fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 октября 2009
ФК Сибирь

Геннадий Близнюк: "Ни один соперник не отдаст очки просто так"

Нападающий "Сибири" Геннадий Близнюк в интервью пресс-службе клуба прокомментировал итоги матча против "Краснодара" (1:0):

- Геннадий, ожидали, что игра сложится так нелегко?

- Конечно, ожидали. Я думаю, что ни один соперник в концовке чемпионата просто так очки не отдаст. Каждый хочет подняться как можно выше по турнирной таблице. Тот же "Краснодар" хочет обеспечить себе место, при котором можно себя спокойно чувствовать.

- И с "Черноморцем", и сегодня "Сибирь" начинала матч как-то скованно. Сегодня не хватало быстрого гола?
- "Краснодар" играл от обороны, рассчитывая на контратаки. До поры до времени это у них удачно получалось. Они очень грамотно сыграли и почти ничего не дали нам создать, за исключением пары-тройки моментов.

- Голевая атака стала последним эпизодом вашего пребывания на поле. Вспомните, как был забит мяч?

- Помню, была суета в штрафной площади соперника. Очень здорово индивидуально себя проявил Дегтярев, пробивший в дальний угол. Удачно попал - это хорошо. Оборону "Краснодара" взломали за счет давления, большего желания.

- На последних минутах "Краснодар" играл в меньшинстве, однако именно в концовке у ворот "Сибири" возникло наибольшее напряжение...

- Наверное, дело в психологии. Каждый футболист чувствовал ответственность, все понимали, что ни в коем случае нельзя пропускать. Возможно, из-за этого чуть-чуть сели назад, стараясь обезопасить свои ворота.

- Впереди у "Сибири" решающий выезд. Какую стратегию изберет команда на матчи в Астрахани и Махачкале?

- Экономить силы в Астрахани, готовясь к матчу с "Анжи", мы точно не будем. Задача, как и говорилось раньше, - победа в каждом матче. Такой же она остается и на этот выезд. Будем готовиться к каждой игре и выкладываться полностью. Никогда еще до добра не доводило, когда кто-то начинал планировать выложиться с одной командой, а с другой поберечь силы. Так в футболе не бывает.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Гена, ты хороший игрок, но часто бывает, что передерживаешь мяч
6 октября 2009  #20
Молодец Геннадий стается, ..!
5 октября 2009  #19
Разогнались уже на две игры вперёд, важнее всего ближайшая игра, а до ничьей в Махачкале так мы на ничью играть не умеем выходит толко когда забить не можем.
5 октября 2009  #18
ИМХО никаких "ничьих" или "как получться" в Махачкале. Победа и только победа. Это эпохальный матч, один из самых значимых матчей в истории новосибирского футбола. Костьми лечь, но выиграть. Главное не бояться. Все эти якобы угрозы и оскорбления - это не более чем тупые провокации малолетних дебилов. Да эмоции были есть и будут с обеих сторон. Но это ведь футбол. И нам нужна победа. Давайте ребята)) мы верим в Вас!!!
4 октября 2009  #17
Давай Сибирюшка,в Астрахани только победа,в Махачкале надо поупираться,даже ничья нас устроит!!
4 октября 2009  #16
namber16 Близнюк отличный игрок,он не забивной,играет на подборе и распасовке,сколько плюх влетело с его паса,следить надо!!! На выезде с Витязем Криушенко выделил двоих игроков Зиновьева и Близнюка...
4 октября 2009  #15
Я бы сказал не как фишка ляжет, а только победа и в Астрахани и особенно в Махачкале!!!
Надо настроить молодых не бояться выкриков с трибун с угрозами, которые будут провоцироваться непосредственно самими игроками Анжи. Это задача К И На и Лехи Медведева.
Ребята, не бойтесь дагов, Сибирское хладнокровие сильнее южного запала. Вперед Сибирь!!! Только ПОБЕДА!!! Встретим как Героев полным стадионом Спартак
4 октября 2009  #14
Близнюк точно не игрок уровня ПЛ...Он мяч норм.обработать не может...
4 октября 2009  #13
Kiprusoff
т.е....Грубо Говоря У Сибири +5 над Аланией?)
4 октября 2009  #11
Это без учёта матча с МВД
4 октября 2009  #10
Страница: 1 2  из 2