Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   10 августа 17:20
ФК Сибирь

Минимальная победа в Хабаровске!

  Геннадию Близнюку для того, чтобы забить свой первый гол в составе «Сибири» понадобилось всего полторы минуты. Диктор стадиона даже не успел объявить составы команд, как Кабанову пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот.

  Тридцатиградусная жара и высокая влажность напоминали парилку, и с самого утра такая погода не вселяла оптимизма в сердца тренерского штаба «Сибири», так как все матчи в жаркую погоду «Сибирь» ранее проводила неудачно. Но на этот раз столь не радужную традицию удалось сломать благодаря голу, который в начале встречи организовали Мантас Савенас и Геннадий Близнюк.  

  И вот, очередная победа «Сибири», позволившая чуть-чуть оторваться от преследователей по турнирной таблице.


СКА-Энергия - СИБИРЬ - 0:1 (0:1)

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Кабанов, Серан, Олеников, Гарбуз (Багаев, 36), Алхимов, Сафрониди (Нечаев, 75), Нестеренко, Коновалов, Запояска (Мурнин, 57), Кармазиненко (Аксютенко, 79), Казиханов.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Выходил, Бухряков, Самойлов, Зиновьев (Станковски, 70), Шуленин, Савенас (Макаренко, 60), Липаткин (Васильев, 53), Близнюк, Медведев (Орлов, 86).

Наказания: Аравин, 8. Олеников, 44. Казиханов, 45. Зиновьев, 64. Нестеренко, 70. Серан, 78 (предупреждения).

Удары (в створ ворот) - 16 (8, 1 - штанга):9 (4).


9 августа. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 4000 зрителей (15 200)

 

В стартовом составе «Сибири» в этот вечер не суждено было появиться на поле Дмитрию Молошу и Александру Дегтяреву, которые пропускали игру из-за красных карточек в матче с «Уралом». Но зато наконец-то смог выйти в составе Геннадий Близнюк. И как вышел! Первая же атака «Сибиряков» закончилась голом. Мантас Савенас выверенным пасом отправил Геннадия на рандеву с голкипером хозяев, этот очный поединок и завершился точным ударом 99-го номера «Сибири» в дальний угол ворот!

Атаки гостей не прекращались, и лишь уверенная игра Кабанова после пропущенного гола, а также множество фолов со стороны хозяев позволили избежать разгрома хабаровчанам. На семнадцатой минуте удвоить преимущество мог Мантас Савенас. Но штрафной удар в его исполнении парировал Кабанов. 

На 26-й минуте игры мяч всё же побывал в сетке ворот хозяев, но немного ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у гостей.

Затем, в концовке первого тайма настала очередь Сергея Чепчугова продемонстрировать чудеса реакции. Сначала он отбил удар хабаровчан из пределов штрафной площади и тут же не позволил соперникам сыграть на добивании, отразив удар в упор! 


Вторая половина встречи началась под диктовку хозяев поля. Алхимов пробил из-за пределов штрафной площади в левую «девятку». Чепчугов в изящном прыжке ликвидировал опасность. А затем после удара всё того же Алхимова за «Орлов» сыграла штанга. Но попадание мяча в стойку ворот – это ничто иное как разновидность промаха, а потому на табло отображалось минимальное преимущество «Сибири».

Замены, проведённые Игорем Николаевичем, ощутимо усилили игру «Сибиряков». Васильев просто пропахал всю левую «бровку» ускоряясь вперёд и возвращаясь в защиту. Кирилл Орлов уверенно подключался к атакам, а в отборе мяча просто не было равных Александру Макаренко. Его разрушительные действия в центре поля сломали множество атак «Армейцев».

В концовке матча хозяева бросились штурмовать ворота «Орлов». Хабаровчане подали пять угловых подряд, и каждый раз навес в штрафную площадь заканчивался выносом мяча головой игроками «Сибири». Денису Бухрякову сегодня, впрочем, как и всегда, не было равных в борьбе на «втором этаже». А Сергей Чепчугов, пользуясь маленькими вратарскими хитростями, позволял текущему времени неумолимо приближаться к финальному свистку арбитра, который и зафиксировал минимальную победу гостей!


P.S.: А тройка лучших игроков матча, по мнению И. Н. Криушенко выглядит так: Сергей Чепчугов, Геннадий Близнюк и Евгений Зиновьев.

Список комментариев:   Обновить

незабывайте про задачу побеждать в каждом маче нужна толька пабеда! удачи Сибирь! я верю вас вы сможите сделать это!
11 августа 10:38  #7
ждеь с победой!
10 августа 20:58  #6
ОХРИНЕННО РАД!!!Давай сибирюшка и дальше так!!!
10 августа 20:18  #5
Алхимов пробил...
А затем после удара всё того же Ахимова...
10 августа 20:14  #4
то АЛхимов, то Ахимов
10 августа 18:38  #3
Спасибо за победу! продолжите о владике так же, то ПЛ вас ждет!
10 августа 17:48  #2
Когда видео будет?
10 августа 17:27  #1