fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 августа 2009
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: «Луч» свой момент использовал – мы нет»

Предлагаем вашему вниманию текст послематчевой пресс-конференции по итогам игры "Луч-Энергия" - "Сибирь" (1:0).

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- В общем-то, считаю, что игра была ничейная, «Луч» свой момент использовал – мы нет. В этом заключается разница. Конечно, не стоит допускать такие ошибки, которые позволила себе наша защитная линия при взятии ворот. Видимо получилось так, что «Лучу» нужнее была эта победа, он её и добился.

- Господин Криушенко, каково Вам в "Сибири" после Беларуси?

- Нормально, вполне организованный клуб. В общем-то, достаточно хороший подбор игроков. Поэтому чувствую себя комфортно и считаю, что все условия для работы есть. 

- С какими мыслями летели во Владивосток?

- Понятно, что в любой игре хочется пополнить «очковую копилку». Не получилось, будем ставить задачу дальше на две домашние игры.

 

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Луч-Энергии":

- Я бы хотел начать не с анализа игры, а с того, что свой первый «блин» сделал ещё в перерыве игры, тем самым насмешил, наверное, всю футбольную Россию. Не знаю, был ли ещё когда такой случай, когда тренер хозяев зашёл в перерыве в раздевалку гостей сначала...

А что касается игры, наш «Луч» в игре с этой, заслуживающей комплимента, потрясающе организованной командой, должен был терпеть. Не уступить в организации игры, ждать свой шанс, постараться, конечно, навязать игру «по-хозяйски» с гораздо большим количеством острых моментов. Но этого не получилось, а получилось использовать лишь один из немногих моментов. Засушить игру и довести до результата. Сейчас результат важнее, а завтра будем говорить о содержании игры.

- По замене Тихоновецкого, скажите, нам кажется, что это человек, который должен присутствовать на поле. И почему выбор пал на Котлярова на этот матч?

- По Котлярову, я хорошо знаю Чичкина его умения, его опыт и качества. Но когда я пришёл в команду основную позицию вратаря уже занимал Котляров. Если вы обратите внимание, то увидите, что шесть матчей предыдущих команда не проигрывала: две ничьи «КАМАЗ», «Волга», победа с «Сатурном», победа в Кубке с «Хабаровском», ничья с «Уралом». И вот шестая игра, и в этом вопросе я должен доверять своим коллегам, а именно нашему тренеру вратарей.

- Что касается Тихоновецкого, то не бывает такой вещи, как «должен присутствовать» - это не икона, я хорошо знаю Сашу, знаю, как его любят во Владивостоке. Он был на эмоциональном подъёме. Провёл хороший матч с «Хабаровском», с «Уралом» создал напряжение. Но так бывает, сегодня у него игры не получилось.

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь