Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 сентября 17:20
ФК Сибирь

Подольск - Новотроицк. Путевые заметки

Выездное турне команды «Сибирь» в Подольск и Новотроицк вполне можно назвать успешным т.к. оно принесло 4 очка в турнирную копилку нашего клуба – это пока лучший выездной показатель сибиряков в этом сезоне. Учитывая то, что «Алания» и «Шинник» в своих домашних поединках в 31-м и 32-м турах довольствовались лишь 50% результатом.

Но немного подробнее о прошедших матчах:

Подольск.

Фактор искусственного покрытия в Подольске играл в пользу хозяев - газон подмосковной арены «Труд» значительно отличается от искусственного поля в Новосибирске. Синтетика «Витязя» более жёсткая, отчего на ноги и позвоночник игроков выпадает непривычная нагрузка. Перед матчем поле обильно поливается водой. От этого мокрый мяч перемещается с гораздо большей скоростью…

Встреча «Витязь» - «Сибирь», несмотря на конечный результат 0:2, оказалась отнюдь не «лёгкой прогулкой». В Подольске от команды в этом году ждали чего угодно, но не балансирования «Витязя» на грани зоны вылета. Руководство клуба, обеспокоенное такими результатами, отправило в отставку Сергея Балахнина, и назначило на пост главного тренера Андрея Новосадова. К слову, сибирякам «везёт» в текущем сезоне на подобные перемены. Сначала «Шинник» перед игрой с «Сибирью» сделал рокировку: Сергей Павлов – Иван Лях. Затем «Луч-Энергия» поменял Беньяминаса Зелькявичуса на Александра Побегалова. Но третий случай перемены на тренерском мостике у соперника не стал закономерностью для результата.

 

Обе команды были настроены максимально, и удачно складывающийся для «Орлов» ход игры мог сломить пенальти, назначенный в ворота Сергея Чепчугова. Григорян пробил очень сильно, но, к счастью, мимо. Лишь благодаря индивидуальному мастерству Евгения Зиновьева, который в одиночку прорвался сквозь оборону «Витязя» и забил второй гол, исход этого противостояния стал однозначным. 2:0 –«Сибирь» увозит три очка из Подольска.


фото: www.fcvityaz.ru

Новотроицк.

Перед матчем «Носта» - «Сибирь» Игорь Николаевич Криушенко по некоторым причинам не смог выпустить на поле победный состав, который играл с «Витязем». Находящийся в аренде «сталевар» Алексей Васильев не имеет право играть против своего клуба. На его позицию на левом фланге на поле вышел Николай Липаткин. Плюс закончилась дисквалификация из-за перебора жёлтых карточек у Мантаса Савенаса, в результате чего македонец Горан Станковски оказался на скамейке. «Носта» после 5-го места в прошлом сезоне, в этом году вынуждена бороться за сохранение прописки в Первом дивизионе. А на своём поле «Сталевары» достаточно удачно играют с лидерами, осечка была лишь в матче с «КАМАЗом» 1:2.


фото: www.fc-nosta.ru 

Результат поединка «Носта» - «Сибирь» можно назвать закономерным, пусть голевых моментов у новотроицкой команды было чуть больше. Но в пользу «Сибири» сыграл козырь в виде Сергея Чепчугова, который неоднократно выручал нашу команду. Прервать очередную сухую серию нашего голкипера, накупившую 369 минут и сравнять счёт удалось тёзке Фролову. Сергей Чепчугов пальцами дотянулся до мяча, но сила удара не позволила перевести снаряд на угловой. Итог 1:1 – боевая ничья.

Впереди у «Сибири» две домашних встречи: с «Черноморцем», отчаянно пытающемся выбраться из зоны вылета и с «Краснодаром», занимающим 14 строчку в турнирной таблице. «Шинник» же ждёт поездка к неуступчивому «Салюту-Энергии» и липецкий «Металлург». «Алания» сыграет гостевой «спаренный» матч с «Нижним Новгородом», следовательно, пропустит следующий тур. Посмотрим, какие перемены в таблице принесут два ближайших тура, и пожелаем удачи команде «Сибирь»!

Список комментариев:   Обновить

Для полного счастья не хватает одного (сами понимаете). Лично я вчера поехал и приобрёл билеты на всех ближних на две ближайщих игры. А Южных выез при малоудачном исходе поеду слушать в Соккер арене. Сибирь хороши.
Вчера в 01:43  #3
Зачем фотать гостевой сектор в перерыве, когда все в туалет пошли? Было гораздо круче!
25 сентября 20:17  #2
=) о, Sheliv, смотри, выезд еще можно назвать "выездное турне".. padre
24 сентября 19:05  #1