Новости   4 октября 2009

Начинаем жить футболом?

Новосибирск полюбил футбол – именно такой вывод можно сделать, глядя на растущий интерес к «Сибири»  у зрительской аудитории столицы Сибири. В течение всего сезона «орлы» в домашних стенах показывают результативный футбол, много забивая и почти не пропуская. И уж какой  сегодня был «неудачный» день для новосибирского любителя спорта…  В эту субботу им предстояло решать дилемму, выбирая между футболом и хоккеем, где в гости к «Сибири» в этот вечер пожаловал магнитогорский «Металлург» во главе с легендарным Сергеем Федоровым. Приятно, что на аншлаг в Ледовом Дворце Спорта «Сибирь», болельщики на «Спартаке» ответили рекордной аудиторией в  10200 зрителей.

«Краснодар» - команда-загадка. Клуб, созданный в 2007 году, уже через два года своего существования дебютировал в Первом дивизионе российского футбола.  И пусть «горожане» балансируют на грани вылета, цели и задачи перед командой ставятся вполне серьезные. Главное – сохранить прописку в ПД в этом году, а дальше решать уже более масштабные задачи. Инфраструктура клубная потихоньку подтягивается к должному уровню, да и состав у «Краснодара» не самый слабый в лиге: Кантонистов, Бугаев, Калешин, Деменко…

СИБИРЬ – КРАСНОДАР – 1:0 (0:0)

Гол: ДЕГТЯРЕВ, 66.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Выходил, Бухряков, Аравин (Орлов, 85), Дегтярев, Макаренко, Савенас (Шуленин, 44), Васильев (Минеев, 89), Близнюк (Липаткин, 66), Медведев.
«Краснодар»: Пчелинцев, Мирошниченко, Бугаев, Калешин, Романович, Сурнев (Фатуллаев, 66), Олейник (Мухутдинов, 86), Дубровин, Кантонистов (Дорожкин, 69), Михеев, Багаев (Татарчук, 71).

Наказания: Дубровин, 70. Бугаев, 79. Дегтярев, 80. Аравин, 84. Фатуллаев, 85. Чепчугов, 90+4 (предупреждения). Дубровин, 77 (удаление).

Судья: Николаев (Москва).

3 октября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 10200 зрителей.

«Сибирь», как и полагается лидеру,  сразу же пошла вперед. Десять тысяч зрителей гнали своих кумиров в атаку с первых же минут матча. Алексей Васильев уже на первой минуте проверил стрессоустойчивость  гостей, когда на хорошей скорости ускорился вперед по флангу, поймал мяч у углового флажка,  навесил в штрафную «Краснодара», но неточно. Краснодарцы попытались отодвинуть игру от своих ворот, но сначала Олейник, обыграв на фланге Самойлова, пробил излишне слабо, а затем удар Михеева пришелся точно в руки Чепчугову. Ответ «Сибири» не заставил себя ждать и снова скоростной проход  Васильева завершился прострелом в штрафную, и лучший бомбардир «Сибири» Алексей Медведев головой пробил мимо ворот!

На 23-ей минуте все тот же неугомонный Васильев  заставил учащенно забиться сердца новосибирских фанатов, после того, как арбитр матча назначил штрафной с той же самой точки, откуда в матче с «Черноморцем» Алексей забил красивейший гол прямым ударов в «девятку». Увы, но на этот раз мяч разминулся с сеткой.  А на 36-ой минуте чуть не грянул гром, когда после удара Кантонистова мяч срикошетил от Самойлова и отправился в полет в ворота «Сибири». Каким чудом успел среагировать на удар Чепчугов – загадка… Но факт остается фактом – ворота на замке.

Второй тайм команды начали в хорошем темпе, где атаки «Сибири» сменялись жестким прессингом «Краснодара». На 60-ой минуте после серии нелепейших рикошетов в штрафной «Сибири» мяч попал к Дубровину, но , к счастью, его удар был неточен. А затем Денис Бухряков чуть не срезал мяч в свои ворота после удара Калешина. А вот удар Дегтярева, получившего мяч в штрафной гостей был точен – прямо в дальний угол! «Сибирь» повела в счете и заставила взреветь трибуны в ликовании! 1:0! Через три минуты счет просто-таки обязан был вырасти до 2:0, но после филигранного паса, ускорившегося на фланге Липактина,  набегавший Медведев не попал головой по мячу.

Затем был целый дождь из желтых карточек. Причем краснодарец Дубровин успел получить за 7 минут сразу 2 предупреждения и покинул пределы поля, увидев перед собой итоговую красную карточку.  А под занавес матча, оставшиеся вдесятером гости, могли отыграться…  После того как не очень удачно сыграл на выходе Чепчугов, мяч суетливо метался в штрафной «Сибири», но добить его в ворота сибиряки так и не позволили, вынося его из вратарской стоя и лежа.
Важная победа «Сибири» в упорном матче с упорным соперником. После этого успеха «Сибирь» выходит на вторую строчку в турнирной таблице Первенства, и начинает готовиться к решающему выезду сезона, где нас ждут астраханский «Волгарь-Газпром-2» и махачкалинский «Анжи».

Страница: 1 2 3 4  из 4
Yurist укрыться от дождя всегда можно, по крайней мере в Авто.
7 октября 2009  #38
>>ну как Вадим доступно разъяснил?
- да мог бы не утруждаться

>>Какую то хрень сказанул неподумавши. Сначало надо внятно подумать, а потом публично высказываться
- ровно то же хочу и тебе пожелать. на стадионе.

>>Вы о чем вообще? "Не дорожите публикой"... Тут скорее наоборот, публика не дорожит тем, что имеет.
- я изначально об этом. о неимении культуры и способах ее формирования. о политике клуба на этот счет и методах активных болельщиков

.глобально мыслить будем? хотя.. откланяюсь, наверное
6 октября 2009  #37
DSH
а ролик есть!0 нарезка голов с прошлого сезона! Было бы хорошо что то стоящее сделать... но увы я не умею!(
6 октября 2009  #36
2 DSH:
Про Штурмана в точку! =) Только вчера говорили тут, что было бы классно её на стадионе включить в конце сезона и видео ролик какой-нибудь сделать =)

2 Badim:
Я еще могу понять, если действительно уважительная причина есть, чтобы покинуть стадион... Но посмотрите на фото. Народ ломанулся из-за небольшого дождика, не успел уйти, как дождь закончился... так вся толпа осталась у выходов досматривать матч. Это ли не глупость? Да и есть ли по близости со стадионом место, где можно спрятаться от дождя?
Я сколько ходил на игры Сибири в сезонах 2006-2008, ни разу не ушел со стадиона до финального свистка. Какая бы погода ни была. Про сезон 2009 не говорю, потому как по определению не могу уйти раньше, даже если бы было желание (коего не возникает).
6 октября 2009  #35
DSH
и я не говорю что я не рад тому что сейчас происходит на стадионе! Я безумно рад! хорошо чтоб было бы так всегда! На футболе теперь действительно футбольная атмосфера! Наконец то все увидили что в нашем городе есть футбольная команда которая достойна и не такого внимания! Но я думаю аншлаги еще впереди!))) И все наверное осознают что такое верность команде!) Пример-Санкт-Петербург!) нам и так уже многии из пл завидуют! Поддержим любимую команду любимого города!) Советую всем послушать песню "Штурман ЖорЖ- Мы поднялись с колений"! Она про наших ребят слово в слово!)
6 октября 2009  #34
DSH
Ты такой интересный! Я че то сказал о грубой силе? Что читаешь о том и думай! и надо мне прям пугать кого то!?!? Ты забавный. А если кто то пугается... может тогда на улицу не надо выходить пугливым, а то вдруг метеорит упадет!)))) вот про ревность что то я не понял! Какую то хрень сказанул неподумавши! Сначало надо внятно подумать, а потом публично высказываться! Ты скажи что я еще не прав хоть в чем то!!! Что то с игры С Зенитом не кто не пошел раньше... Мол как же так-ажно Зенит приехал! Мало того- какие то утырки не малых лет у фанов из питера спрашивали а не приехал ли Аршавин и вся тамошняя звездная братва! Пока его ребята не послали на.. и не предложили ему задуматься где он живет и за какую команду должен болеть коль ему интересен этот город и наш футбол! Или я опять не прав! А тут "какая то" Сибырь играет с непонятно кем из того же новоросийска например... ну как Вадим доступно разъяснил?!?!?
6 октября 2009  #33
Ранний уход со стадиона, прежде всего не уважение к другим зрителям, а игроки они прежде всего профессионалы и ещё ни на одной игре все зрители до конца матча не досидели. Вопрос вот о чём, в кино билеты к примеру можно приобрести в каждом терминале, да мне днём не так долго ехать, но это надо делать и это расходы. В будние дни ранее 18-25 просто не возможно приехать на стадион иногда на то что-бы просто припарковаться (перекрёсток Мичурина-Крылова закрыт был) 30 минут уходило. Есть возможность приобретать билеты где-нибудь кроме стадиона Спартак.
6 октября 2009  #32
>>Про "вяканье" Это мож ты и прав! Ну давай, предложи! Мы всего лишь высказали свое мнение! Можно и более радикально себя повести
-грубой силой будем прививать любовь к футболу?)) кого ты тут пугаешь? единственное, отпугиваешь людей от стадиона. рад будь, что они пришли, а не то, что сваливают раньше. или это нечто вроде ревности что ли?

Юристам тоже добрый вечер. если мы сотрудник клуба, то немного толерантности не повредит, правда? стратегия развития у "вас" интересная.
.вы не дорожите публикой, какой тут в jopu пл! хотя пл вас спасет, всю вашу дурацкую политику, - народ-таки будет ходить
6 октября 2009  #31
Хожу на каждый матч с семьей по абонименту. Постоянно вижу одну и туже картину: Бараны которые уходят за 5 минут с матча, выходят с ближайших магазинов в руках с бухлом...
5 октября 2009  #30
DSH
на счет пл- я считаю что пора, и команда есть для этого пора! Только я смотрю когда команда в 2008 г провалилась из-за неведомых нам досьтоверно причин, на матч 3 ноября с Барнаулом пришло аж целых 500 человек! Это круто! Сейчас пл показалась и все кинулись как будто блондинка из кустов сиськами потрясла!!! Уж не заливайте тут про веру в команду!!! Аж слушать противно! молодци, так держать! Хотя спорить не буду: у многих болельщиков поменялось отношени в их голове_ Кто соображать умеет тот поймет весь смысл того что я написал и о чем пытался донести! Надоело уже из себя всю культуру выжимать когда речь идет о подобных вещах!