fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   22 июля 2009
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Будем играть на максимум"

 

После утренней тренировки главный тренер "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко рассказал о ситуации с контрактом с Мантасом Савенасом, о шансах в Кубке России и Первенстве России, а также о неординарных поступках в его жизни.

- Геннадий Близнюк уже в Новосибирске, но отсутствует на первой после отдыха тренировке, почему?
- Да, он уже в городе. Я просто дал ему возможность передохнуть после переезда, и уже в четверг он будет на тренировке.

- Какова ситуация с Савенасом, контракт подписан?
- Он прилетает сегодня вечером. Об условиях уже договорились, и все будет зависеть от результатов завтрашнего медицинского обследования. Если никаких проблем, то мы подпишем контракт.

- У «Сибири» хорошие шансы и на выход в финал в кубке, и на одну из двух путевок в Премьер-лигу. Стоит ли гнаться за двумя зайцами, или может одним пожертвовать?
- Расставлять приоритеты нет смысла. Мы будем стараться выступить достойно и там и там. Задача остается прежней, пытаться играть на победу в каждом матче, каждого турнира. Учитывая, что между матчем чемпионата и кубковым, это недельный цикл, вполне хватает времени на полноценную подготовку. Так что думаю, что жертвовать ничем не будем

- Второй круг чемпионата начинаем тремя гостевыми матчами, оцените важность результатов в них?
- В начале чемпионата было три домашних игры, и многое зависело от того, как будет дальше. Наверное, также много зависит и от того, как пройдет выезд, и останемся ли мы в верхней части таблицы. Это очень важно, для борьбы за первые два места в таблице.

- Генеральный директор «Сибири» Лев Стрелков пообещал в случае победы в кубке, спеть дуэтом с Монсерат Кабалье. Готовы ли вы на какой-нибудь неординарный поступок в случае победы в кубке, или завоевания путевки в Премьер-лигу?
- Усы я уже сбривал. А вообще не думал… Тренер думает об этом в самую последнюю очередь. Будем играть на максимум, а какой-нибудь неординарный поступок придумаем, если нужно будет.

 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Думаю все получиться у сибири с выходом в премьер лигу! А с кубком не уверен!
23 июля 2009  #19
"Это очень важно, для борьбы за первые два места в таблице" очень внушаюшие доверие слова.
23 июля 2009  #18
Стадион новый будет, не переживайте. Вопрос только - когда? В управлении спорта работы ведутся, но денег мало. поэтому хватает только на проектные. Министерство спорта и РФС тоже заявляли об участии в финансировании, но в этом году пока сдулись, как и некоторые инвесторы. Но, глядищь, к 2018 году что-нибудь и построим. Только Путин, кстати, про стадион на чемпионат мина на встрече с журналистами "Советского спорта" говорил в целом о Сибири, но кивал всё же на Томск. Вот если бы так же на самом верху убедили ряд инвесторов задуматься о будущем "Сибири" и "попросили" "скинуться" - вот тогда бы был Новосибирск в элите. Правда, нет у нас в Нске таких предприятий, как в Томске... Если и скидываться, то не семи, а как минимум компаниям 200-300
23 июля 2009  #17
Стадион действительно планируется у нас в городе! Уже и продуманно что там будет чёк к чему! Вот видео о его реконструкции http://vkontakte.ru/video25446257_106033231
23 июля 2009  #16
еще вернее обязывает, но отмазывает)
23 июля 2009  #15
Вернее подразумевает, но не обязывает. :)
23 июля 2009  #14
Играть на победу в каждом матч - несколько иначе формулировка задачи. А она не подразумевает победы в каждом матче.
23 июля 2009  #13
Чё то я не понимаю))) То нафик нам этот кубок - у нас игр много, то все профессии нужны, все профессии важны))) Насчёт ПЛ - посмотрим как начнём мы и наши конкуренты. Вот тогда и будет видно. Но задача на сезон уже не выполнена))) Ведь задача была побеждать в каждом матче)))
23 июля 2009  #12
Криушенко молодец.Внушает оптимизма.
Сыграть бы на выезде удачней. Хоть бы спада не было.
Ну Криушенко умный.Очень надеюсь что не будет
22 июля 2009  #11
станцевать с Волочковой, как вариант ..не отходя далеко от Стрелкова
22 июля 2009  #10
Страница: 1 2  из 2