Новости   15 июля 2009

Игорь Криушенко: "Надо всему учиться самому"

Теги: Сибирь
Пресс-конференция главных тренеров команд по окончании матча "Сибирь" - "Кубань":

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер ФК "Сибирь":

- Хочу поблагодарить ребят, что провели игру собранно и практически не дали сопернику шансов, за исключением попадания в штангу во втором тайме. Но здесь дело, скорее, в том, что стенка чуть-чуть подрассыпалась. В целом же, мы контролировали ход матча, контролировали мяч. Искали моменты, где обострить, где нанести сопернику разящий укол. Жаль, что не удалось забить с игры, хотя моменты создавали. Где-то реализуем, а где-то не получается. Рад, что уверенно закончили первый круг. Теперь ребята отдохнут, наберутся сил, запасутся эмоциями. Будем готовиться к продолжению чемпионата.

- Желания созвониться с Обориным и узнать, как обыгрывать команды премьер-лиги не было?

- Наверное, нет (смеется). Надо всему учиться самому.

- Чувствуете в себе силы работать в премьер-лиге?

- Я всегда уверен в себе. Но этот вопрос зависит не от меня.

- После победы над "Читой" вы сказали, что выход в следующую стадию кубка осложнит нам календарь…

- Дело в том, что и Хабаровск, и "Луч" победили, поэтому наш следующий после "Урала" календарный матч в любом случае переносился бы на 9-е августа. Поэтому нужна была сегодня победа, чтобы не было десятидневной паузы в календаре. Ребята в этом плане подсобили.- Почему заменили Лактионова?

- Он был активен впереди, но не столь активно он работал назад. Увидев это, я решил выпустить более свежего игрока, который своей мобильностью усилил бы и фланговую игру, и игру в обороне.

- Почему поставили в ворота Чепчугова, ведь обычно в кубке играл Ерич?

- Я вчера решил, что будет играть Чепчугов, потому что я ребятам сказал, что мы будем играть на победу, и если я поставил бы в этой ситуации вратаря, у которого мало игровой практики, то не будет логики в моих требованиях и моих словах.

- Прокомментируйте выставление на трансфер трех игроков.

- Это не только мое решение, но и клубного руководства. Они профессионалы. И если не сложилось здесь, то дай бог, чтобы сложилось в другой команде. Я их всех поблагодарил за совместную работу в первом круге. Кандидаты на замену есть, но они пока не озвучиваются. Они приедут 22-го июля и будут с нами готовиться.

Андрей СЕМИН, тренер ФК "Кубань":

- У "Сибири" было больше моментов. У нас тоже были моменты, но не хватило реализации. Хочу поздравить "Сибирь" с победой и выходом в 1/8 финала кубка. В прошлом году вы обыграли "Зенит". Мы, конечно, не "Зенит", но, тем не менее.

- Из двух ключевых судейских решений - удаление и пенальти - какое вам видится более спорным?

- Сейчас, на эмоциях, я считаю, что два спорных момента.

- Почему не приехал Сергей Овчинников.

- Он в Краснодаре занимается с группой футболистов, в числе которых есть новички.

"- Чувствуете в себе силы работать в премьер-лиге?
- Я всегда уверен в себе. Но этот вопрос зависит не от меня."
Эммм... я надеюсь тут без "подводных камней" и всё зависит от футболистов ?)
16 июля 2009  #2
локтионов был лучше васильева