fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 июля 2009
ФК Сибирь

И осталось их 19

Теги: Пресса
Отдыхать между кругами клубам первого дивизиона пришлось недолго. 9 июля был сыгран 20-й тур, 15 июля многим представителям второго по значимости российского турнира пришлось играть кубковые матчи, а спустя 11 дней после этого знакового события начинается второй круг. 

Незначительность летнего отпуска компенсируется тем триумфом, который первый дивизион одержал над Премьер-Лигой в розыгрыше Кубка России. В 1/8 финала вышли аж восемь представителей турнира, чья география простирается от Калининграда до Владивостока, ещё четыре команды будут представлять второй дивизион и только четыре представителя элиты сохраняют шансы на завоевание трофея. "Нижний Новгород", "Урал", "Сибирь", "Луч-Энергия", "СКА-Энергия", "Алания", "Волгарь-Газпром-2", "Балтика" — вот эти герои. А с учётом того, что все клубы Премьер-Лиги собраны в одной половине сетки, выход в финал представителя первого дивизиона кажется событием вполне вероятным. Здесь, правда, один нюанс: те же "Алания", "Сибирь" и "Урал" продолжают борьбу за путёвку в элиту, так что на момент окончания нынешнего розыгрыша Кубка какая-то (или даже — какие-то) из этих команд уже могут иметь совсем другой статус. 

А теперь о грустном. Начинали турнир в первом дивизионе 20 команд, а заканчивать будут 19. Снялся с соревнований ФК "МВД России", на который в последнее время свалилось немало неприятностей. Причём главные из них связаны с правоохранительными органами. Звучит слегка комично, конечно, но таковы реалии сегодняшнего дня. В офисе ФК "МВД России" проводилась масштабная финансовая проверка, и руководство клуба решило перевести клуб в любительские соревнования, поскольку такое повышенное внимание закона привело к тому, что от коллектива отвернулись все спонсоры. Но поскольку до конца первого круга клуб всё же дотянул, то его результаты аннулированы не будут: просто во всех оставшихся матчах "милиционерам" засчитают технические поражения со счётом 0:3. 

Ещё из новостей первого дивизиона можно отметить тот факт, что футболистам нижегородской "Волги" в качестве главного тренера был представлен Хазрет Дышеков, который будет работать в паре с Сергеем Передней. От этого тандема руководство клуба ожидает высоких результатов. Первый вице-президент нижегородской "Волги" Александр Коняшин прокомментировал информацию о том, что клуб может объединиться с "Нижним Новгородом", и обозначил цели команды на ближайшее будущее. "Волга" — это областная структура, которую курирует губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он поставил перед командой задачу выхода в Премьер-Лигу в течение двух-трёх лет, и мы будем стремиться к этой цели, — сказал Коняшин. — Приглашение Дышекова — шаг в этом направлении". 

Продолжают клубы вести и активную работу на трансферном рынке. Так, например, "Нижний Новгород" усилился игроками "Терека" Були и Эссаме. Армейский форвард Рыжов вторую часть сезона проведёт во Владикавказе: его задача - помочь "Алании" завоевать путёвку в Премьер-Лигу. 

Словом, в турнире первого дивизиона начинается самое интересное.

Антон Третяк, "Чемпионат.ру"

Список комментариев:   Обновить

А меня много чего никто не просит, а я, такой паразит, делаю.))) А автору уже указывали и не раз, но воз и ныне там)))
28 июля 2009  #5
Я вот редко читаю Чемпионат.Ру....А на сайте Сибири бываю часто...Вот мне и инфа!!!
Если не нравится не читай...Тебя никто не просит!!! ))

А насчет ляпов...Это тогда не к админам сайта Сибири обращаться надо а к автору!!!

А мы и оцениваем со своей стороны! )
28 июля 2009  #4
Мне не жалко))) Но господин автор зачастую допускает много ляпов в своих статьях.
27 июля 2009  #3
тебе че жалко?
27 июля 2009  #2
Честное слово... нашли чего перепечатывать из Чемпионата.ру...
27 июля 2009  #1