fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 июля 2009
ФК Сибирь

Лев Стрелков: "Ошибка арбитра повернула игру в другую сторону"

Теги: Сибирь
Генеральный директор футбольного клуба "Сибирь" Лев Вячеславович Стрелков прокомментировал итоги вчерашнего матча, в котором наша команда проиграла в Екатеринбурге местному "Уралу" со счетом 1:2:

- Игры между «Сибирью» и «Уралом» всегда проходили в особой обстановке. Наши команды связывает много общего. Например, в прошлом году на Дальний Восток мы летали одним на две команды чартером. Но вчерашняя игра «братских» команд была легко и непринужденно сломана, вернувшимся некстати после вынужденного простоя, и, видимо, соскучившимся по большому футболу арбитром ФИФА Александром Гвардисом. То, что произошло на поле в Екатеринбурге, вызвало большой резонанс. Что уж говорить, если даже игроки «Урала» по окончанию матча отмечали, все на поле решил судья и результат не по игре. Мы уверены, что подобное не должно повторяться в российском футболе, и потому подали жалобу в ЭСК РФС на эпизоды, повлиявшие на исход матча. В том числе на решение Гвардиса вынести на 60-ой минуте матча предупреждение Александру Дегтяреву, которое стало для него вторым и как итог – удаление с поля. Дегтярев двигался с мячом в сторону штрафной соперника, и перед штрафной его задержал руками игрок «Урала», после чего наш форвард упал на газон. Однако, судья не усмотрел нарушения правил в его действиях, и вынес наказание Дегтяреву. По сути, эта ошибка арбитра повернула всю игру в другую сторону… Уже в самое ближайшее время нашим командам волею судеб и календаря придется встретиться вновь. 5 августа в матче 1/8 финала Кубка России «Сибирь» и «Урал» сыграют вновь. И опять в Екатеринбурге. Главное не поддаваться эмоциям и не делать необдуманных поступков. Из этой же области и вчерашнее удаление с тренерской скамьи тренера «Сибири» Сергея Станиславовича Кирсанова – все мы люди, все в большей или меньшей мере подвержены эмоциям. Мы обязательно приедем на эту игру, и уверены, что в этом матче друзья-соперники из столицы Урала и столицы Сибири покажут красивый и зрелищный футбол.

Список комментариев:   Обновить

Слава Богу, подали жалобу. Таких судей надо пожизнено дисквалифицировать. И подпускать к полю вообще нельзя. Это убивает российский футбол.
31 июля 2009  #9
Вперед Сибирь! Возьмем и кубок, и выйдем в премьер лигу!!! Мы за вас, мы с вами!!! Победа в каждой игре, и все будет!!! Мы в вас верим, мы надеемся!!!
31 июля 2009  #8
Главное успокоиться и настроиться на игру! Сибирь может и должна побеждать Урал. Наши пацаны молодцы, хорошо играют. Главное не каркать. Давайте не будем давить, ведь в игре главное настрой и спокойствие. Все на плечах судьи, но и бог ему судья...значит нужно было реализовывать те моменты которые были. Ждем усиления в команде! и тогда покажем всем, кто достоин играть в премьер лиге, докажем это и Алании, и Анжи, и Уралу...и всем остальным!
31 июля 2009  #7
Удобная уловка "ЗАКОН" всегда можно сделать нужное русло под себя РОССИ!! Вот почему за рубежом переигрывают по закону демократии.... остаётся загадка!!
31 июля 2009  #6
Игру не переиграть, есть закон "МАТРАС ВСЕГДА ПРАВ"!!!….
А, ОСАДОК В НЕРВАХ ОСТАЛСЯ……
31 июля 2009  #5
это называется "ошибка гвардиса"??? Ошибка это когда человек случайно сделал что то неправильно. А когда человек преднамеренно делает и не один раз - это уже по другому называется
31 июля 2009  #4
Кубковую игру возьмем по любому. Давано понятно что анжи и алания в премьерке... Гвардису отдельный привет!!!
31 июля 2009  #3
Разговоры разговаривать, бумагу то не понятно написали.
31 июля 2009  #2
"друзья-соперники"... хорошо сказано. Надеюсь 5 августа все будет по чеснаку, и "Сибирь" одержит победу. А протест на гВАРДИСА обязательно подавать!!!
30 июля 2009  #1