fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 октября 2009
ФК Сибирь

Мысли вслух. Авторитетно

В то время пока страна обсуждает перипетии отношений Орбакайте и Байсарова, падение курса доллара и шансы сборной России поехать на чемпионат Мира в ЮАР, в Первом дивизионе российского футбола на финише сезона разворачивается отчаянная борьба за две путевки наверх.

Оценить шансы команд на повышение в классе мы попросили авторитетных новосибирских спортивных журналистов – Олега Епифанова («Спорт-Экспресс») и Дмитрия Кондратьева (ГТРК «Новосибирск»)

Олег Епифанов, «Спорт-экспресс»:

- Когда ещё до начала чемпионата и болельщики, и специалисты сходятся во мнении, что на повышение пойдут две кавказские команды, а затем эти же два клуба - "Анжи" и "Алания" - на протяжении трех десятков туров (за редким исключением) находятся на двух первых местах в таблице, волей-неволей начинаешь верить в абсолютную предсказуемость нашего Первого дивизиона. Тем более, что в последние годы в премьер-лигу выходят те, кто должен был выйти изначально: достаточно вспомнить "Шинник" и "Терек" в 2007-м и "Ростов" с "Кубанью" в 2008-м.
Выход "Сибири" в премьер-лигу в 2009-м будет означать ещё и то, что выигрывать в Первом дивизионе можно не только за счет бездонного кошелька, но и за счет непосредственно футбола: грамотной тренерской работы и самоотдачи футболистов, объединенных одной большой целью. "Сибирь" после прошлогоднего провала относили в лучшем случае к середнякам, однако сейчас у новосибирской команды появился шанс выйти в премьер-лигу, подобного которому не было еще никогда. И если им не воспользоваться, неизвестно, когда такой шанс ещё предоставится. 

Что касается другой путевки, то махачкалинскому "Анжи" хватит очкового запаса, чтобы оставить ее за собой. Поэтому верю, что первые два места будут в итоге за "Сибирью" и "Анжи". В каком порядке - уже не так принципиально.

Дмитрий Кондратьев, ГТРК «Новосибирск»:

- Сегодня, круг кандидатов на выход в Премьер-лигу сократился до трех кандидатов.  «Волга», проигравшая не так давно «Волгарю», сама себя вычеркнула из списка. Конечно, футболисты из Нижнего Новгорода будут стараться, и календарь благоволит, но слишком много было потеряно до этого. «Шинник» по потерянным очкам отстает от лидирующей тройки уже на 4 очка. Учитывая, что в Ярославле далеко не идеал благополучия, надеяться, что они всерьез включатся в гонку за билетами в Премьер-лигу не приходится. Не отдадут свою контрамарку  и «Анжи». И отрыв 4 очка от второго места, да и календарь неплохой. Две самых сложны игры, махачкалинцы проведут дома.
Решать, кто окажется второй счастливчик, приходится не только разумом, но и сердцем. С одной стороны, у «Сибири» лучшая оборона и вторая по результативности атака. С другой, календарь явно не в пользу Орлов. В Махачкале против «Анжи», дома с «Камазом» и «Волгой». Все матчи высшей категории сложности, а брать надо минимум 6 очков. А лучше все 9. У «Алании» самая сложный матч в гостях против «Шинника», и пожалуй все. В других играх, команды желающие пробиться в Премьерлигу, обязаны брать 100% очков. Есть и другая сторона медали. Новости, приходящие из стана владикавказского клуба, говорят о том, что не все благополучно в осетинском королевстве. Не рассчитались с главным тренером, да и взаимоотношения с соседями из Махачкалы, вроде как далеки от идеальных. Поэтому, второй командой, заслуженно должна стать «Сибири», новосибирские футболисты заслужили Премьер-лигу игрой, именно этот компонент отличает нас в лучшую сторону от других конкурентов за одну из первых двух в элитный дивизион. Поэтому, призываю всех, давайте организуем аншлаг на последних двух домашних матчах сезона, эта поддержка нужна нашим футболистам.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
не есле мы выйдем в премьерку я буду ходить на каждие мтчи
9 октября 2009  #28
кондратушкин а ты вкантакте и однокласниках с такой же фоткой))
9 октября 2009  #27
взаимоотношения с соседями из Махачкалы, вроде как далеки от идеальных.
========================
Что за "утка" у нас взаимоотношения были и остаются братскими. И мы всем сердцем желаем им побед и выхода с нами в ПЛ.
9 октября 2009  #26
to kondratushkin
Поддержу:)))
9 октября 2009  #25
Как причем??? Это тебе не случайка как на кубок России. Это 100%, запланированный приезд Спартака в Новосибирск :))) Да еще и полюбому самым основным составом. :)
Ты чего? Новые фоты вконтакте и на одноклассниках :))))))
9 октября 2009  #24
А при чём тут Спартак ваще? :))) "Мясной" цинизм границ не признаёт, Лекуха вам в ребро :))
9 октября 2009  #23
Так нам задают вопросы, мы и отвечаем.
Поверьте, я жду Премьерлигу не меньше вашего, а то может и больше.
18 лет болею за "Спартак" и вот он, совсем близко :)
9 октября 2009  #22
Важно что писать, смысл кричать о ПЛ. Капитан ясно сказал Что это в первую очередь "НАМ" хочется а всё остальное это второстепенные моменты. А на сайте нас в любом случе меньше чем на стадионе. Это сборной страны интересны мнения с перефирии или СапаМ с ЦСКА.
8 октября 2009  #21
А если команда играет и выигрывает, то почему бы и не пописать? :)
8 октября 2009  #20
Расписались, попёрло. Наша задача выиграть Астрахань, а аншлаг на последних матчах сезона команза завоевала своей игрой.
8 октября 2009  #19
Страница: 1 2 3  из 3