fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 июля 2009
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Цель прежняя"

«Сибирь» немного подзадержалась на старте второго круга Росгосстрах Первенства России по футболу в Первом дивизионе. Пропустив 21 тур, команда Игоря Николаевича Криушенко 29 июля о матчем в Екатеринбурге против местного «Урала» начнет вторую часть длительного футбольного марафона. К промежуточному финишу «Сибирь» пришла четвертой… Что нас ждет дальше – лучше всех на этот вопрос может ответить только главный тренер нашей команды:

- Игорь Николаевич, позади пауза между первым и втором кругом. Что успели сделать за это время?

- Сделали то, что планировали. И отдохнули ребята, и в тоже время было четыре дня интенсивной работы. Единственный момент – чтобы хватило вот этих трех посленагрузочных дней. Чтобы убрать этот фон усталости, что поднакопился – к игре подойти в хорошей форме. Чтобы завтра команда была свежей.

- В команде на просмотре было сразу несколько новичков. Если по Близнюку и Савенасу все более-менее понятно, то какова будет судьба остальных футболистов?
- Думаю – день-два и по ним будет принято окончательное решение.

- А еще кто-то ожидается на просмотр?
- Сейчас мы ищем российского вратаря. Потому что сейчас у нас получается много легионеров-полевых игроков и еще иметь легионера-вратаря… Мы себя тогда изначально ставим в невыгодное положение при формировании замен по ходу матча. Нужно постоянно держать в уме, что для того, чтобы поменять вратаря-россиянина на легионера, нужно две замены постоянно держать до конца игры.

- Впереди игра с «Уралом». Сегодня команда провела предыгровую тренировку… Попробовала поле…
- Газон просто великолепный. 

- Дождя не боитесь? (а наша беседа проходила под аккомпанемент ливня – прим. авт.)
- Я смотрел игры здесь и в дождь… Поле в общем-то невязкое. Очень хорошо уходит. Наоборот, дождик смочит и придаст свежесть. Думаю, что завтра будет футбольная погода.

- Впереди длительная серия из четырех гостевых матчей. За счет чего планируете выдержать этот непростой выезд?
- Вообще-то игры сейчас через неделю – 29-го и 5-го. Недельный цикл и здесь не страшно… А тяжелыми скорей всего будут игры 5, 9 и 12 августа. Может быть и 20 человек возьму с собой на выезд… Подумаю как все это дело обставить. Ротация нужна будет однозначно. Вытянуть три игры одним составом будет тяжело. Дай Бог, что успеем дозаявить всех новичков.

- А вот конкретно две игры с «Уралом». Не тяжеловато будет мотивировать ребят играть с одним соперником два матча подряд по сути?
- В моей практике было много таких случаев. Даже три игры играли подряд… Когда работал в Белоруссии с одной командой мы сначала сыграли в Кубке дома, затем в Чемпионате и кубковая выездная. Просто уже настолько досконально изучаешь соперника и сам уже стараешься придумать что-то такое, чтобы обескуражить его. 

- А не планируете чем-то пожертвовать? Кубковой игрой например… Или будете играть на победу в каждом матче?
- Повторюсь, что здесь недельная пауза между двумя играми, и какой нам смысл жертовать? Были бы они через два дня на третий – тут бы уже нужно было что-то думать. А так есть время, и восстановиться и подготовиться от одной игры к другой.

- Задача, поставленная перед командой на сезон «Победа в каждом матче» по сути уже не выполнена. Обновления цели никакого не было?
- Учредители конкретизировали задачу, но говорить о ней смысла не вижу. Для меня задача осталась прежней, и для команды я буду ее формулировать по старому. 

- Победа в каждом матче?
- Да.

Дмитрий Кваша

Список комментариев:   Обновить

Задачу "побороться за выход в ПЛ" ставить можно, но вот задачу "выход в ПЛ" - не стоит. Побороться и попасть туда - две разные вещи. Желаю удачи в Ебурге!
29 июля 2009  #2
Т.е. неофициально есть задача побороться за выход в ПЛ ?
29 июля 2009  #1