fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 июля 2009
ФК Сибирь

Две встречи на Урале

За ближайшую неделю «Сибири» дважды предстоит сыграть с «Уралом» - сначала команды померятся силами в рамках Первенства, а затем в игре 1/8 финала Кубка России. 

Как готовились уральцы во время паузы в Первенстве и c каким настроением выйдет «Урал» на поле в играх с «Сибирью» - об этом материалы пресс-службы ФК «Урал»:

«Главное - командный дух»

Главный тренер ФК «Урал» (Свердловская область) Владимир Федотов: 

- Начало чемпионата у нас не сложилось . Едва ли не главной причиной считаю потерю связки защитников Дениса Тумасяна и Адесойе Ойеволе. Практически в каждой встрече у нас были новые сочетания игроков обороны. Не будь подобного, мы вряд ли проиграли бы дома «Алании», не упустили бы победы на последних минутах в Белгороде и Набережных Челнах. Не очень хорошо играли на выезде, где добыли лишь две победы. Команда была тяжеловесной, просто не играла, а мучалась сама и мучила болельщиков. Однако в конце первого круга удалось стабилизировать состав, немного поменять тренировочный процесс, удалось раскрепостить ребят, и концовка первой половины чемпионата осталась за нами. Появился командный дух, коллективизм. Как нам удалось это, распространяться не стану. Пусть это останется секретом команды.

- Пока у нас забивает только Владимир Шишелов, мало помогают другие форварды и полузащитники, а хочется, чтобы в этом процессе участвовали все.

Новичков, по словам наставника «Урала», пока не ожидается. Впрочем, потом Федотов оговорился, что один-два человека на усиление все же прибудут. Больших потерь в команде также нет - лишь Игорь Смольников покинет расположение клуба.

- Парню двадцать лет и ему надо играть, а не сидеть на лавке, поэтому мы выставили его на трансфер,- пояснил главный тренер.

Главная задача - выход в Премьер-Лигу с повестки дня не снимается:

- Мы приложим к этому все усилия и будем стремиться к победе в каждом матче, как бы избито эта фраза не звучала. Сейчас для нас главным является игра 29 июля с «Сибирью», затем станем готовится к следующей. Кстати, благодаря удачному стечению обстоятельст в розыгрыше Кубка России, мы сделаем все возможное для максимального продвижения по сетке.

 

Защитник ФК «Урал» (Свердловская область) Алексей Катульский:

- Думаю, что неудачи старта ребятами забыты. Тренеры нашли психологический подход, игроки почувствовали самоотдачу и все стремятся показывать лучшее, на что способны.

- Дак что же все-таки при Федотове изменилось? Тренировочный процесс?

 - Да все абсолютно также вроде. Ничего кардинально нового… Просто нам удалось раскрепоститься, и теперь мы получаем удовольствие от футбола.


 

Вратарь ФК «Урал» (Свердловская область) Алексей Солосин:

- Алексей, сильно расстроитесь, если «Урал» в этом году не выйдет в Премьер-лигу?

- Да нет, не сильно. В этом не выйдем, значит выйдем в следующем.

- Какая команда из оставшихся в Кубке наиболее сильная?

- Любая из команд Премьер-лиги. Но они в другой части сетки, так что мы встретимся с ними только в финале.

- «Уралу» по силам туда попасть?

- Разумеется.  

www.fc-ural.ru


Список комментариев:   Обновить

сборщик 2009 =)) зачёт!))
28 июля 2009  #2
я хачу вас растроить. сибирь должна быть в финале место урала
27 июля 2009  #1