fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 сентября 2009
ФК Сибирь

Кто последний в Премьер-Лигу?

Теги: Пресса

фото www.fckrasnodar.ru

30-й тур в первом дивизионе пройдёт в несколько облегчённом режиме: всего семь матчей. Восьмой, виртуальный, "Носта" у "МВД России" уже как бы выиграла. "Анжи" сегодня отдохнёт, а это значит, что у его преследователей появляется отличный шанс подтянуться к лидеру. В первую очередь это касается "Алании", отстающей от махачкалинцев на пять очков. Во вторую – "Шинника" и "Сибири", которые в последний рабочий день недели схлестнутся между собой. 


Битва на новосибирском "Спартаке", как несложно догадаться, и станет гвоздём пятничной программы. Хозяева, шестью залпами превратив в руины оборону "Балтики", преисполнены желания учинить взбучку и ближайшему турнирному соседу. 

Гостям тоже отступать вроде бы не пристало: поражения от "Читы" и "Урала" ещё не искуплены. Техническая победа над домодедовскими "милиционерами", сами понимаете, в счёт уплаты морального долга не принимается. 

Игоря Криушенко, тренера сибирских "орлов", едва ли не после каждого матча терзают одним вопросом: вы, мол, в Премьер-Лигу собираетесь али как? И всякий раз белорусский специалист ловко уходит от прямого ответа. Наша-де задача – победа в каждом матче и далее по тексту. Вы не сказали "да", но не сказали "нет"… Вот народ и терзается догадками: воспринимать "Сибирь" как реального, а не фиктивного, борца за повышение в ранге или нет. 

Дефицит достоверной информации всегда влечёт за собой появление и размножение сплетен. Ими сегодня полным полны гостевые страницы клубов первого дивизиона. Всем понятно, что наверх собралась пара джигитов с Кавказа. А готов ли кто-то вбить между ними клин, непонятно. Хотя до финиша турнира уже всего ничего осталось – 11 туров. 

Одно время пламя интриги взялся энергично раздувать "Шинник". Губернатор Ярославской области даже наказ соответствующий футболистам дал: вперёд, на штурм бастионов РФПЛ! После чего волжская команда потерпела три поражения в шести матчах и свалилась с вершины таблицы, а клубу было запрещено регистрировать новых игроков до погашения задолженностей перед рядом старых. Неувязочка… 

В болельщицкой среде поговаривают (врут?), что на самом деле в этом году Премьер-Лига "Шиннику" не очень-то и нужна. Что область элементарно не осилит финансирование клуба на более высоком уровне. Оттого, дескать, и поубавилось запала в игре команды, и падёж результатов наметился, и ликвидацию долгов до зимы отложили. 

Так ли это на самом деле, наверное, станет ясно до конца сентября. Да и истинные намерения "Сибири" тоже должны наконец проясниться. Сегодня, полагаю, они побьются изо всех сил. Ибо – дело принципа. Матч тура, как-никак, три очка разрыва и всё такое. 

А ответы на поставленные выше вопросы нам, очевидно, сегодня снова не дадут. Или их, ответов этих, ещё просто в природе не существует? Задачи как бы есть, но их как бы и нет? 

"Чемпионат.ру"

Список комментариев:   Обновить

Juv
Отличный матч.Всех с победой.
12 сентября 2009  #4
Да не ссыте, выйдем мы в пл....
12 сентября 2009  #3
Порвали,единственно с каким то чувством неудовлетворенности ушел со стадиона!может это все A.C.A.B.?
12 сентября 2009  #2
Давайте ребята, рвите "шину", Минск в вас верит.
11 сентября 2009  #1