fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   21 сентября 2009
ФК Сибирь

Битвы журналистов. Новосибирск против Украины

Предлагаем вашему вниманию шестой раунд Битвы журналистов. Сегодня наш конкурс, в котором новосибирские спортивные журналисты соревнуются с коллегами из остального мира в прогнозировании результатов матчей Первого дивизиона, приобрел статус международного.

Но сначала традиционно подведем итоги предыдущего раунда.

Представитель команды Новосибирска Михаил Дорошенко, угадав 1 точный счет, 1 разницу мячей и 3 исхода, набрал 8 очков.

Представитель "Остального мира" Артём Дворецкий угадал 2 разницы мячей и 3 исхода и набрал 7 очков.

Таким образом, победу в пятом раунде со счетом 8:7 одержал Новосибирск, а счет по раундам стал 3:2 не в пользу команды "Остального мира".

В шестом раунде встречаются: от команды "Остального мира" - украинский корреспондент интернет-портала Чемпионат.ру Николай Степанюк, а от команды Новосибирска - журналист хоккейного клуба "Сибирь" и газеты "Спорт-Экспресс" Максим Замятин.

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Николай Степанюк, Чемпионат.ру
Максим Замятин, ХК "Сибирь"
НОСТА — СИБИРЬ
1:2
0:2
Гости ведут борьбу за повышение в классе, а хозяева - за сохранение прописки в первом дивизионе. Должен сказаться более высокий класс сибиряков. Клуб из Новотроицка - крепкий орешек в домашних матчах, но обыгрывать четвертый клуб с конца «Сибирь» просто обязана. Хотя, повозиться придется.
ВИТЯЗЬ — УРАЛ
1:0
1:0
Бомбардиры уральцев в последнее время находятся на голодном пайке. Клубу из Подольска очки нужны как воздух, чтобы остаться вне зоны вылета, поэтому их мотивация сомнению не подлежит. Что касается «Урала», то его шансы приблизиться к лидирующей группе выглядят, скорее, теоретическими, а значит, победа должна достаться тем, кому она нужнее.
ШИННИК ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
2:0
2:0
Очки хозяевам намного нужнее. Несмотря на то, что владивостокцы из последних пяти матчей уступили лишь в одном, в гостевой встрече в Ярославле им мало что светит. К тому же «Шиннику» надо оправдаться перед своими трибунами за недавнее неожиданное поражение от «Читы».
БАЛТИКА СКА-ЭНЕРГИЯ
3:1
0:0
В Калининграде непросто играть всем, тем более - дальневосточным командам после длинных перелётов. Команды соседствуют в турнирной таблице и ни на что особо не претендуют. Предполагаю не очень интересный футбол без голов.
НИЖНИЙ НОВГОРОД — МЕТАЛЛУРГ
4:0
1:0
Игра у липецкой команды разладилась, и крупные поражения стали привычными. «Металлург» вряд ли сможет преподнести сюрприз, как ему это удалось в конце августа в Екатеринбурге. К тому же дома «Нижний» выглядит достаточно уверенно.
АЛАНИЯ — САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ
2:0
1:0
Владикавказцы в субботу прервали ничейную серию и теперь намерены сделать ещё один шаг на пути к Премьер-лиге. «Алания» слишком часто в последнее время теряла очки, сыграв несколько встреч вничью. Если во Владикавказе действительно имеют планы по выходу в премьер-лигу, то выигрывать они просто обязаны, хотя нам, новосибирцам, конечно же хотелось бы другого.
ЧЕРНОМОРЕЦ — ЧИТА
1:0
1:0
Хозяева в субботу не играли и теперь имеют шанс избавиться от статуса худшей команды Д1 среди оставшихся на плаву. Новороссийцы, несмотря на их отчаянное положение в таблице, могут дать бой. Рискну поставить на «Черноморец».
АНЖИ — КАМАЗ
2:0
3:2
В Махачкале мечтают о Премьер-лиге, и КамАЗ помехой не станет. Махачкалинцы должны реабилитироваться за домашнюю ничью с «Волгой», но КАМАЗ окажет отчаянное сопротивление, тем более, что он неплохо играет в гостях.
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 ВОЛГА
2:1
0:1
Нижегородская команда не проигрывает уже 16 матчей, но любая серия когда-нибудь заканчивается «Волга» выглядит очень неплохо, набирая очки и дома, и на выезде.

Список комментариев:   Обновить

Луч даст бой Шине, так, что ещё не вечер, всё покажет игра! Судьба и азарт вещь несопоставима и жестока! Все матчи ключевые и сюрпризы будут 100000 пудов!
Поживём увидим…. Фурор не загарами!!
22 сентября 2009  #2
3-1 В НАШУ !!!
21 сентября 2009  #1