fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 августа 2009
ФК Сибирь

Погоня!

В детстве я любил фильм «Неуловимые мстители», где четверка отважных и очень неуловимых мстителей лихо расправлялась с врагами советской власти. Теперь другие времена. Другие кинофильмы. Другие кумиры. Но глядя на то, как уходит в отрыв четверка лидеров Первого дивизиона – вырисовываются именно такие параллели.

«Шинник», «Анжи», «Алания» и «Сибирь» - эта четверка смелых оторвалась от своих преследователей уже на пять очков. И навряд ли кто-то из отстающих решится бросить вызов, рванувшим вперед лидерам. «Урал» после смены тренера и не самой удачной селекции в дозаявочный период видимо отказался от своих претензий на престол. Да и «Камаз», чередующий гостевые победы над «Аланией» с двумя подряд домашними поражениями, скорее всего, будет решать свои локальные задачи…

Зато лидеры делают все, чтобы остаться на вершине турнирной таблицы и, воспользовавшись осечкой конкурентов, финишировать в заветной двойке, дающей право на повышение в классе. Любопытно, что еще не все козыри дозаявочной компании выложили на стол во Владикавказе и в Ярославле. И если в столице Северной Осетии после прихода на пост главного тренера румынского специалиста Мирчи Редника с потенциальными новичками еще видимо только определяются, то причины молчания селекционного отдела «Шинника» объясняются очень просто. Главный тренер ярославцев Иван Лях в одном из интервью на вопрос об усилении состава ответил буквально следующее: «У нас из-за долгов закрыто трансферное окно». Немного неясной выглядит в этом свете поставленная перед командой губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым задача побороться за выход в Премьер-Лигу…

«Алания» пока что ограничилась дозаявкой 19-летнего форварда столичного ЦСКА Дмитрия Рыжова. Кстати, именно невыполнение требований экс-главного тренера «Алании» Валерия Петракова по усилению команды в период дозаявок стало одной из причин его отставки. «Алании» придётся очень и очень тяжело, если не будет усиления. Турнир в первом дивизионе непростой: случаются и травмы, и дисквалификации. В «Алании» же очень короткая скамейка запасных. Даже когда выпадает пара игроков, заменить их крайне сложно", - заявил бывший тренер владикавказцев после своего увольнения.

Частичка правды, видимо, в словах Петракова есть – до победы в 26 туре в Чите, «Алания» не могла выиграть в пяти матчах подряд. Причем два домашних поражения подряд в актив команды занести точно никак нельзя.

Не всем довольны и в Махачкале. Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе то обвинит своих игроков в том, что в матче с «Шинником» «группа футболистов демонстративно стоит на поле, это вызывает вопросы», то открещивается от грузинских футболистов, выступающих в составе махачкалинского клуба: «Ещё один грузин? Нет, их больше в команде не будет. Если к кому-то из грузинских игроков поступит предложение, будем продавать».. И это при том, что именно грузинские футболисты в последнее время составляют ударную силу «Анжи». Примером тому нападающий Отар Марцваладзе, забивший восемь мячей в десяти матчах. 

Волнение в рядах фаворитов заметно невооруженным взглядом. Ведь из четверки сильнейших выживет только двое сильнейших. И теперь главное – не оглядываться на конкурентов и уверенно идти вперед. Никто не забыл какая цель в сезоне у «Сибири»? Победа в каждом матче. И никаких гвоздей!

Дмитрий Кваша 

Список комментариев:   Обновить

ПЛ!!Надеюсь,желаю успеха,терпеливо жду.Согласен,что в следующем году будет значительно труднее.
26 августа 2009  #9
А мне кажется, что ФК"Анжи" нужно "повысить" в классе до уровня любительских команд... Там им и место...
Или пусть в чемпионате Грузии играют...
26 августа 2009  #8
Гвоздяру всем!!заколебали обсуждать Сибирь.Выйграет-супер,проиграет-такая сякая и тд.и тп.(имеется в виду нерадивых болельщиков).
26 августа 2009  #7
SVA
Сибирь в ПЛ! :)
25 августа 2009  #6
О чем вообще речь? Этот сезон уникален отсутствием сильных участников и в будущем такого шанса может и не предоставится. Закончится кризис, на Урале и Дальнем Востоке вспомнят о футболе, решат заиметь команду высшей лиги в Сочи, воскресят славные традиции Ротор и Торпедо. Не следует откладывать выход в ПЛ на потом, ведь очевидно, что в этом году у нас получается играть в футбол!
25 августа 2009  #5
Сибирь в ПЛ, по-любому!!
25 августа 2009  #4
Сибирь вперед!!!мы с вами.
25 августа 2009  #3
А мне кажется, что Тетрадзе имел ввиду проблемы с выбором состава на игру, учитывая лимит на легионеров в ПД. Дополнительный грузин усложнит проблему выбора, только и всего.
25 августа 2009  #2
Гвоздь в шину ))
25 августа 2009  #1