Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 сентября 10:56
ФК Сибирь

Салют "Энергиям"!

Теги: Пресса
Адепты "честной игры" могут быть довольны: действительно интригующих, а не на тяп-ляп состряпанных сюжетов в перволиговом вторнике было в избытке. Пошлой предсказуемости, что отбивает у людей желание ходить на стадион, нам показали минимум. В этом смысле 32-й тур даже можно назвать своего рода атипичным. Мало того что из четвёрки фаворитов не выиграл никто, так ещё и "Волга", эта дерзкая возмутительница покоя старожилов, за компанию с лидерами оступилась и таким образом оборвала свою удивительную беспроигрышную серию на отметке "16". 

Ну кто, например, мог представить, что "Алания", безо всяких оговорок метящая в Премьер-Лигу, и второй раз в сезоне проиграет "Салюту-Энергии"? А она взяла и проиграла. И, соответственно, не использовала верный шанс настичь в таблице братский "Анжи". 

Владикавказцы в четвёртый раз в сезоне оплошали на глазах у родной публики. Для сравнения: "Анжи" с "Сибирью", которых сейчас принято считать основными конкурентами красно-жёлтых, не позволяли себе таких слабостей ни разу. В гостях – бывает, но дома – ни-ни! 

Наверное, есть некая символичность в том, что победу команде Сергея Ташуева на стадионе "Спартак" во Владикавказе принёс экс-спартаковец, пускай и московский, Амир Бажев. Почти целый тайм оставался у аланцев, дабы избежать очередного конфуза. Не получилось. Хотя вышедший на замену Даду и в стойку ворот попал, и пенальти на 62-й минуте заработал. Но штанга, как известно, не гол, а одиннадцатиметровый Чижек не использовал – вратарь гостей Котов оказался проворнее. 

Конечно же, на игре хозяев сказалось отсутствие смышлёных и пробивных братьев Базаевых (Георгий дисквалифицирован, Джамбулад травмирован). Впрочем, для команды, декларирующей цель повыситься в ранге, это вряд ли может служить оправданием. У большинства соперников, в том числе давешнего, кадровые возможности намного скуднее – и ничего, выкручиваются как-то. 

Тем не менее, даже проиграв, "Алания" удержалась на второй позиции – и должна отвесить за это земной поклон преследователям. Удружили. У "Сибири" заминка вышла в Новотроицке, а "Шинник" – тот и вовсе ни с чем остался. 

Ярославцы снова проиграли – в четвёртый раз за пять последних матчей! Теперь "Лучу", недавнему соседу по Премьер-Лиге. Один гол приморцев, самый первый, хозяева сумели отквитать, два следующих – нет. Помимо очков "Шинник" ещё и двух ведущих игроков перед следующим матчем потерял: защитник Сильва вторую за вечер карточку получил на 68-й минуте, а полузащитник Бузникин – на 90+2-й. А следующий матч у команды Ивана Ляха, между прочим, в Белгороде – с тем самым "Салютом", который намедни выиграл в столице Северной Осетии, а уж дома щёлкает претендентов как орешки. "Алания" там проиграла 0:2, "Анжи" – 0:3… 

"Носте" до проблем лидеров дела нет – своих хватает. Нужно выбираться из трясины, пока окончательно не засосала, чем она, в общем-то, и занимается. С переменным, правда, успехом, но ничью с "Сибирью", я думаю, команда Геннадия Гридина вправе занести себе в актив. Тем более что ранний гол капитана гостей Медведева (уже 14-й для Алексея в первенстве) долгое время оставался единственным в матче, и только на 84-й минуте свежему Фролову удалось восстановить равновесие в счёте. 

В итоге обе команды остались на своих местах (хозяева на 17-м, гости – на третьем), но с реальной перспективой подняться выше. Сибиряки всего на очко отстают от "Алании", проведя при этом на одну игру меньше, а их соперника от заветной 15-й позиции по-прежнему отделяют четыре пункта. 

А "Анжи" во вторник почувствовал себя в шкуре… "КАМАЗа". В Набережных Челнах в первом круге махачкалинцы спаслись от поражения в самом конце матча, а теперь ситуация повторилась с точностью до наоборот: третья компенсированная судьёй минута оказалась счастливой для ребят Юрия Газзаева. 

Все самые значимые события матча на махачкалинском стадионе "Динамо" уместились в последние полчаса с небольшим. Началось с того, что краснодарский судья Куница с интервалом в минуту (!) выписал два предупреждения челнинскому хавбеку Тодоровичу. Затем защитник "Анжи" Тагирбеков после розыгрыша углового вывел лидера вперёд. На 90-й минуте Саджая выбил мяч из пустых ворот после удара челнинца Алхазова, а на третьей добавленной подстраховать своего вратаря оказалось некому. Залп защитника автозаводцев Гудукина с трёх десятков метров лишил фаворита победы. 

Защитник же решил и исход матча в Астрахани. Но нижегородца Андреева никто с забитым мячом не поздравлял – ибо забил он его в собственные ворота. Так и оборвалась впечатляющая серия "Волги"… 

Пресс-тайм

Сергей Ташуев ("Салюта-Энергия"): "Я хорошо знаю техничный осетинский футбол, но сегодня сложилось ощущение, что "Алания" играла в северный футбол, а мы – в южный". 

Мирча Редник ("Алания"): "Мне очень неловко за игру. Нельзя допускать такие оплошности при игре в обороне и атаке. Если даже с пенальти не можем забить, то о каком выигрыше можно говорить? Ответственность за проигрыш беру на себя". 

Юрий Газзаев ("КАМАЗ"): "Искренне желаю дагестанской команде выхода в Премьер-Лигу, она этого заслуживает. Своих же ребят хотел бы поблагодарить за характер: спасти непростой матч уже в добавленные минуты дорогого стоит". 

Омари Тетрадзе ("Анжи"): "Я очень благодарен ребятам за игру, давно не был так восхищён ими. Мои подопечные очень старались, отдали все свои силы, в их действиях был разум, но… Обидно пропустить на последних секундах мяч, когда ты все 90 минут играешь на половине поля соперника. Реализуй мы созданные моменты, и не пришлось бы жалеть о ничьей". 

Игорь Криушенко ("Сибирь"): "В общем-то, результат закономерный, забили в первом тайме и ещё был неплохой момент у Алексея Медведева. Далее особо ничего не давали сопернику создавать. А во втором тайме уже прижались к своим воротам. Теперь уже "Носта" выглядела предпочтительнее. Как итог закономерный результат – ничья". 

Александр Побегалов ("Луч-Энергия"): "В отличие от предыдущего матча, который мы посмотрели, игра была более живая, с обилием голов и моментов. Соперник тактически грамотный, особенно это видно в атаке. При подготовке к матчу все эти моменты учитывались". 

Иван Лях ("Шинник"): "Мы провалили начало матча, пропустили контратаку, зевнули гол, Войдель не смог забить... Дальше соперник закрылся, нам сложно было вскрыть зону, развить скорость. Кроме того, это уже четвёртая игра, в которой мы играем в меньшинстве, играют одни и те же люди, они устают".

Чемпионат.Ру

Список комментариев:   Обновить

А мы будем играть в СИБИРСКИЙ футбол!!!! А победа не только в наших руках, но и в "ногах". Я уверен выйдем в ПЛ!!! Скоро и Махачкалу обойдём.
25 сентября 12:16  #3
Online
Нам хороший девиз "На Салют надейся, а сам не плошай" Всё конечно же в Наших руках (разуме и умении), задача остаётся прежней "Победа в каждом матче". Нам нужна одна победа одна на Всех...
25 сентября 01:03  #2
СПАСИБО "САЛЮТУ"-ПОДСОБИЛИ!
24 сентября 21:04  #1