fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   3 октября 2009
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Главное - что достигли победы"

 

Пресс-конференция главных тренеров "Сибири" и "Краснодара" по итогам матча 34 тура Росгосстрах Первенства России (Первый дивизион).

Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер «Краснодара»:

- Ваш краткий комментарий по игре.

- Краткий не получится.

- Давайте большой!

- Игра была неординарная. Все понимали ее турнирное значение. Я думаю, весь дивизион следил за перипетиями этой игры. Так получилось, что в первом круге мы играли вдесятером с 10-й минуте, и, на наш взгляд, удаление за фол последней надежды было необоснованным. Там мы 80 минут играли вдесятером, а сегодня – полчаса. Может, это стечение обстоятельств, но вдесятером мы играли лучше и там, и здесь. Надо признать, что нет такого впечатления, что «Сибирь» дважды выиграла у нас по делу, безоговорочно. Поэтому там, где удаления, там, где неназначенные пенальти… Вроде бы явного влияния он на ход игры не оказывает, но в тех эпизодах, где решается результат матча… Вот.. Арбитр действовал слишком односторонне. Команда, которая решает задачу выхода в премьер-лигу должна быть убедительна, на мой взгляд. Я говорю это только об играх с нами. Сложилось впечатление, что «Сибирь» сыровата для премьер-лиги. Возможно, во мне сейчас говорит досада на арбитра. Соперник делал свое дело. Но, тем не менее, полагаю, что в этих играх мы заслуживали лучшей участи, нежели два поражения.

- Какие команды вам показались сильнее «Сибири»?

- Если судить по играм с нами, то самое сильное впечатление произвел «Шинник». Достаточно организованно и хорошо выглядели футболисты из Махачкалы, а с «Аланией» мы во втором круге еще не играли. По другим командам нельзя сказать, что они имели преимущество над нами или выглядели предпочтительнее я просто не могу. За исключением матча в Новотроицке, где у нас были большие проблемы в составе, все игры проходили в спортивной борьбе и завершались с небольшим перевесом в счете. По игре разное бывало, но в счете.

- А почему сегодня не забили? Забивали же всем лидерам на выезде!

- Ну вот не реализовали момент, когда пять человек упали на мяч, но там не было нарушения. Конечно. Михеев должен был забивать. Мы подаем жалобу на два эпизода, связанных с неназначением пенальти не 75-й и 90-й минутах. Судья такого уровня, наверное, должен такие моменты трактовать как нарушения правил в штрафной площади на Михееве или Романовиче. Если я неправ, то уважаемые эксперты в Москве об этом скажут. Следите за прессой.

- Вы не выглядите командой, борющейся за выживание…

- Наверное, мы сегодня сыграли на своем уровне. Вряд ли мы могли сыграть сильнее. Тем более, с «Сибирью». Но мы – не та команда, которой можно забить сколько хочешь и она опустит руки, бросит бороться. Мы сделали все, что могли, к ребятам претензий нет – это наш уровень. Я тоже считаю, что для нашего клуба 15-е место – досадное недоразумение.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

- Достаточно сложная игра. Коллега сказал, что, наверное, весь дивизион следил за тем, как здесь сложится, потому что от результата этой игры во многом зависела судьба не только этих команд, но и многих других. Была у ребят зажатость, игры выдающейся, по большому счету, не показали. Сказалось, что сейчас ситуация без права на ошибку – это давит, закрепощает. В борьбе в таких играх у команды опыта пока нет – это самый главный момент, почему игра не получилось. Соперник выглядел достойно, организованно оборонялся, старался осуществлять быстрый переход от обороны в атаку, проводил достаточно опасные контратаки. Рад, что забили. Может, где-то и повезло. Были игры. Где что-то складывалось и не в нашу пользу – может, где-то, Боженька и отдает долги. Всё в природе уравновешено. Рад, что сделали еще один шаг. Ребята старались, бились. Что могли на данный момент, то из себя и выжали. Главное – что достигли победы.

- Психологически давит ответственность второго места?

- Груз этот есть и не все, наверное, могут под этим грузом играть. Нет опыта игры под грузом, когда нужно добиваться только победы. Это зажимает.

 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Красиво нынче выглядит турнирная таблица! ;)
Вот бы и дальше так!!!
Удачи! :)
5 октября 2009  #17
а мне понравилось как мяч в курсанта папал на моей трибуне прям за ним кричали-солдат спит служба идет, пиф-паф ты убит)))
4 октября 2009  #16
Настёна у Краснодара ещё четыре домашних игры в которых им достаточно набрать 7 очков и они остаются в ПД грубо говоря им нечего терять кроме своих цепей (раньше надобыло играть), а мы максимум при потере очков в одной игре остаёмся хозяевами положения, есть разниза и причём существенная. Ещё в придачу мы играли дома, а при напряжённой ситуации и инфантильных болельщиках, это больше закрепощает. Думаю А. Карелин после встречи с Гартнером и завершения карьеры ещё 10 раз выщел бы сним на ковёр и 10 бросил бы его обратным захватом без вариантов, а мы все знаем что вместо 4 золота получили единственное серебро. Предлагаю поддерживать команду начинать ещё до начала игры, и такое больше по способствует раскрепощённости игроков, и поддерживать нетолько постами на сайте, а перед игрой отрабатывая волну и сопровождая гулом трибун.
4 октября 2009  #15
Core21, почему же тогда так хладнокровно и отточенно играл сегодня Краснодар, у них ведь тоже особое положение в турнирной таблице?
Никто не спорит, напряжение ОЧЕНЬ велико.Но допускать такие ляпы не пристало команде, которая рвётся в ПЛ...
А так - большинство из сказанного болельщиками во время матча - это ведь сиюминутные эмоции.
4 октября 2009  #14
Вновь сегодня достали "болельщики" парочка профи в Футболе как раз сидела на ряд выше и всё время сарказм по поводу действий в отдельных игроков. Господа мы в шаге от выхода в ПЛ и абсолютно всё зависит от Нас. Предлагаю каждому болельшику собирающемуся на Стадион учитывать этот факт. В такой ситуации и у Месси и у Аршавина с К. Рональду поджилки бы затряслись, что случайно сегодня Шинник на который повсеместно давят потерял очки с Липецком, который даже чудо не спасёт. Всё решено на КаМаЗ и Волгу иду на северную. Правда и там в при 3 и более набранных очках с выезда будет не пробиться, за то поближе к Фанам которые безоговорочно поддерживают свою команду.
3 октября 2009  #13
Сибирь молодцы конечно, что 3 очка взяли, но футболом сегодняшнюю игру назвать сложно. То Самойлов пасы вникуда отдаст, то другие игроки бьют по воротам со всей силы так, что мяч бьётся то по пожарной машине, то за угловой флажок далеко улетает. Дегтярёв, как обычно, красочно падает. Но всё равно молодцы. Частично сорвал горло - громко поддерживал на 16-ом секторе.

ЗЫ: У тренера Краснодара что-то не то с математикой: Удаление было на 77 минуте, о каких "полчаса вдесятером" он говорит?
3 октября 2009  #12
Скажите пожалуйста что с Зиновьевым и Молошем??? Нигде никто не спрашивает.Ни какой инфы. Очень переживаю
3 октября 2009  #11
По Мне Так По Одной игре Судить Нельзя...Думаю Оба Раза Повезло Больше Не Сибири...А Краснодару...Что Сибирь Именно В Эти Дни Не Могла Играть В Свой Футбол...
3 Очка Это 3 Очка...И Не Важно Чем Они Пахнут...Надо Радоваться!)))
3 октября 2009  #10
Тренер краснодара пошел на ... Это мое мнение.
3 октября 2009  #9
Тяжелый матч. Краснодар понравился заряженностью на борьбу. Правда не знаю по своей воле или по воле соперников. В любом случае - победа - 3 очка - 2-е место - Сибирь чемпион!!!
3 октября 2009  #8
Страница: 1 2  из 2