fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 августа 2009
ФК Сибирь

Геннадий Близнюк: «Медведев заслужил этот гол»

Несмотря на то, что в игре с липецким «Металлургом» Геннадию Близнюку отличиться не удалось, белорусский нападающий проделал большой объем черновой работы. Поучаствовал Близнюк и в комбинации, после которой последовал первый гол в ворота Липецка. После матча Геннадий поделился впечатлениями о матче с корреспондентом oneSport.ru Юрием Земляновым.

— Прокомментируйте ход игры. Вратарь гостей сегодня был на высоте.


— Согласен. Наверное, вратарь была самая заметная фигура в первом тайме. Когда мячу было некуда деваться, кроме ворот, откуда не возьмись, появлялся вратарь. Здорово сыграл. Во втором тайме нам больше сопутствовала удача. Как говорится, везет тому, кто больше этого хочет. Считаю, победили заслуженно. По всей игре имели территориальное преимущество, контролировали матч, создали несколько опасных моментов, некоторые их них забили.

— Во втором тайме вы часто играли атакующего полузащитника. Установка тренера?

— Да. При травме Дениса Бухрякова вышел Саша Дегтярев, я отошел в середину, пошли свои перестановки. По ходу игры там и остался играть, немножко помогал в розыгрыше.

— Нельзя не отметить ваше сегодняшнее взаимодействие с Алексеем Медведевым. Первый гол случился с участием вас, Алексея и Зиновьева. Уже нашли общий язык?

— Да. Леша хорошо играет впереди, старается цепляться за каждый мяч, у него это очень хорошо получается. При любой возможности он старается отыграть на игрока, если тот находится в лучшей позиции, делится передачами.

— В моменте с первым голом некоторые говорят, что Алексей Медведев нарушал правила, нанеся травму вратарю гостей.

— Леша был первым на мяче. Когда два игрока идут на мяч, травмы наверно не избежать. Я считаю, никакого нарушения не было, Медведев пошел до конца и заслужил этот гол.

— Какой момент стал ключевым в игре?

— Думаю первый гол. Когда забиваешь мяч, легче играть. Соперник начинает раскрываться, появляются свободные зоны. Пока равный счет, в основном все приезжие команды играют от обороны и её тяжело вскрыть. Забивая, ты получаешь преимущество в тактическом плане, в плане владения мячом.

oneSport.ru

Список комментариев:   Обновить

Близнюк: как "крокодил" ловит мячик у соперника в единоборстве, только боится взять нити моментов на себя!!! Об этом было суждено увидеть при отборе мячика в центе поля с Металлургом.. ,,чувствуется если приживётся , как Молош , то "КРОДИЛ ПО ГОЛАМ" БУДЕТ СИЛЬНЫЙ!!! (если будет постоянный интерес к игре, и постоянно в составе или учесть - СТАНКОВСКИ В «ЗАГОНЕ»(ранее говорилось)
19 августа 2009  #5
"Гена-Гол" (с)
18 августа 2009  #4
DSH
Главное чтобы у Близнюка не получилось как у Станковски! А то новоявленная десятка первые игры заигра что спасу небыло, а потом погас так и не загоревшись в Сибири! Удачи Гена.
18 августа 2009  #3
Надеемся Салюту забьет - хотя там будет тяжелее чем с Металлургом...
18 августа 2009  #2
Если Медведев на разминке в настроении ,то игра будет!!
Особенно, если внимательно насчитывает моменты и время…
18 августа 2009  #1