ФК Сибирь
Новости   12 октября 2009
ФК Сибирь

Уверенная победа в Астрахани! 2:0

Выездная победа над астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2», столь необходимая команде состоялась! Геннадий Близнюк мощным ударом из-за пределов штрафной площади открыл счёт в матче, а Алексей Медведев на 63-й минуте игры закрепил преимущество сибиряков.

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - СИБИРЬ - 0:2 (0:0)

Голы : БЛИЗНЮК, 55 - 0:1. МЕДВЕДЕВ (Дегтярев), 63 - 0:2.

"Волгарь-Газпром-2" (Астрахань): Кержаков, Ершов, Недорезов (Лактионов, 65), Соловей (Иванов, 39), Магжанов, Нестеренко (Николаев, 46), Садиров, Санников, Скворцов, Давыдов (Есиков, 54), Оганян.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Бухряков, Выходил, Самойлов (Орлов, 68), Аравин, Васильев (Липаткин, 73), Зиновьев (Дегтярев, 46), Макаренко, Шуленин, Близнюк (Станковски, 79), Медведев.

Наказания: Васильев, 15. Оганян, 51. Николаев, 60. Магжанов, 80. Садиров, 87 (предупреждения). Оганян, 65 (удаление).

Судья: Ковалев (Тамбов).

11 октября. Астрахань. Стадион «Центральный». 3 000 зрителей

Праздничный астраханский вечер (в это воскресенье в городе состоялись выборы Мэра) не приподнёс подарка новому городоначальнику, так как победу отпраздновали гости. И что ни говори, желание удержать вторую строчку в турнирной таблице у сибиряков было запредельное.

С начала матча обе команды демонстрировали упорную борьбу на каждом участке поля. Счёт в игре мог открыть Алексей Васильев, ворвавшись в штрафную площадь хозяев, Алексей не смог перехитрить астраханского голкипера Кержакова. На что астраханцы ответили выходом Оганяна 1 на 1 с Сергеем Чепчуговым, но удар нападающего пришёлся мимо ворот.

Затем Геннадий Близнюк, освободившись от опеки защитников, проверил прочность перекладины ворот хозяев, рикошетом от которой мяч опустился перед линией ворот.

Минута, добавленная главным арбитром к основному времени не изменила результат на табло.

Вторая половина встречи уже проходила под диктовку сибиряков. И вышедший на замену вместо Евгения Зиновьева Александр Дегтярёв из выгодного положения пробивает выше ворот.

И уже на 55-й минуте встречи Николай Самойлов с аута забрасывает мяч далеко в штрафную площадь хозяев, Алексей Медведев выигрывает верховую борьбу и головой отдаёт пас на Геннадия Близнюка. Мощный удар 99-го номера «Сибири» из-за пределов штрафной площади не оставляет шансов на спасение ворот Михаилу Кержакову. 0:1! И хозяева вынуждены начинать с центра поля.

8 минутами позже Алексей Васильев обыграв 2-х игроков «Волгаря» отдаёт пас, на ворвавшегося в штрафную площадь Дегтярёва. Александр простреливает вдоль ворот точно на набегающего Алексея Медведева, который и завершает изящную атаку ударом в дальний угол ворот. 0:2! Капитан «Сибири» на пару с уральцем Шишеловым вновь возглавляют таблицу бомбардиров Первого дивизиона.

Далее сделать счёт разгромным мог вновь Геннадий Близнюк, но на этот раз ворота хозяев спасает бросившийся под мяч защитник астраханцев. «Сибирь» оставшееся время контролировала мяч и спокойно довела встречу до победы, которая позволяет сохранить заветную вторую строчку турнирной таблицы.

P.S.: Тройка лучших игроков матча, по мнению И. Н. Криушенко на это раз выглядит так: Денис Бухряков, Геннадий Близнюк и Сергей Чепчугов.