Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   1 октября 20:26
ФК Сибирь

Представляем соперника - «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» основан в 2007 году. Инициатором создания и владельцем клуба является Сергей Николаевич Галицкий. В феврале 2008 года ФК «Краснодар» успешно прошел процедуру лицензирования ПФЛ, получил профессиональный статус и право выступать во втором дивизионе, Зона «Юг». 

На данный момент клуб занимается созданием инфраструктуры, которая станет базисом для дальнейшего развития команды. В ходе сезона футболисты «Краснодара» переедут на собственную базу, где будут созданы все условия для полноценного тренировочного процесса и проживания игроков. 
15 января 2009 года, в офис футбольного клуба «Краснодар» пришло официальное письмо из ПФЛ с просьбой сообщить о готовности принять участие в первенстве России по футболу в первом дивизионе в спортивном сезоне 2009 года, в связи с отказом некоторых клубов от участия в первенстве России по футболу в первом дивизионе.

Нурбий Хакунов: "Нам грех жаловаться на финансирование"

Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер ФК «Краснодар»:

- Как к вашему клубу относятся в футбольных кругах, не мешает тот факт, что «Краснодар» создан совсем недавно и «с нуля»?
- Мешать не мешает. Люди, отвечающие за футбол в нашей стране, видят, сколько наш президент вкладывает в детско-юношеский футбол, в развитие инфраструктуры, строительство современной базы. Совсем недавно, например, мы открыли первый в Краснодаре крытый футбольный манеж для детей с искусственной травой самого последнего поколения. На его открытии были высокие чины из краевой и городской администраций. Они считают, что мы делаем доброе дело не только для клуба, но и для города и края. Звучали слова благодарности в адрес нашего президента. Нормальные люди все видят, понимают, что этот человек и его клуб пришли в футбол всерьез и надолго, и относятся хорошо. Тем не менее, нам еще предстоит обрасти авторитетом и добрыми отношениями, чтобы решать более серьезные задачи.

- Если клубу удастся сохранить прописку в первом дивизионе, финансирование на следующий сезон увеличится?
- Предполагаю, что да. Но, вместе с тем, не вижу прямой зависимости между финансированием и результатом. Нам и сегодня грех жаловаться на финансирование, но результаты мы показываем совсем не те, что хотелось бы... Есть клубы, которые испытывают финансовые проблемы, но, тем не менее, находятся выше нас и главную задачу на сезон уже решили...

- С чем, в таком случае, связано ваше не слишком удачное выступление?
- В первом круге нам не хватало опыта, растеряли много «своих» очков, хотя и стали лучшей выездной командой. Летом мы обновили состав. Определенный положительный эффект это дало, но поначалу за счет несыгранности понесли серьезные очковые потери. Но сейчас состав стабилизировался, и, думаю, концовку первенства мы проведем сильнее.

- Как складываются ваши взаимоотношения с «Кубанью»?
- Поймите, что «Кубани» исполнилось 82 года, нам - 2 года. У «Кубани» огромная масса болельщиков, а мы только-только боремся за нашего болельщика. Поэтому я скажу, что мы живем параллельно, не желая друг другу зла. Наоборот, мы в моральном плане переживаем за ту ситуацию, в которой сейчас находится «Кубань». Потому что понимаем, что чем выше «Кубань» будет находиться, тем легче нам будет туда подняться. Напрямую от того, что будет с «Кубанью», наши задачи зависеть не будут. Наша команда является частной. У нас нет бюджетных денег. Поэтому точек соприкосновения с «Кубанью» в плане финансирования у нас нет.

Список комментариев:   Обновить

Краснодар!Хватит вам и Кубани в ПЛ!-Посторонись Сибирь наступает!!!!
3 октября 11:45  #2
Хорошие Амбиции!!!
2 октября 11:31  #1