fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   10 октября 16:14
ФК Сибирь

Битвы журналистов: раунд 9

Теги: Прогнозы

До предела обострилась интрига не только в борьбе за путевку в премьер-лигу, но и в "Битвах журналистов" на официальном сайте футбольного клуба "Сибирь". Счет в противостоянии представителей новосибирских СМИ и СМИ остального мира после восьми раундов в очередной раз стал равным. Самое интересное - впереди. Сегодня - девятый раунд!

Но сначала традиционно подведем итоги предыдущего раунда.

Представительница команды Новосибирска Наталья Бугрова, угадав 2 точных результата, 1 разницу мячей и 2 исхода исхода, набрала 10 очков.

Представитель "Остального мира" Сергей Давыденко угадал 2 точных результата и 2 исхода и набрал 8 очков.

Таким образом, победу в восьмом раунде со счетом 10:8 одержал Новосибирск, а в общем зачете счет опять сравнялся - 4:4.

В девятом раунде встречаются: от команды "Остального мира" - корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" в Краснодаре Артур Каратай, а от команды Новосибирска - пиар-директор футбольного клуба "Сибирь" Олег Гущин. Они дают прогнозы на матчи 35 тура

ОСТАЛЬНОЙ МИР НОВОСИБИРСК
Артур Каратай, "Спорт-Экспресс"
Олег Гущин, ФК "Сибирь"
ВОЛГАРЬ - СИБИРЬ
0:1
1:3
Буду исходить из того, кому из соперников победа нужнее. Астраханцам, похоже, вылет из первого дивизиона не грозит, а вот "Сибирь" активно борется за выход в премьер-лигу. И такие матчи новосибирцы выигрывать обязаны.
Пусть в этом сезоне астраханцы ещё не гарантировали на 100% прописку в Первом дивизионе и на своём поле
остановили победное шествие "Волги", а также одолели в родных стенах "КАМАЗ" с "Аланией", "Сибирь" должна
брать 3 очка в этом противостоянии и удерживать вторую строчку в турнирной таблице.
АНЖИ - УРАЛ
1:1
2:1
Конечно, в родных стенах махачкалинцы способны обыграть любого соперника. Однако что-то подсказывает мне, что "Урал" вряд ли сдастся на милость лидеру дивизиона. Поставлю на результативную ничью.
"Урал" уже не сможет выполнить задачу, поставленную на сезон, и постарается "хлопнуть дверью", но махачкалинцы в родных стенах, ровно, как и "Сибирь" не проигрывали, так случится и на этот раз. "Анжи" победит, стараясь в этом сезоне добраться до цели досрочно.
ЧЕРНОМОРЕЦ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ
0:0
0:1
Новороссийцы уже практически лишились шансов на сохранение прописки в первом дивизионе. "Луч" же после
прихода Побегалова научился играть на "ноль".
С приходом Побегалова дальневосточники выбрались из опасной зоны, а "Черноморец" сохраняет лишь математически шансы на подобный шаг, поэтому матч пройдёт в борьбе. Победит тот, кто забьёт первый гол, а
это будет "Луч-Энергия".
КРАСНОДАР - СКА-ЭНЕРГИЯ
1:1
2:0
Хабаровчане по традиции последних лет являются колючим соперником и дома, и на выезде. И вряд ли нестабильным краснодарцам "СКА-Энергия" по зубам.
"Горожане" пока находятся на спасительной 15-й строчке и, чтобы выжить в первом дивизионе, им необходима только победа. А на "Армейцах" скажется длинный перелёт. Победу одержит Краснодар.
ВИТЯЗЬ - МЕТАЛЛУРГ
2:1
2:1
Руководство подольского клуба, думается, ошиблось, убрав из команды главного тренера Сергея Балахнина. И все же "Металлург" на своем поле "Витязь" обязан обыгрывать в любом состоянии.
Противостояние "Витязя" и "Металлургов" будет упорным, но подмосковная команда оставит за бортом турнира липчан, которые в этом сезоне, скорее всего, сделают шаг назад.
НОСТА - САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ
1:0
1:1
Будет обидно, если самобытная новотроицкая команда покинет первый дивизион. И пусть в соперниках у нее - грозный "Салют", взлетевший аж на 5 место, родные стены помогут "Носте" добыть столь важную победу.
Энергетики в нынешнем турнире многим потрепали нервы и пока выполняют задачу-минимум 5-е место, но новотройчане в родных стенах играют уверенно, тем более что им необходимо бороться за выживание. Но
кадровые потери нынешнего межсезонья не позволят "Носте" одержать победу.
БАЛТИКА - АЛАНИЯ
0:1
1:1
Выиграть в Калининграде - задача непростая. "Алании" же придется из кожи вон вылезти, чтобы увезти оттуда три очка. Но чемпионат в первом дивизионе как раз вступает в ту стадию, когда подобные и определяют то,
насколько сильно клуб хочет в премьер-лигу. Так вот, во Владикавказе туда очень хотят.
Хочется выдать желаемое за действительное и надеюсь, что калининградцы дадут бой гостям. Ставлю на результативную ничью.
ШИННИК - НИЖНИЙ НОВГОРОД
2:0
1:0
Не вижу, засчет чего нижегородцы могут огорчить одного из претендентов на повышение в классе. "Шинник" выиграет и продолжит борьбу за премьер-лигу.
Несмотря на трудности, постигшие Ярославль в этом сезоне они ещё поборются за бронзу Первого дивизиона и одержат минимальную победу.
ВОЛГА - ЧИТА  
2:1 2:0
 "Чите" победа явно нужнее, но уж больно здорово в этом сезоне играет "Волга". Поэтому ставлю на победу хозяев в один мяч.  "Чита" постарается сократить отставание от "Носты", но в этом матче её усилия будут тщетны, победу одержит нижегородский клуб.

Список комментариев:   Обновить

Online
Впереди наш!
Вчера в 23:45  #4
gonchiy- великий нострадамус! :):):)
Вчера в 00:38  #3
Online
А ДА ЗАБЫЛ ,ВОЛГАРЬ- СИБИРЬ 0-5!:-)))
10 октября 19:19  #2
Online
АНЖИ-УРАЛ 0-5! :-))
БАЛТИКА-АЛАНИЯ 5-0!:-))
ШИНА-ЧИТА 0-5! :-))))))))))))))
10 октября 19:17  #1