fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   23 сентября 2009
ФК Сибирь

Выезд в Подольск и Новотроицк приносит «Сибири» 4 очка

  Борьба за путёвку Премьер-лигу становится более остросюжетной, ведь каждый тур первенства в Первом дивизионе теперь может изменить турнирное положение команд, претендующих на повышение в классе. «Алания» и «Шинник» уступают дома энергетикам из Белгорода и Владивостока соответственно. А «Сибирь» добавляет к победе в Подольске новотроицкую ничью.

Новотроицкие сталевары, а коротко «Носта» к минувшему туру борются за выживание в Первом дивизионе. «Сибирь» в этом сезоне постоянно находится в четвёрке претендентов на выход в Премьер-лигу. Обеим командам очки необходимы как воздух, следовательно никто не собирается уступать. 

Стадион «Металлург» собрал 2 тысячи болельщиков, для города с населением 120 тыс. человек показатель, по местным меркам, низкий. Т.к. кроме футбола в Новотроицке развлечений нет. Даже ближайший кинотеатр находится лишь в соседнем Орске. Но, те, кто неизменно приходит поддерживать родную команду, являются самыми ярыми её болельщиками.

Появление на матче фанатов «Сибири» несколько удивило местную публику. Добраться до Новотроицка непросто, а гостевая поддержка входит в разряд экзотики. Четыре фаната из Новосибирска плюс один примкнувший к ним местный житель разложили баннера на гостевом секторе и составили голосовую конкуренцию местному фан-движению.

НОСТА - СИБИРЬ - 1:1 (0:1)

Голы: МЕДВЕДЕВ, 8 - 0:1. Фролов, 85 - 1:1.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Зиновьев (Орлов, 80), Макаренко, Савенас (Шуленин, 62), Липаткин, Близнюк (Дегтярёв, 78), Медведев (к).

«Носта» (Новотроицк): Барсуков, Горин (к), Минеев, Алексеев, Лукаченков, Павленко (Суродин, 89), Лунгу, Пазин, Семёнов (Фролов, 73), Сердюков (Хорин, 90+), Янчук.

Наказания: Лукаченков, 43. Липаткин, 50. Молош, 72. (все грубая игра). Алексеев, 83. (срыв перспективной атаки) - предупреждения.


Судья: Владимир Рогулёв (Москва). Оценка судейства – 5.
Помощники судьи: Борис Тимофеев (Тула) Оценка – 5.
Илья Минц (Нижний новгород). Оценка – 5.

22 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 2 000 зрителей.

В начале первого тайма сибиряки полностью контролируют ход игры. Что уже к 8-й минуте приводит к забитому голу. Алексей Медведев в центре поля начинает атаку, отправляя Евгения Зиновьева в ускорение по правому флангу. Тем самым Евгений избавляется от двух опекунов, постоянно находящихся поблизости от нашего полузащитника во время матча. Ворвавшись в штрафную площадь хозяев, 52-й номер нашей команды «на блюдечке» выкладывает пас обратно Алексею, который в свою очередь забивает свой 14-й гол сезона. 1:0.

Ответный опасный момент возник на 17-й минуте матча: Янчук мог вернуть равновесие в игру, но лишь блестящий сейв Сергея Чепчугова не позволил нападающему «Носты» сравнять счёт. 

Увеличить преимущество на табло мог вновь Медведев. Оказавшись в штрафной площади хозяев, Алексей на ложном замахе убрал сразу 2-х защитников Новотроицка, но завершающий удар парировал Сергей Барсуков. Если бы удалось забить этот мяч «в раздевалку», сибиряки бы совсем надломили атакующий запал «сталеваров», которые постепенно прибирали инициативу к своим рукам, а правильнее даже сказать к ногам.

До свистка арбитра шла упорная борьба. Оборонительные редуты обеих команд, а так же действия голкиперов не позволяли соперникам изменить счёт на табло.

Вторые таймы хозяева проводят, как правило, лучше. Не стал исключением и этот матч. Янчук дважды оказывается один на один с Чепчуговым и лишь уверенные, а порой невообразимые действия Сергея уберегают ворота «Сибири» от гола. Затем на помощь Чепчугову приходит Томаш Выходил, вынося мяч с линии ворот.

Сибиряки стараются организовывать быстрые ответные выпады. Защитники «Носты», постоянно не успевающие за Евгением Зиновьевым регулярно бьют его «по ногам». В один из моментов они играют настолько грубо, что Евгению необходима медицинская помощь, а позднее Игорь Николаевич Криушенко вынужден попросту уберечь и заменить нашего полузащитника.

Далее хозяева прижимают к воротам «Сибирь», и уже вышедший на замену у «Носты» Фролов на 85-й минуте встречи забивает ответный гол. Сергей Чепчугов в прыжке дотягивается до мяча, его траектория немного меняет направление, но всё же «снаряд» оказывается в сетке ворот. 1:1.

Далее «Сибирь» старается вернуть преимущество, но оставшегося времени немного не хватает. Итогом встречи становится боевая ничья, позволяющая сибирякам привезти с очередного «турне» 4 очка.



Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Arrivederci, padre
24 сентября 2009  #26
Good bye,child
24 сентября 2009  #25
хе, как же скуден русский язык-то оказывается.
с англоговорящим я даже бы и спорить не стал о такой ерунде, у них именно так и заложено.

"простые понятные вещи"
..они блин приземленные. объяснять не нужно. хотелось бы взглянуть на статью аля Sheliv edition
24 сентября 2009  #24
Что за ерунду порешь-можно подумать,что за время,оторое они добираются до дома очки могут прибавиться.Слово выезд-это сокращение от "выездной матч".Вроде простые,понятные вещи,надоело уже объяснять.
24 сентября 2009  #23
со свистком заканчивается действие под названием матч.
Выезд же допустимо принимать как нечто более глобальное
24 сентября 2009  #22
Выезд-это выездной матч и больше ничего,дорога назад и всё остальное очков не приносит.Так что действие закончилось с финальным свистком и правильно будет "принёс"!
24 сентября 2009  #21
Ой.. Боюсь мнея забанят.. Хотя не стоит! Я думаю на календарьь Шыны всем посрать!!! Надо думать о своих успехах!!! А остальные сами под давлением сдуются...
24 сентября 2009  #20
А календарь Шинника абсольтно идентичный календарю Алании.
24 сентября 2009  #19
Вот сюжетдействительно выдающийся, а кто предполагал спокойный без эмоции выход Новосибирской команды в ПЛ. Наше болото нуждалось в сильнейшей встряске для привлечения внимания. Про гостевые встречи вчём смысл спора, по календарю у Сибири назначено 4 игры в одной с МВД в 39 туре запишут 3 очка. Календарь Алании не сложнее нашего только игр 7 а не 8.
24 сентября 2009  #18
пчему это? вполне можно уместить
"ВЫезд приносит". пока команда не дома, он не окончен.

..я бы обратил внимание автора на пунктуацию
23 сентября 2009  #17
Страница: 1 2 3  из 3