Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 августа 02:32
ФК Сибирь

Обидно... Досадно...

Игру во Владикавказе смело можно было назвать матчем лидеров. Перед 27 туром «Сибирь» шла на четвертом месте, имея игру в запасе, а «Алания» в турнирной таблице значилась под номером три. 

И вновь пришлось главному тренеру «Сибири» Игорю Николаевичу Криушенко преодолевать некоторые трудности с определением состава на матч, вызванные травмой Дениса Бухрякова и лимитом в три легионера на поле. На эту игру белорусский специалист предпочел выставит на поле чешский центр обороны в лице Томаша Выходила и Мартина Горака, оставив в запасе белорусского форварда Геннадия Близнюка. Третьим легионером в число 11-ти попал центральный полузащитник – литовец Мантас Савенас. «Алания» не смогла выставить на игру опытного Дмитрия Годунка, пропускавшего встречу из-за перебора желтых карточек. Плюс в запасе остался не совсем здоровый сенегалец Гнану.

АЛАНИЯ - СИБИРЬ - 1:0 (1:0)

Гол: ПРОШИН, 44.

"Алания" (Владикавказ):
Цыган, Штанюк, Прошин, Валентич, Г.Базаев (Арсоев, 86), Чочиев, Д.Базаев, Чижек, Танделов (Гнану, 81), Даду (Рыжов, 67), Яркин (Варзиев, 58).

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов (Аравин, 83), Выходил, Горак, Молош, Зиновьев, Шуленин, Савенас (Близнюк, 46), Васильев (Липаткин, 78), Медведев (Шумилин, 80), Дегтярев.

Наказания: Самойлов, 12. Чочиев, 62. Варзиев, 66. Васильев, 75. Аравин, 89 (предупреждения).

Судья: Карасев (Москва).

28 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 12 000 зрителей.


Уже на первой минуте хозяева заработали угловой… «Сибирь» ответила выпадом Дегтярева в штрафную, где он отпасовал на Алексея Васильева, которого подтолкнули в спину и отобрали мяч. «Алания» в начале матча пыталась играть через длинный пас с забросом на форвардов, но вполне надежно играл на выходах Сергей Чепчугов, плюс четко действовала защита «орлов». У «Сибири» раз за разом рвался вперед реактивный Дегтярев, но ему постоянно не хватало точности в завершении атаки…
Опасными в исполнении хозяев были и штрафные, которые по очереди били Джамбулат и Георгий Базаевы. Но опять же – либо мимо, либо в руки Чепчугову.  

Владея миминимальным игровым и территориальным преимуществом, «Алания» пыталась наращивать давление на ворота «Сибири»… Но вот в защите у владикавказского клуба тоже не все ладилось, и трибуны «Спартака», раз за разом освистывали своих защитников, постоянно допускавших осечки… Особенно пользовался популярностью Андрей Прошин, который, получив мяч, постоянно скидывал его назад на вратаря. Причем скидывал практически неглядя. И очень жаль, что в одном из моментов Дегтярев не успел к скидке, проиграв забег к мячу голкиперу хозяев Цыгану. А затем не хватило скорости Медведеву, чтобы воспользоваться оплошностью защитника… 

Но чудеса в жизни бывают – подтвержден этот факт был и во Владикавказе. Уже перед самым перерывом, Прошин стал из антигероев матча кумиром осетинских болельщиков. На 45-ой минуте после подачи с углового, мяч заметался по штрафной и именно Прошин переправил его в сетку после скидки под удар - защитник четко пробил в пустой угол ворот.
В перерыве тренерский штаб «Сибири» решил усилить атакующую мощь своей команды и Мантаса Савенаса на поле заменил Геннадий Близнюк. И именно белорусский нападающий мог сравнять счет в матче, пробив на 52-ой минуте после великолепного прострела Дегтярева практически в упор, но каким уж чудом успел вынести мяч с ленточки ворот защитник «Алании» - сможет ответить только он сам и господь Бог.  

Рванув отыгрываться, «Сибирь» немного оголила свои защитные порядки и вот уже Танделов выходит 1 на 1 на ворота Чепчугова, и отпускает мяч от себя слишком далеко, тем самым, отдавая свою добычу более проворному голкиперу нашей команды. Затем Георгия Базаева, уходящего в отрыв успел настичь Мартин Горак, выбивший мяч у спешившего вперед полузащитника. Ну и третья возможность вырваться на рандеву с Чепчуговым владикавказцы упустили, когда Чижек убежал по центру, сместился влево, отпасовал открытому Даду, который решил сблизиться с с нашим голкипером, но завозился и мяч у него отобрали.

На 63-ей минуте Медведев головой пробил головой выше ворот после подачи штрафного в исполнении Васильева… А затем Цыган парирует хлесткий удар в створ в исполнении Евгения Зиновьева. «Алания» вновь ответила своим фирменным выходом 1 на 1, но Чепчугов уверенно играет на выходе, опережая Чижека. 

Под занавес матча «Сибири» усилила давление на ворота хозяев, практически не позволяя им переходить на половину поля новосибирской команды. Цена очков в матче лидеров слишком высока. Высок и накал эмоций. Как на поле, так и на скамейке запасных. И вот главный арбитр матча Сергей Карасев удаляет с тренерской скамейки главного тренера «Сибири» Игоря Николаевича Криушенко, неоднократно критиковавшего до этого работу судьи. Но и обезглавленная команда отважно шла вперед – во время подачи углового в самом конце матча пошел в чужую штрафную и Сергей Чепчугов. Однако, сравнять счет в этом матче «Сибирь» попросту не успела – финальный свисток арбитра застал нашу команду в атаке. 1:0 – зеркальное повторение счета матча первого круга в Новосибирске, где сильнее оказалась «Сибирь»…

Список комментариев:   Обновить

Я себе хомяка куплю-зверюгу выращу, всех нерадивых рвать будет!
Вчера в 02:54  #33
Kostik. медведи это да, это по нашему))) У самого дома живёт -тренирую))) вот счас лежит храпит. И рысь на кухне рассекает - жрать просит.)))
30 августа 23:37  #32
Kostik..
:-)))))
30 августа 14:29  #31
Мужики мы переживаем,за сердце хватаемся а может не хотят наши в ПЛ лезть?
30 августа 11:13  #30
Варяг, а мы такие вопросы не решаем, просто медведя с цепи снимаем и всё ))))) а медведь уже решает....
30 августа 10:20  #29
хммм эта интересно про кого ))
30 августа 10:18  #28
Лашьё позорное
30 августа 04:55  #27
B@K$
Согласен.Утроили блин на сайте разборки.Ещё стрелу бы забили где нибудь на Урале ,ВООБЩЕ ХОХМА БЫЛА БЫ!!:-)))))
29 августа 23:02  #26
gonchiy ну я прост оне так выразился - мы и так ксейчас одна страна - просто агрессия такая как будто мы воюем.
29 августа 22:46  #25
B@K$
Учи географию,
29 августа 22:19  #24
ахаа, ЛОпаткин=))
29 августа 20:43  #23
)))) Катаюсь по полу)))))
29 августа 20:06  #22
о_О
29 августа 19:49  #21
Я смотрю тут страсти кипят =) Давайте ребята уважать друг друга и будет мир во всём мире. Не забывайте раньше одна страна была... что Дагестан что Новосиб.
29 августа 19:31  #20
Я просто не люблю материться, согласен с тобой и не умею. Я привык решать такие вопросы кулаками, немного по быковски но у нас в Дагестане так принято.
29 августа 18:56  #19
Варяг, а ты продолжаешь. Если ты умный человек (а я надеюсь, что умный), то старайся либо не обращать внимания, либо отвечать более тонко и умно. Чтобы говорить матом нужно просто выучить слова, много ума на это не требуется.
29 августа 17:16  #18
Я извиняюсь за свой мат на этом сайте. Я никого тут не хочу оскорблять, просто почитайте комменты ваши всегда первыми начинают.
29 августа 16:07  #17
варяг,зачем оскорбляешь,я понимаю что шава здесь был не прав,но зачем же так грубо,а на счёт фашиста-это ты палку перегнул,будь уважитьльней!
29 августа 14:22  #16
чё вы на варяга накинулись он нам че команду обсирает штоли ис другова города человек. что он о новосибе подумает?
29 августа 13:28  #15
Молодцы! Просто Алании больше повезло...
29 августа 13:01  #13
Ребята молодцы!Как бы там не было, а они МОЛОДЦЫ!!!
29 августа 11:43  #9
ещё невсё потерена шиниктоже проиграл дома чите
29 августа 09:03  #8
иму сибирь больше нравица
29 августа 09:01  #7
какая премьер лига???
ещё мин. сезона два будем сидеть в 1 девизионе.........
29 августа 08:58  #6
Слушай Варяг! Сиди на своём сайте! Достал уже!!!
29 августа 08:13  #5
Надеюсь нам с вами по легче будет.
29 августа 03:16  #4
Гнану из Буркина Фасо
29 августа 03:12  #3
Ну значит так и должно было быть,в первом круге повезло Сибири,во втором Алании,теперь на данном этапе(как минимум в последующих 3-4 матчах) больше терять очки нельзя
29 августа 02:53  #2
парни молодцы,бились до конца.моментов тьма,к сожалению реализации нет.а это наша "ахилесова пята"
29 августа 02:52  #1