Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 июля 23:59
ФК Сибирь

В бой идут одни старики

Утро началось весьма бодро… С телевизором. На канале «Россия» пугали растущим количеством зараженных в Екатеринбурге вирусом гриппа A/H1N1, а на ТНТ советовали не ехать в столицу Урала и ни за что не посещать семьи Букиных из легендарного сериала «Счастливы вместе». Не знаю как кому, но мне стало слегка не по себе… Но в виду того, что зачастую масс-медиа преувеличивают масштабы происходящего, наверное, все-таки не стоит объявлять чрезвычайную ситуацию и сеять панику. Уж если матч состоится в любую погоду, то и свиной грипп с Геной Букиным не страшны.

Предстоящий гостевой матч с «Уралом» станет для «Сибири» стартовым во втором круге Первенства в Первом дивизионе российского футбола. Причем после того, как наша команда завтра сыграет с оранжево-черными календарный матч Первенства, «Сибири» необходимо будет вновь вернуться в столицу Урала, и уже 5 августа сыграть матч 1/8 финала Кубка России. Но пока все мысли о завтрашнем матче.

Вылет команды из Новосибирска был запланирован на 16-10 местного времени, и после полезного и вкусного обеда на стадионе «Спартак», футболисты «Сибири» на клубном автобусе отправились в аэропорт «Толмачево». Что делают футболисты в автобусе во время дороги? Многие догадываются об этом, но побывать в святая-святых команды (как и в раздевалке) удается весьма немногим, а потому, сегодня я расскажу правду и только правду. Дорога на этот раз проходила под ностальгические звуки «Ретро-FM», где во время пути в ротации хитов были Юрий Антонов, «Ласковый май», «Лада дэнс» и прочие герои минувших дней. Кого подобный треклист не устраивал – слушали MP3-плейеры, или же читали газеты. Номер один – это «Спорт-экспресс». Среди футболистов он практически вне конкуренции. А чешский защитник Мартин Горак с видимым удовольствием читает спортивную газету … на чешском языке. «Из дома пачку привез, теперь вот читаю» - смеется Мартин. А сербский голкипер Ненад Ерич с удовольствием подпевал песне «Девочка-ночь», под которую автор танцевал еще на дискотеках своей юности. «Попроси Борисыча сделать погромче» - на ломанном русским обратился Ненад к сидящему сзади Александру Макаренко…


«В бой идут одни старики» - этой фраза как нельзя лучше можно охарактеризовать состав «Сибири», отправившейся на выезд в Екатеринбург. В виду того, что дозаявочная компания в российском футболе начнется лишь с 1 августа, на выезд не полетел никто из потенциальных новичков «Сибири». И волею судеб Игорю Николаевичу Криушенко приходится уповать лишь на проверенных горнилом первого круга Первенства бойцов. Дома остались лишь: восстанавливающийся после травмы и пропускающий из-за перебора карточек игру с «Уралом» Денис Бухряков, только что вернувшийся из Израиля Эдуард Круг, игравший на этом турнире в составе сборной России, не набравший еще должных кондиций Кирилл Орлов. Зато полетел с командой основной голкипер «Сибири» Сергей Чепчугов, слухи о травме которого оказались преувеличенными. Отправился на выезд и давно не выходивший на поле за основную команду молодой полузащитник Леонид Зуев.

Стойка регистрации аэропорта «Толмачево» - это всегда лотерея, где главный приз – это удобное место в салоне самолета. Но на этот раз неповезло – «Садимся на свободные места, самолет транзитный» - говорит дама на регистрации. «А какой самолет?» - спрашивает Алексей Васильев? «А-320». Ну слава Богу! А то воспоминания о прошлогоднем ночном полете из Екатеринбурга в Новосибирска на Ан-24 в компании откровенных уставших от алкоголя рыбаков, летевших покорять водоемы Алтая, еще свежа в памяти… 

Белоснежный «Эйрбас» от «Уральских авиалиний»… Два часа полета… Здравствуй, столица Урала! «Ни разу не был в Екатеринбурге. А мы правда будем в лесу жить?» - удивляется новому для себя городу Мартин Горак. Ну да… Почти в лесу. Гостиница «Изумруд», где уже традиционно размещается наша команды во время выездов в Екатеринбург, размещается на самой окраине города. Среди соснового леса и берез. В номере – лучшее средство борьбы с крылатыми обитателями бора – фумигатор.


Но… До гостиницы «Изумруд» была еще и предыгровая тренировка, провести которую было решено сразу же по прибытию, без заезда в отель. Чудесная теплая погода. Великолепный газон стадиона «Уралмаш». Интенсивная тренировка (фоторепортаж с которой в ближайшее время на нашем сайте)… Чувствуется, что футболисты за время перерыва между первым и вторым кругом соскучились по футболу. Ну что же, уже в среду вечером «Сибири» предстоит показать себя в деле в матче с «Уралом». 

Напомню, что «Урал» буквально «дышит в спину» «Сибири», занимая пятое место в турнирной таблице Первенства и отставая от нашей команды всего на три очка. 
По всем показателям завтрашний матч будет упорным. Матч первого круга в Новосибирске завершился победой «Сибири» со счетом 1:0. Тем интересней будет завтрашняя игра! Оле?

P.S. А после заката пошел сильный дождь…

P.P.S. Врач команды Глеб Анатольевич Рыбалко сказал, что никаких особых мер безопасности против вируса гриппа A/H1N1 приниматься не будет.

 

Дмитрий Кваша

Список комментариев:   Обновить

Я тоже замазываю на то что у Бухрякова и Зиновьева по 4 карты. Почему на сайте 5 и 2 ? Админ, ау?
29 июля 16:05  #12
Могу поспорить, что у Бухрякова 4 карточки в Первенстве. Желтых. Почему на сайте 5? Спросите у админа :)
29 июля 15:42  #11
Хорошая статья! Спасибо
29 июля 15:31  #10
Как же Бухряков мог перебрать карточек, когда у него их 5 (согласно ссылке слева внизу на официальном сайте клуба)? Или автор Чемпионат.ру начитался?
29 июля 15:18  #9
Классно. Очень понравилась статья. Был бы рад если такое и дальше писалось
29 июля 14:36  #8
надеюсь морс в этот раз - к лучшему!=))
29 июля 14:32  #7
Интересно написано))
29 июля 13:25  #6
Великолепный репортаж! Браво! Почаще бы такие. Особенно в части взгляда на команду "изнутри".
«Лада дэнс» улыбнуло:)
29 июля 12:28  #5
Дмитрий Викторович, почаще бы Вам писать такие новости болельщикам:) очень интересно. Сибири еще раз хочется пожелать удачного начала второго круга.
29 июля 11:19  #4
Утро доброе :) Вот буквально сейчас у команды подъем, а в 10-00 по местному завтрак. Кстати, для гурманов... Вчера на ужине ... был... МОРС! Морс возвращается!
29 июля 10:41  #3
SLG
Как хорошо в прошлом году было, как ДимаН писал так на каждом выезде :) С утра поднять настроение не всем удается)
29 июля 09:45  #2
Понравилось))
Спасибо ;)
29 июля 02:03  #1