Новости   1 сентября 00:01

Дома - по-прежнему без поражений!

В теплый осенний вечер «Сибирь» не могла испортить настроения своим болельщикам, заполнившим трибуны стадиона «Спартак». В этом году матчи «Сибири» с заведомыми аутсайдерами стали для новосибирской команды самой настоящей проблемой. Но на финише сезона проблем с мотивацией у «орлов» нет – праздничной торт Премьер-лиги как никогда ранее близок и желанен. Да и цель – «Победа в каждом матче» - никто не отменял.

Перед игрой главному тренеру «Сибири» Игорю Николаевичу Криушенко пришлось поломать голову с определением стартового состава на матч. Сразу несколько игроков основы получили повреждения на тренировках и не смогли выйти на поле в матче с новороссийским клубом. Дмитрий Молош испытывает проблемы с голеностопом, а Мартин Горак и Евгений Зиновьев получили травмы приводящей мышцы. Под вопросом было и участие в игре капитана команды и бомбардира Алексея Медведева, который все-таки вышел на поле в числе 11-ти.

СИБИРЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ – 4:0 (2:0)

Голы: ВАСИЛЬЕВ, 34 – 1:0. МЕДВЕДЕВ (с пенальти), 41 – 2:0. ДЕГТЯРЕВ, 71 – 3:0. ВАСИЛЬЕВ, 76 – 4:0.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Бухряков, Выходил, Аравин, Васильев, Макаренко, Савенас (Станковски, 65), Липаткин (Дегтярев, 58), Близнюк (Шуленин, 81), Медведев (Шумилин, 74).

«Черноморец» (Новороссийск): Агапов, Корнилов, Удалый, Голяткин, Пучков, Емкужев (Каратляшев, 46), Горбушин (Орещук, 69), Ксанаев, Чадов (Уваров, 60), Ланько (Бурзиев, 77), Архипов.

Наказания: Голяткин, 29. Агапов, 39. Бухряков, 70. Ксанаев, 90+1 (предупреждения).

30 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 10000 зрителей.

Однако, стартовый отрезок матча проходил слегка вяло. «Сибирь», как и положено лидеру Первенства, атаковала – «Черноморец» оборонялся. Открыть счет в матче «Сибирь» смогла на 34-ой минуте, когда Алексей Васильев получил мяч в штрафной и решился на удар, мяч отрикошетил от штанги и влетел в сетку ворот. А еще через 420 секунд все тот же Васильев ускорился с мячом по центру, обыграл защитников новороссийской команды, и … был сбит уже в штрафной. Алексей Медведев с 11-метровой отметки был безупречно точен – 2:0! Вот так вот неожиданно резво закончилась первая 45-минутка игры, начатой на совсем невысоких скоростях.
После перерыва «Черноморец» вознамерился было перехватить инициативу, но все ограничилось неточным ударом Чадова и навесом в штрафную Пучкова. «Сибирь» же ответила выпадом по левому флангу Николая Липаткина, который с острейшего угла пробил по воротам гостей, но, вставший на пути мяча защитник, смог вынести его буквально с линии ворот. Затем Близнюк пробил из выгоднейшей позиции выше ворот… На 65-ой минуте игры Савенас весьма неожиданно пробил метров с 27-ми - Агапов парировал удар перед собой, а дальше защитники вынесли мяч в поле. Третий гол случился на 71-ой минуте, когда Алексей Аравин протащил мяч по левому флангу,  отпасовал в штрафную на Станковски, который, обработав мяч, выкатил его под удар вышедшему на замену Дегтяреву!
А финальную точку в матче поставил все тот же Васильев – безусловно лучший на поле в составе «Сибири» в этом матче. Уваров примерно в 10 метрах от штрафной сфолил на Близнюке, а Васильев мощно пробил точно под перекладину – 4:0!

P.S.

В этом сезоне «Сибирь» не проиграла еще ни одного домашнего матча!

Победа над «Черноморцем» - седьмая крупная виктория «орлов» в этом сезоне – причем счет 4:0 в пользу «Сибири» зафиксирован четвертый раз в сезоне

Для Сергея Чепчугова матч с «Черноморцем» стал уже 19-ой «сухой» игрой в сезоне.

Последний раз нам забивали на стадионе «Спартак» 16 июня – отличился форвард махачкалинского «Анжи» Данишевский.

Молодцы,что ещё тут сказать!!!Играют, стараются!Ждём такого же фееричного продолжения=)
2 октября 20:30  #10
Травмы совсем не кстати, правда игра тогоже Дегтярёва в качестве крайнего (форварда или полузащитника) больше приятных эмоций оставила, чем его же игры в качестве центрфорварда.
1 октября 19:41  #9
ХА да ладно он правду говорит!(ps.xaxaxa)
1 октября 14:05  #8
Шава,ага! А Игорь Николаевич рассказал тебе план и установку на следующую игру. Шутник...
1 октября 13:42  #7
Спасибо ребята за такой футбол!!!! Продержитесь с таким же настроем на игру до финала!!!! Сибирь должна быть в вышей лиге!!!! Тренеру отдельное спасибо!!!!
1 октября 08:53  #6
Классный матч! Спасибо всем игрокам! Заветная ПЛ уже близко, главное не растерять настрой, так что ждем победной серии!!
1 октября 08:45  #5
Дим, а что по остальным, Мартин и Женя ? Да и капитан на уколах играл....
1 октября 08:45  #4
Да у него там неболшая травма, а её он ещё просто прекрыл карточками! Я с ним сам разговаривал ток что знаю что говорю!
1 октября 08:36  #3
Молош может восстановиться к «Краснодару»
1 октября 02:59  #2