Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 августа 14:21
ФК Сибирь

Благородное «кровопролитие» фанатов

28 августа самые преданные болельщики футбольного клуба «Сибирь» сдали свою кровь для нуждающихся в ней новосибирцев.

Именно так в день принципиальной игры «Сибири» во Владикавказе с местной «Аланией» фан-движение клуба поддержало всероссийскую акцию «Кровь во имя жизни!».

Около десяти часов утра на площади Маркса собралось чуть менее тридцати человек — молодые люди в возрасте от 18 до 26 лет. Они не стали приносить с собой фирменные шарфы, футболки, флаги с атрибутикой футбольной «Сибири». Объяснили тем, что делают общественное дело, а не пиар-акцию.

— Мы с несколькими ребятами уже ходили сдавать кровь в рамках всероссийской кампании и тогда подумали: а почему бы не привлечь к этой акции болельщиков «Сибири»? — рассказал корреспонденту «ВН» фанат Александр Бендер.

— Большое спасибо ФК «Сибирь» за то, что он разместил на своем официальном сайте наше объявление с указанием времени и места встречи.

— К тому же мы захотели разрушить сложившийся стереотип: ведь многие новосибирцы считают, что фанаты «Сибири» — толпа агрессивных людей, способных только громко кричать, зажигать фаеры, буянить, — добавил PR-директор футбольного клуба Олег Гущин.

— Могу смело заявить: ничего подобного не происходит. Наши фанаты, конечно, всегда болеют ярко, эмоционально, но цивилизованно и к тому же они всегда откликаются на подобные общественные акции. Сегодняшний день в очередной раз доказывает это.

Первой в кресло легла девушка-фанатка Татьяна Чарданцева: она быстрее других прошла медицинское обследование и стала новосибирской болельщицей-донором № 1 в этом году.

— Мне было очень страшно: кровь я сдавала первый раз, — призналась Татьяна.

— Рада, что моя кровь кому-то поможет. Я уже несколько лет являюсь фанаткой «Сибири». Для меня это уже не хобби, а хорошая болезнь, смысл жизни, панацея от всех недугов... Это как угодно можно назвать. Я прихожу на каждый домашний матч нашей команды, а если есть возможность, то и выездные матчи посещаю. Когда увидела объявления на форуме фанатов, а потом на официальном сайте «Сибири», не раздумывала ни секунды: помочь нуждающимся, а заодно поддержать престиж болельщиков команды — святое дело.

Доноры-фанаты ушли довольными. Никому не стало плохо. Хотелось только поесть и посмотреть вечером в режиме онлайн матч «Сибири» с владикавказской «Аланией».

"Вечерний Новосибирск"

Список комментариев:   Обновить

За "№1" спасибо!!! )))
4 сентября 19:44  #4
Да неужели...Разве сложно не кричать оскорбления...
Я конечно тоже могу не любить команду...Даже не уважать...Но зачем переходить на оскорбления соперника в такой форме???))
1 сентября 22:02  #3
Не всё так просто)
1 сентября 20:02  #2
То что они сдали кровь, это просто молодцы...Мое уважение!!!

Но говорить то что они цивилизованные это ошибка!!! Вы уж меня простите фанаты, но орать что "МЫ СИБИРЬ, А ВЫ Г*ОВНО" - это не есть цивилизованность!!!

К тому же я еще могу привести примеры подобных выражений!!!

Просто понимаете что болельщики Вест Хэма так же начинали...НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К СОПЕРНИКУ!!!

Вот было бы класно если бы вы придумывали что-то оригинальное (Хотя иногда это у вас есть). А так вы же должны заводить команду и трибуны на поддержку...А у вас я иногда слышу "спанч боб сквер пенс" и т.п...Я не думаю что это футболистов заводит!!! ))

Конечно спасибо и за то что вы умеете и поддерживаете так иногда красиво Сибирь...но надо измениться немного в более лучшую сторону!!!
1 сентября 17:01  #1