходу…

«Кубань» вышла на поле в оптимальном составе, оставив в запасе лишь Алана Касаева, по сути уже перешедшего в казанский «Рубин». Не прилетел в Новосибирск и легендарный Босс – главный тренер кубанцев Сергей Овчинников. Игрой желто-зеленых в этот вечер руководил тренер «Кубани» Андрей Юрьевич Семин – сын известного футбольного специалиста Юрия Павловича Семина, возглавляющего сейчас столичный «Локомотив».

«Сибирь» с первых минут начала игру в стиле «Кто в доме хозяин», активно атакуя флангами, на которых Евгений Зиновьев и Денис Лактионов раз за разом ставили в тупик оборону «Кубани». Первый опасный момент у ворот, хорошо знакомого новосибирским болельщикам по игре за новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» Богдана Карюкина, «Сибирь» создала на 12-ой минуте. Лактионов справа красиво вошел в штрафную гостей и прострелил вдоль лини вратарской на Зиновьева, который после небольшой паузы пробил, но мимо ворот.
«Кубань» ответила рывком Траоре, но Сергей Чепчугов (кстати, отмечавший в день матча свой день рождения) вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. Именно на быстрые контратаки в основном и уповали в это вечер гости – Траоре, Хагуш, Кейта раз за разом пытались прорваться к воротам «Сибири», но на пути у кубанских легионеров вставали доблестные защитники новосибирской команды, успевавшие ликвидировать угрозы. 
На 27-ой минуте Николай Самойлов хорошо подключился к атаке и зряче пробил – штанга спасла ворота «Кубани», на отскок успел первым Алексей Медведев, но наш капитан ударил мимо ворот. Следом Евгений Зиновьев заставил трибуны восхищенно ахнуть, когда после выверенного паса Дениса Лактионова он пытался в красивом полете пытался пробить по мячу, но не попал...
Вторую половину матча команды начали в весьма небыстром темпе, и до поры до времени дело до реальных угроз воротам не доходило. На 57-ой минуте «Кубань» осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален Максим Жавнерчик. Получив численное преимущество, «Сибирь» планомерно начала наращивать давление на ворота Карюкина, пытаясь извлечь из большинства качественную составляющую – забить гол.
На 66-ой минуте это с большей долей вероятности мог сделать Медведев, но пробежал мимо мяча после того, как вратарь гостей не совсем удачно отбил мяч перед собой после удара Алексея Васильева. А затем «Кубань» ответила опаснейшим ударом со штрафного, когда мяч был установлен в метре от штрафной площадки «Сибири»… Джиоев пробил мощно, но на пути мяча встала перекладина, спасшая ворота новосибирцев.
А затем в игре наступила логическая развязка – Хагуш, когда Зиновьев пробрасывал мяч в штрафную, сыграл рукой, и главный арбитр матча безапелляционно показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Дмитрий Молош и блестяще исполнил стандарт, забив победный гол!
Завершив первую часть футбольного марафона на столь мажорной ноте, футболисты «Сибири» получили небольшой отпуск, и теперь соберутся в Новосибирске 22 июля, чтобы начать подготовку ко второму круга Первенства в Первом дивизионе, где они уже 29 июля в гостях сыграют с «Уралом», а затем 5 августа с тем же соперником померятся силами в 1/8 финала Кубка России.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 20
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/Futbol-Tomi-poluchit-315-millionov-rubley
20 июля 2009  #194
а я по спортбоксу читал что ТОМЬ получит 300 с лишним миллионов !
20 июля 2009  #193
ПО СПОРТУ
20 июля 2009  #192
Сегодня по Вестям передали....Сказали что игра с Химками (4:0) вероятнее всего станет для ФК Томь последней...Задолжность по зарплате перед игроками уже более 70 миллионов...
20 июля 2009  #191
Achtung, если не секрет, откуда информация?
20 июля 2009  #190
wal
Фантик: "Будем играть в Новосибирске,уверен!!!"
wal:"Повезло вам." (с юмором) )))
Фантик: "да подожди ,это моё предположение,вот если у нас будем играть,а уверен что у нас,тогда повезло!"

Дак уверен, или предположение)), определитесь уже)), завтра жеребьевка.
20 июля 2009  #189
откуда такая инфа про томь
20 июля 2009  #188
Парни, бог всё таки есть!!! ФК ТОмь обонкротилась и будет исключена из состава участников ПЛ!!!!!!!!!! не знаю как вам ,а я ликую....Нефиг было бить наших болельщиков!!!!
20 июля 2009  #187
да подожди ,это моё предположение,вот если у нас будем играть,а уверен что у нас,тогда повезло!
18 июля 2009  #186
Во вторник, 21 июля, в "Доме футбола" в Москве пройдет жеребьевка, которая определит хозяев полей в парах 1/8 финала Кубка России. Жеребьевка состоится в 10-00.
17 июля 2009  #185
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 20