Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 сентября 23:30
ФК Сибирь

"Сибирь" - "Шинник". Текст пресс-конференции

Предлагаем вашему вниманию текст  пресс-конференции по итогам матча "Сибирь" - "Шинник" (1:0).

Иван ЛЯХ, главный тренер "Шинника":


- Конечно, хотелось выиграть. Думаю, игра была больше похожа на ничью, мы заслуживали ничьей. Такой футбол, в первую очередь, нравится болельщикам. В последнее время мы преодолели наши моральные проблемы. Ребята с пониманием отнеслись ко всему. Может, кому-то обидно, но я надеюсь, что мы пришли к общему знаменателю и будем двигаться дальше. Игра показала, что и самоотдача была, и тактические задумки получались. Единственное, в чем мы проиграли, - это реализация.

- Есть неудовлетворенность, что не удалось укомплектоваться?

- Ну, а как же? Во-первых, конкуренция должна подстегивать игроков. Когда она есть, есть рычаги управления...

- Как прокомментируете поведение Бурмистрова, бросившего в ваш адрес нелицеприятные слова после замены?


- Он еще мальчик, юноша. Я абсолютно на него не обижаюсь - это эмоции. Пройдет время, мы немножко поговорим, и он всё поймет.

- Вы играли на эмоциях или на классе?


- И то, и другое. Вы видели, что в первом тайме, после пропущенного гола, мы играли объективно получше "Сибири". Эмоции же могут повлиять на какой-то эпизод. Как без них в футбол играть?

- Есть ли всё-таки задача выйти в премьер-лигу?

- Руководство всегда ставит такую задачу, тренер всегда под прессом результата. Мы и сами, собравшись с командой, решили , что не снимаем такую задачу. Как она будет подкреплена - это уже другой вопрос. У нас даже людей физически не хватает. Но слабый ищет причину, а сильный - выход из положения. Мы - сильные.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Достаточно напряженная игра. Наверное, не такая зрелищная, как с "Балтикой", но напряжение чувствовалось всю игру. Я видел контроль мяча, быстрые фланги - это все продемонстровал соперник. Хорошо, что удалось забить в первом тайме. Это позволило нам в перерыве тактически изменить игру, чуть глубже сыграть и ловить соперника на контратаках. Временами нам это удавалось. Единственное, мы не поставили точку в этих моментах и не сняли напряжение, которое было до конца игры, хотя соперник играл в меньшинстве. Благодарен ребятам за стойкость и проявленное мужество. Ценность этой победы, наверное, еще больше, чем над "Балтикой". И в каждой следующей игре будет так же.

- Нужно ли будет команду настраивать на следующие игры как-то особо?

- Думаю, нет. Ребята сами всё понимают, и тут можно их только "перенастроить", а это еще хуже.

- Что сказали команде в перерыве?

- В первом тайме напряжение у наших ворот возникало в результате нестрогой игры после вводов из аутов. С левого фланга обороны соперник трижды нанес опасные удары. К этому привела неправильная расстановка опорного, крайнего хавов и левого защитника - они не разобрались. Пришлось делать даже экстренную замену. Два-три раза я сказал, а Коля Липаткин так и не перестроился. Ну ничего, это всё придет. Желание было у всех огромное. А концентрация - это уже момент немножко другой.

- Вам не показалось, что уровень судейства был слабоват?

- Это вопрос не ко мне. Нужно привозить людей, чтобы они смотрели, или запись им отдавать. Я оценивать не хочу. Я наоценивал уже в этом году (смех в зале). Просто промолчу, и всё.

Список комментариев:   Обновить

toxakoritsky Присоединяюсь к вопросам. Были в 4 секторе очень переживали за фанатов, обращались к Городецкому,чтобы остановил без предел! Такими действиями со стороны силовых можно и матч сорвать!
Вчера в 18:09  #6
Оба "Папы" достойны своих героев!
Огромное спасибо за откровения и честность....
Молодцы хорошую игру придумали по зрелищности…
Вчера в 01:46  #5
Настоящий тренер, но мне кажеться, что игры здавать будут, вы заметил речи о пл не идёт!
12 сентября 09:12  #4
Ув. администрация нельзя промолчать о случае с фанатами. Что будет с теми "защитниками" и "доблесными", которые полетели бить фанатов? И еще вопрос: может стоит отказаться от силовых структурах на матчах? По-моему агрессию разжигают только ОНИ.
12 сентября 01:37  #3
Игорь Николаевич и это самя правильная оценка ситуации. Пусть буду банальным Верим в команду. P.S. готовимся к поездке в Махачкала. После этого заявления серьёзно готовимся (мног моментов с этим связанных).
12 сентября 01:08  #2
Был на матче - моментами судья делал всякую "ерунду"
12 сентября 00:13  #1