Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 сентября 16:45
ФК Сибирь

Битвы журналистов: раунд 7

Теги: Прогнозы

Сегодня на нашем сайте седьмой раунд Битвы журналистов. В это проекте новосибирские спортивные журналисты соревнуются с коллегами из остального мира в прогнозировании результатов матчей Первого дивизиона.

Но сначала традиционно подведем итоги предыдущего раунда.

Представитель команды Новосибирска Максим Замятин, угадав 1 разницу мячей и 1 исход, набрал 3 очка.

Представитель "Остального мира" Николай Степанюк угадал 1 разницу мячей и 2 исхода и набрал 4 очка.

Таким образом, победу в шестом раунде со счетом 4:3 одержал "Остальной мир", а счет по раундам опять сравнялся -3:3.

В седьмом раунде встречаются: от команды "Остального мира" - ведущий прямого эфира программы "Последние известия. СПОРТ" на телеканале "100 ТВ" (Санкт-Петербург) Сергей Соколов, а от команды Новосибирска - главный редактор портала "Е-дорога" Артём Роговский.

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Сергей Соколов, "100 ТВ"
Артём Роговский, "Е-дорога"
СИБИРЬ — ЧЕРНОМОРЕЦ
3:1
3:0
Матч одного из лидеров первенства с южанами должен завершиться убедительной победой «Сибири». Новосибирскому клубу вполне по силам в этом году выйти в премьер-лигу и лично я двумя руками «ЗА», ибо Россия и в футбольном плане должна прирастать Сибирью.
Честно говоря, первый дивизион уже приелся новосибирским болельщикам. Календарь оставшихся матчей позволяет «Сибири» наконец-то порадовать нас в следующем году соперничеством с лучшими клубами России. «Черноморец» на пути к этому будет обыгран без особых проблем.
УРАЛ — КРАСНОДАР
2:0
1:0
«Урал», конечно, по ходу второго круга серьёзно подрастерял очки, но дома обыгрывать Краснодар просто обязан. Более того, Екатеринбургу давно пора в премьер-лигу. Меньше «дутых» «Химок» и «Сатурнов», больше настоящих российских городов!
Из последних шести матчей «Урала» пять завершились нулевыми ничьими. Пять матчей пребывает в спячке и один из лучших бомбардиров первого дивизиона Шишелов. Любая неудачная серия рано или поздно заканчивается. Класс уральцев выше, да и «Краснодар» на выезде сейчас уже не тот, что в первом круге.
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ ВИТЯЗЬ
3:0
2:1
Приморский клуб сейчас явно набрал ход. У Побегалова похоже получилось то, что не получалось ни у кого на протяжении почти двух лет с того момента как из Владивостока «ушли» Сергея Павлова. А именно – объединить команду и вдохнуть в неё желание биться. 
С назначением Александра Побегалова во Владивостоке не прогадали. Команда стабильно набирает очки, и в следующем сезоне, думаю, замахнется на премьер-лигу. Пока же тренер выбирает тех, кто ему в этом поможет, поэтому с мотивацией у футболистов проблем не возникает. «Витязь» же выступает ни шатко, ни валко и Владивосток явно не то место, где подольчане могут разжиться очками.
СКА-ЭНЕРГИЯ НОСТА
1:1
2:0
Что-то подсказывает, что Новотроицк, уже одной ногой стоящий во второй лиге, упрётся и очки в Хабаровске завоюет. Тем более, что шансы остаться в первом дивизионе у Носты пока ещё есть.
У хозяев проблемы с деньгами, у гостей с очками. Хватит ли энтузиазма, живущих без зарплаты и премиальных хабаровчан и на этот матч? Полагаю, да.
НИЖНИЙ НОВГОРОД — АЛАНИЯ
1:2
1:1
Откровенно говоря, хотелось, чтобы Нижний хлопнул Владикавказу по носу, чтобы борьба за выход в премьер-лигу обострилась. Но произойдёт это вряд ли. Слишком многое на кону у Владикавказа и почти ничего у нижегородцев, которые все свои проблемы уже решили.
Конкурент «Сибири» в борьбе за повышение в классе притормозит в Нижнем Новгороде.
МЕТАЛЛУРГ — БАЛТИКА
0:1
0:1
Всё-таки команды, в название которых есть слово «Металлург» созданы для хоккея. В футболе им стабильно не фартит. Липецк перед началом первенства был в числе аутсайдеров. Свой статус подтвердил. Поэтому Калининград одержит выездную победу.
После памятных 0:6 в Новосибирске дела у «Балтики» и опытнейшего Леонида Ткаченко идут неважно. Трудно придумать более подходящего соперника, чем «Металлург», в котором на этот сезон, похоже, уже махнули рукой.
САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ — ШИННИК
0:0
1:0
Самый непредсказуемый матч тура. После ухода Сергея Павлова «Шинник» по инерции ещё некоторое время двигался вперёд, а потом встал. В Белгороде вроде нужно выигрывать. Причём кровь из носу как необходимо. Но Ярославль, похоже, на спаде всерьёз и надолго.
Пожалуй, хватит уже «Шиннику» курсировать между лигами. Пора закрепиться в какой-то из них, например, в первой. Безобразное выступление в последних турах, дисквалификации Бурмистрова, Бузникина и Рикардо не оставляет сомнений в очередном поражении ярославцев.
ЧИТА — АНЖИ
0:3
1:2
То, что дагестанцы возьмут в Чите 3 очка любыми средствами – 100%. Махачкала жаждет премьер-лигу, а вот нужен ли элите ещё один город с повышенным (даже по сравнению с Грозным) уровнем опасности для гостей – большой вопрос.
После очковых потерь в домашних матчах лидер чемпионата обязан выигрывать в Чите, где в следующем году вновь будут наблюдать матчи зоны «Восток».

Список комментариев:   Обновить

Online
Артём Роговский - мой кумир!
Вчера в 14:51  #5
Всё не предсказуемо, и не вечер побед Анжи и Алании(тяжеленные игры), но СКА-ЭНЕРГИЯ даст бой нехилый Носте, а вот битва титанов будет нешуточная, между САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ — ШИННИК , т.к. Салют настроен серьёзно на ШИНОМАНТАЖКУ!! Всё будет происходить на око всевышнего!!!
Вчера в 08:30  #4
Так как мало, что совпадает, ещё раз означает о непредсказуемости в последних турах :)
29 сентября 21:40  #3
Аланию Н.Новгород порвёт как тузик грелку"! Шина проиграет 1-0 или 2-0, а в ПЛ выйдет Анжи с 1-места и спорить будут за второе Сибирь и Шинник,а Аланию не пустят в ПЛ.
29 сентября 18:44  #2
ха да не что не совпадет!
29 сентября 18:00  #1