Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 августа 14:19
ФК Сибирь

Битвы журналистов. Первый раунд

Итак, на официальном сайте футбольного клуба «Сибирь» стартуют «Битвы журналистов», в которых корреспонденты новосибирских СМИ будут состязаться в прогнозировании исходов матчей Первого дивизиона российского футбола с журналистами СМИ других городов России.

В первом раунде, где принимаются прогнозы на матчи 27 тура, новосибирский корреспондент «Спорт-Экспресса» Олег Епифанов сразится с работником «Авторадио-Владивосток» Констатином Тереховым:

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Константин Терехов. «Авторадио-Владивосток» Олег Епифанов. «Спорт-Экспресс»
НОСТА — ВОЛГА НН
3:1 1:1
На мой взгляд, «Волга» – самая «веселая» команда лиги. Нижегородцы отличаются открытой манерой игры и нестабильностью результатов. 2-й круг «Волга» начала просто потрясающе, но все серии когда-нибудь заканчиваются, так что, как говорится, «навыигрывались», и пока хватит. Тем более, я совсем не уверен, что «Носта» уже точно собралась вылетать во второй дивизион. Продолжить свою впечатляющую победную серию в Новотроицке «Волге» будет непросто. Однако и в победу провалившей сезон «Носты» верится с трудом. Посему – поставлю на ничью.
АЛАНИЯ — СИБИРЬ
1:2 0:0
Считаю, что по составу «Алания» сильнее «Сибири». Однако последние события в североосетинском клубе, связанные с отставкой Петракова, явно свидетельствуют о сложной ситуации внутри этого коллектива. Два домашних поражения подряд от «Камаза» и «Волги» – тому подтверждение. Есть подозрения, что «Алания» по каким-то причинам вынуждена повременить с выходом в элиту, а посему не удивлюсь победе «Сибири». Новосибирская команда в последних турах выглядит очень уверенно, поэтому рискну поставить на подопечных Криушенко. В центральном матче тура ставлю на нулевую ничью. Полагаю, новосибирцы построят игру от обороны и сумеют отобрать очки у одного из соперников в борьбе за повышение в классе. Сергей Чепчугов в домашних матчах начал очередную сухую серию, так почему бы ему не продолжить ее на Кавказе?!
НИЖНИЙ НОВГОРОД — УРАЛ
1:0 2:1
Манера движения «Урала» по турниру 1-го дивизиона уже стала привычной. Вначале команда ставит задачу повышения в классе, затем большую часть сезона идёт в лидерах, после чего «сдувается». Не представляю, почему так происходит, но похоже, что в этом сезоне «Урал» на выход в премьер-лигу уже не претендует. Также, насколько известно, у екатеринбуржцев есть кадровые проблемы, связанные с травмами некоторых игроков. Думаю, что дома «Нижний Новгород» одержит победу. От зоны вылета новичка 1-го дивизиона отделяет всего пять очков, так что нижегородцы в ближайших турах сделают всё возможное, чтобы комфортно себя чувствовать на финише первенства. «Урал» в последнее время смотрится не слишком убедительно. Амбициозная нижегородская команда, у которой было десять дней на подготовку к этому матчу, должна одержать домашнюю победу. Ходят слухи, что два нижегородских клуба ведут между собой заочную борьбу за существование – кто окажется выше, тот и будет представлять Нижний Новгород в Первом дивизионе в будущем году. Поэтому проигрывать третий домашний матч подряд «горожанам» попросту непозволительно.
МЕТАЛЛУРГ — ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
0:2 0:1
Рискну предположить, что владивостокцы одержат уверенную победу. Да, «Металлург» в прошлом туре выиграл в Екатеринбурге, но здесь, на мой взгляд, был случай из серии, когда не гости выиграли, а хозяева проиграли. «Луч-Энергия» находится на подъеме, команда под руководством Побегалова явно прогрессирует, плюс к следующему матчу приморцы могут дозаявить одного-двух новичков. «Луч-Энергия» при Александре Побегалове преобразился и смотрится весьма уверенно. Думается, сейчас по классу владивостокцы не уступают командам из верхней половины турнирной таблицы. Посему выиграть в Липецке дальневосточному клубу вполне по силам. Однако, памятуя о неплохой игре липчан в Новосибирске, предполагаю, что победа эта будет непростой.
САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ — СКА-ЭНЕРГИЯ
2:0 2:0
Обе «энергичные» команды находятся в середине турнирной таблицы. Последние матчи «Салют» провёл неважно, и наверняка настроен реабилитироваться перед болельщиками. «СКА-Энергия», в свою очередь, пребывает не в самой простой ситуации, прежде всего финансовой. Хабаровчанам будет сложно в Белгороде, и, если хозяева забьют первыми, они победят. «Салют-Энергия» практически непобедим на своем поле: за весь сезон – лишь одно домашнее поражение. Практически не сомневаюсь, что белгородский клуб сумеет реабилитироваться за провальный выезд на Урал и в Сибирь и уверенно обыграет команду Владимира Файзулина.
ШИННИК — ЧИТА
4:1 3:0
Исход этого матча у меня сомнений не вызывает. Из тех команд, что мне удалось увидеть воочию в этом сезоне, именно «Шинник» оставил самое целостное впечатление. Если не произойдёт ничего экстраординарного, ярославцы легко выиграют. Ярославцы уверенно обыграют переживающую игровой спад «Читу». Вопрос только в том, сколько мячей окажется в воротах гостей. Не поможет забайкальцнм и случившаяся отставка Олега Кокорева. Новый тренерский штаб читинцев наверняка будет решать какие-то свои, локальные, задачи с тем, чтобы матч против лидера в перспективе пошел на пользу команде. Свои очки, необходимые для того, чтобы остаться в Первом дивизионе, «Чита» будет пытаться взять в других матчах.
ЧЕРНОМОРЕЦ — ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2
1:0 1:1
К сожалению, не владею информацией о ситуации в «Черноморце». Турнирное положение «моряков» иначе как критическим не назовешь, и если в Новороссийске всё-таки хотят сохранить команду в 1-м дивизионе, начинать выбираться со дна нужно без промедлений. «Волгарь» в последних матчах показывает неплохие результаты, но родные стены должны помочь новороссийцам завоевать одно очко.
ВИТЯЗЬ — КАМАЗ
1:0 1:1
В этом матче по всем объективным данным мне видится ничья, но на своём поле «Витязь» вполне может и выиграть, особенно учитывая то, что победа ему явно нужнее – зона вылета совсем рядом. Команду из Набережных Челнов в последнее время лихорадит, поэтому прогнозировать результаты матчей с ее участием особенно трудно. Наиболее вероятным результатом матча в Подольске мне видится ничья.
КРАСНОДАР — АНЖИ
2:2 1:3
Ещё ни в одном матче этого тура я не спрогнозировал ничью. Почему бы не разойтись миром южным соседям? Обеим командам очки очень нужны для решения прямо противоположных задач, поэтому ожидаю типично южный, открытый футбол с большим количеством забитых мячей. Если не случится чуда, то «Анжи» одержит уверенную победу в Краснодаре.

Список комментариев:   Обновить

теория всемирного заговора
Сегодня в 12:37  #20
SAG-73, ты фаталист или относишься к тем людям, которые верят во всемирную теорию заговора? :))

ЗЫ: лудше по вене пускать :))))
Вчера в 18:25  #19
SAG-73, ты пускаешь по вене?:)
Вчера в 11:44  #18
SAG-73, сорри конечно, но тебя, по-моему, только Рисич сможет понять)
Вчера в 10:30  #17
Марс атакует!
Вчера в 09:51  #16
Fraedi - Просто игра на конкретный результат счёта принуждённо и всё....
Вчера в 08:37  #15
Fraedi - Заказной счёт конкретных людей, а так же "букмеккеров" ... НЕУЖЕЛИ НЕ СМОТРИШЬ СТАВКИ ФИНАНСОВЫЕ,Антикризис ,СПОРТИВНЫЕ В ЖИВОМ ВРЕМЕНИ И ЭФИРЕ ЖУРНАЛИСТОВ по телевизору (Мировые новости, Новости 24 часа, Евро нюз,и т.д. ...)
Вчера в 08:34  #14
По поводу выхода в ПЛ нам в 14 матчах необходимо набрать 28 очков, учитывая что в последних 4 набираем 12 на все остальные приходится всего 16 и при этом 4 домашних встречи в которых только балтика хоть как-то способна зацепится за очки, итого плюс 10. На 6 выездных матчей остаётся набрать 6 очков, так что победа во Владикавказе будет в большей степени очень приятной новостью, чем целью сезона и по качествам комманд ждём от "Сибири" двух побед в ближайшем выезде и достойного обосноваться на первых двух строчках турнирной таблицы.
Вчера в 01:16  #13
megasibiryak, LOL
26 августа 22:52  #12
2 megasibiryak
Это ты как так проценты вычислил?:)
26 августа 22:00  #11
28августа. это будет практически решающий матч за выход в ПЛ. если выиграем МЫ! то на 99,9% МЫ в ПЛ! если ничья, то на 90%! и тогда надо будет выигрывать у шины и анжи. если проиграем, то на 80% и тогда вариант и шиной и анжи + все остальные матчи.
26 августа 20:31  #10
Ну насмешили ребята)))
26 августа 19:59  #9
2 Fraedi (#7):
Я уж думал, я один такой =)
26 августа 18:03  #8
SAG-73, пятнадцать раз прочёл твоё сообщение, но так и не понял, о чём речь шла :))
26 августа 17:02  #7
Было бы интересно воткнуть сюда третью колонку, с мнением постоянных посетителей гостевой книги. Уверен, журналисты были бы посрамлены поражением в этой битве :))
А то щас опять позовут Кондратьева, Роговского с уралмашиной, да ещё и Быкова в журналисты запишут, а нам с дядей Юрой опять только позлорадствовать останецца :))) Правда, дядь Юр, тему ж говорю?
26 августа 17:00  #6
А не получится ли, так запланированными матчами эти игры и количеством мячиком (всяк бывает в жизни) как в Европе, когда подключаются журналисты?
26 августа 16:24  #5
Очки будут начисляться как в тотализаторе. Счет. Исход. Разница.
Чуть позже все выложу
26 августа 15:31  #4
2ДимаН
Дмитрий, поскольку это первый раунд из предполагаемой серии, то не сочтите за труд ознакомить с правилами поединков: предполагается ли подводить итоги и каким образом, по какому принципу подбираете иногородних участников и т.д.
26 августа 14:58  #3