Новости   29 июля 23:01
ФК Сибирь

"Урал" - "Сибирь" - 2:1

Теги: Сибирь

В первом матче второго круга Росгосстрах Первенства России по футболу (Первый дивизион) новосибирская "Сибирь" уступила в Екатеринбурге местному "Уралу" со счетом 1:2. Первый мяч в игре забил уже на 4-й минуте Александр Шуленин. Хозяева отыгрались еще до перерыва, а во втором тайме, после того, как Александр Гвардис оставил нашу команду в девятером, "Урал" забил победный гол.

«Урал» (Свердловская область, г.Екатеринбург) - «Сибирь» (Новосибирск) 2-1 (1-1)

«Урал»: Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Климавичюс, Щаницин (Ятченко, 81), Катульский, Фидлер (Шатов, 63), Скрыльников (Корнилов, 89), Шишелов (Мамтов, 69), Герк

«Сибирь»: Чепчугов, Самойлов (Аравин, 44), Выходил, Семененко (Горак, 85), Молош, Лактионов (Амирханов, 46), Шуленин, Макаренко, Васильев, Дегтярев, Медведев (Шумилин, 88)

Голы: Шуленин, 3 (0-1), Климавичюс, 20 (1-1), Катульский, 77 (2-1)
Предупреждения: Дегтярев, 19. Поворов, 22. Степанец, 28. Фидлер, 58. Молош, 58. Семененко, 82. Климавичюс, 87

Удаления:
Дегтярев, 59 (2жк). Молош, 67 (2 жк)

29 июля. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 5000 зрителей

Первый матч второго круга Росгосстрах Первенства России по футболу (Первый дивизион) новосибирская «Сибирь» проводила в Екатеринбурге, где наша команда пока еще не знала побед в российской истории.

По разным причинам в игре не смогли принять участие Денис Бухряков и Евгений Зиновьев, которых в стартовом составе «Сибири» заменили воспитанники новосибирского футбола Семен Семененко и Денис Лактионов. В остальном же, состав гостей был привычным.

Диктор на стадионе «Уралмаш» еще не успел зачитать составы команд, а «Сибирь» уже повела в счете. На 4-й минуте Дегтярев выполнил передачу с правого фланга, Медведев обработал мяч и выкатил его на ход ворвавшемуся в штрафную соперника Шуленину. Центральный хавбек «Сибири» мастерски переправил мяч в ворота – 1:0.

Хозяевам удалось отыграться довольно быстро, и не без помощи арбитра Александра Гвардиса. Дегтярев в подкате чисто выбил мяч у Климавичуса, однако судья назначил штрафной в ворота «Сибири» и предупредил форварда гостей. Герк навесил со стандарта, и сам пострадавший в предыдущем эпизоде защитник выпрыгнул выше всех в штрафной Чепчугова и переправил мяч в сетку ворот новосибирцев.

Спустя всего пять минут новосибирцы могли вернуть себе преимущество в счете. Молош издали пробил со штрафного, Солосин отбил мяч, и Выходил наносил удар по пустым воротам, однако попал в штангу. Вскоре Лактионов оказался на убойной позиции, но поспешил с ударом и пробил чуть мимо цели.

Первый тайм в целом прошел с преимуществом «Сибири», что не могло не внушать оптимизм примерно четырем десяткам болельщиков, прибывших из Новосибирска поддержать свою команду.

Вторую половину «Урал» начал более активно, но первый опасный момент создала «Сибирь». Васильев подал угловой с правого фланга, и Выходил пробил, казалось бы, наверняка, однако Скрыльников головой вынес мяч с ленточки.

Перелом в ход матча внес главный арбитр. На 59-й минуте Гвардис усмотрел симуляцию со стороны Дегтярева в тот момент, когда Поворов нарушал на нападающем «Сибири» правила. Как итог – вторая желтая карточка новосибирцу, и «Сибирь» осталась в меньшинстве. Вскоре Молош  в центре поля пошел в подкат, и судья удалил с поля и защитника «Сибири». Незадолго до удаления Дегтярева Молош заработал первый «горчичник» за неспортивное поведение.

Имея на двух игроков больше, уральцы плотно прижали гостей к их воротам. В результате, на 76-й минуте Катульский протолкнул-таки мяч в ворота Чепчугова и принес своей команде победу.

Список комментариев:   Обновить

demon13, защитник не корпусом встретил, а вытянутой рукой!!!
Сегодня в 10:31  #16
Удаление Молоша-абсурд. Оценка по судейству должна быть уже 2.По второму удалению- игрок прокидывает мяч, защитник встречает в корпус, что это? минимум желтая защитнику(по эпизоду красная)
Вчера в 12:42  #15
Гвардису инспектор поставил тройку
Вчера в 03:14  #14
grandis1974
Ну а Дягтерёву желтую вторую за что?
Вчера в 03:12  #13
Да ладно вам! На наших матчах в Екатеринбурге судьи тоже не ангелы. Мы привыкли, что они играют против нас. Сегодня ваши ребята на поле были "очень бестактны" за что и получили два удаления.(сфолить против игрока, завалить его, а в место того, чтоб извинится - коленкой по голове....???).
Вчера в 02:08  #12
походу дела Сибирь не поедет на кубок в Е-бург
Вчера в 01:07  #11
Да... Видимо,что мы,что чита занимаем не свои места.. Не нужны команды из Сибири и Дальнего Востока в ПЛ.. А по игре всё нормально. Сибирь-Чемпион!!!:)
Вчера в 00:36  #10
Ничего, если на кубок поедем в Екатеринбург - то возьмем реванш! Вперёд, Сибирь!!!
Вчера в 00:33  #9
Млин, видать за дело Гвардиса в начале чемпионата дисквалифицировали... Не видел игры - но Гвардис для меня теперь плохой человек...
Вчера в 00:33  #8
Эй, а как судью то звать, и чё ему поставили? 2-3 бала небось, плохой человек судья, сразу видно(((
Вчера в 00:28  #7
Жесткое судейство..и не только в нашем матче, судя по всему))
Вчера в 00:13  #6
ДЕГТЯРЁВ И МОЛОШ БУДУТ ИГРАТЬ , НА КУБКОВЫЕ ИГРЫ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ
29 июля 23:59  #5
А в Чите судья ещё круче отжог: удалил двоих вратарей одной команды. :)
29 июля 23:30  #4
Вопрос по регламенту:
дисквалификации Дегтярёва и Молоша вступают в силу сразу же и распространяются на следующий матч - кубковый с тем же "Уралом"? Я правильно понимаю?
Если да, то это ещё больше добавляет интересности ситуации..:)
29 июля 23:26  #3
Да, судья здорово помог Уралу, удалив двоих футболистов Сибири...
29 июля 23:20  #2
надо видио посмотреть, а то что-то мне подсказывает, что с судейством тут не ладное...
29 июля 23:18  #1