Новости   16 августа 2009

Волевая победа "Сибири-ЛФК"

Проигрывая по ходу игры, "Сибирь-ЛФК" смогла переломить ход игры и провести в дальнейшем три мяча в ворота ФК "Кемерово" в матче Первенства России по футболу среди ЛФК (зона "Сибирь"). Итог матча - 3:1 в пользу команды Сергея Вылежанина. Дублем отметился Сергей Шумилин и один гол на счету Эдуарда Круга.

"Сибирь-ЛФК" - "Кемерово" 3:1 (0:1)

"Сибирь-ЛФК": Елисеев, Лучинкин, Бучнев, Гудаев, Амирханов, Суковатицин, Семененко, Шумов, Круг, Зуев (Арещенков, 86), Шумилин

"Кемерово": Иванов, Король, Шалаев, Михеев, Жданов, Войтик (Сидоренко, 58), Матюшев, Нагайцев, Калитин (Коновалов, 78), Лобатнев, Мальцев

Голы: Круг (53), Шумилин (59, 90) - Мальцев (27)

Первый тайм матча проходил в весьма небыстром темпе... Первый удар по воротам на двоих случился всего лишь на 24-ой минуте, когда Войтюк пробил по воротам Елисеева с линии штрафной. А через три минуты последовала ошибка защитника и форвард кемеровчан Мальцев открыл счет в матче ударом низом. Буквально тут же гости могли увеличить счет в матче, когда Елисееву пришлось исправлять ошибку обороны ценой фола на линии штрафной - судья наказал нашего голкипера желтой карточкой, и назначил в сторону ворот "Сибири-ЛФК" опасный штрафной. Но фортуна в этот вечер была на стороне новосибирской команды - Матюшев со стандарта пробил точно в стенку.
К перерыву "Сибирь-ЛФК" вспомнила о том, кто в доме хозяина и вот уже Сергей Шумилин опасно бьет метров с 25-ти - голкипер "Кемерово" Иванов с трудом перевел мяч на угловой. А в добавленное время к первому тайму уже Елисеев блеснул реакцией, парировав удар Лобатнева.
После перерыва "Сибирь-ЛФК" вышла на поле предельно мотивированной... И вот уже на 53-ей минуте Эдуард Круг оставил не у дел Иванова, замкнув передачу с правого фланга. А еще спустя пять минут после подачи со штрафного Сергей Шумилин успевает к мячу первым после рикошета, расстреляв ворота гостей в упор! 2:1! А под занавес игры, когда уже шла вторая компенсированная минута матча, все тот же Шумилин переправил мяч в ворота после навеса со штрафного в исполнении Семена Семененко.

Для настоящих любителей статистики, весь второй тайм играл Виталий Сидоров.
17 августа 2009  #2
а как дубль сыграл с коченёво?или ответки не было? Первомаец - Кристалл-Бердск 1:1...,кстати Лактионов с детьми был в субботу на игре в Первомайке